Линия держала фаворитом: победа Норвич Сити (46%). И вышло другое — победа Сток Сити.
В котировки было заложено 1.13 — 1.52 гола. Забили 1 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 5 | 8 -23% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 +8% | 3.7 |
| Удары | 6 | 15 | 21 | — |
| Удары в створ | 3 | 6 | 9 | — |
| Фолы | 16 | 10 | 26 | — |
| Офсайды | 7 | 4 | 11 | — |
Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 01.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сток Сити
| 29.08 | @ Вулверхэмптон | 1:4 |
| 25.08 | Халл Сити | 1:1 |
| 22.08 | @ Саутгемптон | 1:3 |
| 15.08 | Суонси | 1:2 |
| 08.08 | Олдхэм | 2:0 |
1—1—3, мячи 6:10
Норвич Сити
| 29.08 | Бернли | 4:1 |
| 25.08 | @ Кардифф Сити | 2:1 |
| 22.08 | @ Миллуолл | 0:3 |
| 15.08 | Вест Бромвич | 1:2 |
| 08.08 | Милтон-Кинс Донс | 4:1 |
3—0—2, мячи 11:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 2.1 | 1.6 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 0% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Сток Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 14% | 4 · 11% |
| 16-30 | 3 · 14% | 3 · 9% |
| 31-45 | 4 · 18% | 4 · 11% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 27% | 8 · 23% |
| 61-75 | 0 · 0% | 4 · 11% |
| 76-90 | 4 · 18% | 9 · 26% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 9% |
За выборку забито 22, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Норвич Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 12% | 4 · 17% |
| 16-30 | 4 · 12% | 4 · 17% |
| 31-45 | 6 · 19% | 2 · 8% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 4% |
| 46-60 | 4 · 12% | 5 · 21% |
| 61-75 | 6 · 19% | 3 · 12% |
| 76-90 | 7 · 22% | 4 · 17% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 4% |
За выборку забито 32, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 50% |
| Пропускала первой | 50% | 50% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 28′ | 27′ |
| Побеждала, открыв счёт | 44% | 80% |
| Не удерживала свой первый гол | 56% | 20% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 10% | 40% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 5 | 8 |
| Пропустила в концовке | 12 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 23% | 25% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 7 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 1 — 0 в пользу Сток Сити по 2 встречам архива.
| 04.01 | @ Норвич Сити | Англия. Чемпионшип | 2:0 |
| 27.09 | Норвич Сити | Англия. Чемпионшип | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 | 6.2 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 2.5 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.
В последних 20 матчах команды «Сток Сити» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Норвич Сити» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.41 гола.
Первый тайм: у команды «Сток Сити» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Норвич Сити» — в 80%. Во вторых таймах команда «Сток Сити» забивает 0.55 мяча против 0.65 в первых, команда «Норвич Сити» — 0.85 против 0.75.
Счёт открывает команда «Сток Сити» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Норвич Сити» — в 50%. Забив первой, команда «Сток Сити» доводила матч до победы в 36% случаев, команда «Норвич Сити» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сток Сити» — 11.7 за игру, в матчах команды «Норвич Сити» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сток Сити и 20 матчам Норвич Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 80% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 45% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 15 матчам Сток Сити и 15 матчам Норвич Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.4 | 6.2 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 3.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.7 | 10.1 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 6.1 | 5.3 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 53% | 68% |
| Больше 9.5 | 60% | 53% | 55% |
| Больше 10.5 | 60% | 53% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сток Сити | Норвич Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 15% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 60% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 80% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 50% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 20% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 20% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 20% | 55% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 40% | 65% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 60% | 53% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Сток Сити
Передачи: Сорба Томас — 6, Миллион Манхуф — 3, Ламин Сиссе — 2
Норвич Сити
Передачи: Анис Слимане — 5, Кенни Маклин — 4, Мохамед Туре — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.40 | 3.50 | 2.05 | 6.76% |
| Leon | 3.29 | 3.59 | 2.09 | 6.10% |
| PARI → | 3.40 | 3.65 | 2.00 | 6.81% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09.
По нашему архиву матчи команды «Сток Сити» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Норвич Сити» — 2.85, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сток Сити» в 60% матчей выборки, у команды «Норвич Сити» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Сток Сити» и в 60% матчей команды «Норвич Сити» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Сток Сити» и в 80% матчей команды «Норвич Сити». Сама команда «Сток Сити» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Норвич Сити» — в 45%.
Команда «Сток Сити» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Норвич Сити» — в 50%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Сток Сити» и 25-я в матчах команды «Норвич Сити».
В матчах команды «Сток Сити» — 11.7 за игру, в матчах команды «Норвич Сити» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 60% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Сток Сити» — Ламин Сиссе (4 мяча), у команды «Норвич Сити» — Мохамед Туре (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сток Сити» и 20 матчам команды «Норвич Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.