Линия держала фаворитом: победа КПР (49%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.92 — 1.37 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 4 | 7 -32% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -46% | 3.7 |
| Удары | 20 | 9 | 29 | — |
| Удары в створ | 4 | 3 | 7 | — |
| Фолы | 10 | 12 | 22 | — |
| Офсайды | 2 | 0 | 2 | — |
Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 602 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 02.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
КПР
| 29.08 | @ Блэкберн Роверс | 2:1 |
| 22.08 | Болтон Уондерерс | 0:0 |
| 15.08 | @ Портсмут | 3:1 |
| 08.08 | Миллуолл | 1:3 |
| 02.05 | @ Ипсвич Таун | 0:3 |
2—1—2, мячи 6:8
Кардифф Сити
| 29.08 | Шеффилд Юнайтед | 2:2 |
| 25.08 | Норвич Сити | 1:2 |
| 22.08 | @ Дерби Каунти | 2:2 |
| 17.08 | Рексхэм | 1:1 |
| 08.08 | Суиндон Таун | 3:2 |
1—3—1, мячи 9:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.6 | 4.0 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 90% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 40% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.6 | 7.3 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 2.0 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 02.09.
В последних 20 матчах команды «КПР» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Кардифф Сити» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.60, то есть пара выше нормы на 0.65 гола.
Первый тайм: у команды «КПР» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Кардифф Сити» — в 70%. Во вторых таймах команда «КПР» забивает 0.70 мяча против 0.55 в первых, команда «Кардифф Сити» — 1.20 против 0.85.
Счёт открывает команда «КПР» в 24% матчей, где голы были вообще, команда «Кардифф Сити» — в 58%. Забив первой, команда «КПР» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Кардифф Сити» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «КПР» — 10.1 за игру, в матчах команды «Кардифф Сити» — 12.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 73% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам КПР и 20 матчам Кардифф Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 1.2 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 70% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 50% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 24% | 58% | 54% |
| Пропускала первой | 76% | 42% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 14-я мин. | 26-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 64% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 31% | 38% | 38% |
По 16 матчам КПР и 15 матчам Кардифф Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | КПР | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 8.4 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.4 | 3.7 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.1 | 12.1 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.4 | 6.4 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 75% | 87% | 67% |
| Больше 9.5 | 50% | 73% | 55% |
| Больше 10.5 | 44% | 67% | 45% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | КПР | Кардифф Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 55% | 52% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 45% | 48% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 45% | 50% | 26% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 65% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 55% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 45% | 15% | 22% | команды расходятся |
| Победа команды | 30% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 75% | 68% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 73% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.90 | 3.90 | 3.55 | 6.44% |
| OlimpBet топ-линия | 1.85 | 4.03 | 3.96 | 4.12% |
| PARI → | 1.82 | 4.10 | 3.70 | 6.36% |
| БК Зенит → | 1.90 | 3.84 | 3.54 | 6.92% |
| Бетсити → | 1.92 | 3.90 | 3.50 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 02.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 02.09.
По нашему архиву матчи команды «КПР» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Кардифф Сити» — 3.50, средний матч лиги — 2.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «КПР» в 65% матчей выборки, у команды «Кардифф Сити» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «КПР» и в 65% матчей команды «Кардифф Сити» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «КПР» и в 70% матчей команды «Кардифф Сити». Сама команда «КПР» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Кардифф Сити» — в 50%.
Команда «КПР» забивала первой в 24% результативных матчей выборки, команда «Кардифф Сити» — в 58%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «КПР» и 26-я в матчах команды «Кардифф Сити».
В матчах команды «КПР» — 10.1 за игру, в матчах команды «Кардифф Сити» — 12.1. Больше 9.5 угловых было в 50% и 73% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «КПР» и 20 матчам команды «Кардифф Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.