Линия держала фаворитом: победа Балтика (52%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.58 — 0.93 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 3 | 7 -25% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 6 | 1 | 7 +77% | 4.0 |
| Удары | 18 | 9 | 27 +24% | 21.7 |
| Удары в створ | 6 | 3 | 9 +3% | 8.8 |
| Фолы | 22 | 12 | 34 +20% | 28.4 |
| Офсайды | 3 | 2 | 5 +51% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 224 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 02.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Балтика
| 30.08 | @ Родина Москва | 3:0 |
| 24.08 | Рубин | 1:1 |
| 20.08 | Динамо Махачкала | 1:1 |
| 16.08 | Спартак | 1:2 |
| 08.08 | @ Крылья Советов | 2:0 |
2—2—1, мячи 8:4
Крылья Советов
| 29.08 | @ Ахмат | 3:3 |
| 23.08 | @ Акрон | 3:0 |
| 19.08 | Зенит | 0:0 |
| 16.08 | Динамо Махачкала | 1:4 |
| 08.08 | Балтика | 0:2 |
1—2—2, мячи 7:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 20% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Балтика
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 23% | 5 · 22% |
| 16-30 | 1 · 4% | 3 · 13% |
| 31-45 | 2 · 9% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 5 · 23% | 5 · 22% |
| 61-75 | 3 · 14% | 2 · 9% |
| 76-90 | 5 · 23% | 3 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 13% |
За выборку забито 22, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Крылья Советов
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 19% | 4 · 14% |
| 16-30 | 4 · 15% | 3 · 11% |
| 31-45 | 5 · 19% | 4 · 14% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 4% |
| 46-60 | 2 · 8% | 6 · 21% |
| 61-75 | 6 · 23% | 4 · 14% |
| 76-90 | 2 · 8% | 3 · 11% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 11% |
За выборку забито 26, пропущено 28. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 45% |
| Пропускала первой | 55% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 15% |
| Средняя минута первого гола матча | 30′ | 22′ |
| Побеждала, открыв счёт | 44% | 67% |
| Не удерживала свой первый гол | 56% | 33% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 27% | 25% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 3 |
| Пропустила в концовке | 6 | 6 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 27% | 12% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 6 | 1 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 2 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 02.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Балтика
7 матчей с 24.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 6.3 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Эдуардо Андерсон зщ №21 | 6 · 86% | 83′ | — |
| Сергей Варатынов зщ №2 | 6 · 86% | 75′ | 1+0 |
| Мингиян Бевеев зщ №22 | 6 · 86% | 74′ | — |
| Натан Гассама зщ №4 | 5 · 71% | 86′ | 0+2 |
| Николай Титков пз №11 | 5 · 71% | 80′ | 1+0 |
| Андрей Мендель пз №8 | 5 · 71% | 76′ | 1+0 |
| Максим Петров пз №73 | 5 · 71% | 60′ | — |
| Евгений Латышонок вр №1 | 4 · 57% | 90′ | — |
| Айман Мурид пз №5 | 4 · 57% | 82′ | 0+1 |
| Чинонсо Оффор нп №9 | 4 · 57% | 57′ | 1+0 |
| Элдар Чивич зщ №77 | 3 · 43% | 50′ | 1+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Иван Беликов (7 выходов), Владислав Поспелов (7 выходов), Брайан Хиль (6 выходов), Фахд Муфи (5 выходов), Илья Петров (4 выхода).
Крылья Советов
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 5.8 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Иван Олейников нп №19 | 6 · 86% | 69′ | 1+0 |
| Фернандо Костанца пз №22 | 6 · 86% | 68′ | — |
| Максим Витюгов пз №8 | 6 · 86% | 63′ | 1+0 |
| Кирилл Печенин зщ №2 | 5 · 71% | 75′ | — |
| Сергей Бабкин пз №6 | 5 · 71% | 78′ | — |
| Сергей Песьяков вр №30 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Сергей Божин зщ №47 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Николай Рассказов зщ №15 | 5 · 71% | 78′ | — |
| Доминик Ороз зщ №5 | 4 · 57% | 56′ | 1+1 |
| Амар Рахманович пз №11 | 4 · 57% | 55′ | — |
| Михайло Баньяц пз №7 | 4 · 57% | 54′ | 0+1 |
Со скамейки чаще других выходят: Мартин Крамарич (6 выходов), Денис Макаров (6 выходов), Владислав Шитов (5 выходов), Томас Гальдамес (4 выхода), Дани Фернандес (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Фахд Муфи защитник | Балтика | 2 из 7 | 2 | 16.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 02.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
3 — 1 — 0 в пользу Балтика по 4 встречам архива.
| 08.08 | @ Крылья Советов | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 2:0 |
| 22.02 | @ Крылья Советов | Товарищеские матчи. Российские клубы | 1:0 |
| 07.12 | Крылья Советов | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 2:0 |
| 09.08 | @ Крылья Советов | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 02.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.4 | 4.0 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
| Удары | 13.2 | 11.9 | 10.9 |
| Удары в створ | 4.6 | 4.9 | 4.4 |
| Сейвы вратаря | 2.7 | 4.6 | — |
| Фолы | 15.3 | 15.4 | 14.2 |
| Офсайды | 2.7 | 0.5 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 02.09.
В последних 20 матчах команды «Балтика» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Крылья Советов» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.74, то есть пара ниже нормы на 0.11 гола.
Первый тайм: у команды «Балтика» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Крылья Советов» — в 75%. Во вторых таймах команда «Балтика» забивает 0.80 мяча против 0.45 в первых, команда «Крылья Советов» — 0.60 против 0.75.
Счёт открывает команда «Балтика» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Крылья Советов» — в 53%. Забив первой, команда «Балтика» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Крылья Советов» — в 56%.
Среднее число угловых в матчах команды «Балтика» — 7.2 за игру, в матчах команды «Крылья Советов» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 15% и 46% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 30%; «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Балтика и 20 матчам Крылья Советов: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 68 матчам за то же окно.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.3 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.6 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 75% | 67% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 50% | 45% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 13 матчам Балтика и 13 матчам Крылья Советов, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Балтика | Крылья Советов | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.5 | 4.6 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 3.7 | 5.7 | 3.6 |
| Всего в матче | 7.2 | 10.3 | 8.7 |
| Из них в 1-м тайме | 3.2 | 5.2 | 4.0 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 38% | 69% | 45% |
| Больше 9.5 | 15% | 46% | 32% |
| Больше 10.5 | 8% | 38% | 25% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Балтика | Крылья Советов | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 30% | 28% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 60% | 51% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 75% | 67% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 45% | 37% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 25% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 30% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 25% | 37% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 60% | 65% | 65% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 15% | 46% | 32% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Балтика
Передачи: Натан Гассама — 3
Крылья Советов
Передачи: Ильзат Ахметов — 3, Максим Витюгов — 3, Михайло Баньяц — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.85 | 3.60 | 4.50 | 4.05% |
| Leon | 1.85 | 3.64 | 4.55 | 3.50% |
| OlimpBet топ-линия | 1.84 | 3.64 | 4.54 | 3.85% |
| PARI → | 1.85 | 3.60 | 4.50 | 4.05% |
| БК Зенит → | 1.84 | 3.58 | 4.47 | 4.65% |
| Балтбет → | 1.81 | 3.60 | 4.60 | 4.77% |
| Бетсити → | 1.83 | 3.60 | 4.60 | 4.16% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 02.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 02.09.
По нашему архиву матчи команды «Балтика» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Крылья Советов» — 2.90, средний матч лиги — 2.74. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Балтика» в 45% матчей выборки, у команды «Крылья Советов» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Балтика» и в 60% матчей команды «Крылья Советов» при норме лиги 51%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Балтика» и в 75% матчей команды «Крылья Советов». Сама команда «Балтика» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Крылья Советов» — в 50%.
Команда «Балтика» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Крылья Советов» — в 53%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Балтика» и 16-я в матчах команды «Крылья Советов».
В матчах команды «Балтика» — 7.2 за игру, в матчах команды «Крылья Советов» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 15% и 46% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Балтика» — Брайан Хиль (5 мячей), у команды «Крылья Советов» — Иван Олейников (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Балтика» и 20 матчам команды «Крылья Советов» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.