Линия держала фаворитом: победа Вест Хэм (43%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.64 — 1.36 гола. Забили 4 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 6 голов, это больше.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 7 | 13 +26% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -19% | 3.7 |
| Удары | 12 | 17 | 29 +18% | 24.5 |
| Удары в створ | 6 | 3 | 9 +12% | 8.0 |
| Фолы | 9 | 9 | 18 -14% | 21.0 |
| Офсайды | 3 | 1 | 4 +23% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 01.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Вест Хэм
| 29.08 | @ Уотфорд | 1:1 |
| 25.08 | @ Саутгемптон | 4:1 |
| 22.08 | Чарльтон Атлетик | 1:2 |
| 16.08 | @ Бернли | 2:2 |
| 08.08 | Портсмут | 3:1 |
2—2—1, мячи 11:7
Вулверхэмптон
| 29.08 | Сток Сити | 4:1 |
| 25.08 | @ Шеффилд Уэнсдей | 2:0 |
| 22.08 | @ Престон Норт Энд | 3:1 |
| 14.08 | Блэкберн Роверс | 2:2 |
| 07.08 | Порт Вейл | 3:0 |
4—1—0, мячи 14:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.1 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 50% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.
1 — 0 — 2 в пользу Вест Хэм по 3 встречам архива.
| 10.04 | Вулверхэмптон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 4:0 |
| 03.01 | @ Вулверхэмптон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:3 |
| 26.08 | @ Вулверхэмптон | Англия. Кубок Лиги. 1/32 финала | 2:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 01.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 5.2 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.3 | 1.9 |
| Удары | 13.5 | 13.5 | 12.3 |
| Удары в створ | 5.8 | 3.3 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.6 | 3.2 | — |
| Фолы | 10.8 | 11.8 | 10.5 |
| Офсайды | 0.7 | 1.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 01.09.
В последних 20 матчах команды «Вест Хэм» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Вулверхэмптон» — 2.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.19 гола.
Первый тайм: у команды «Вест Хэм» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Вулверхэмптон» — в 65%. Во вторых таймах команда «Вест Хэм» забивает 1.05 мяча против 0.45 в первых, команда «Вулверхэмптон» — 0.75 против 0.60.
Счёт открывает команда «Вест Хэм» в 39% матчей, где голы были вообще, команда «Вулверхэмптон» — в 47%. Забив первой, команда «Вест Хэм» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Вулверхэмптон» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Вест Хэм» — 10.7 за игру, в матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 65%; «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 30%; «Победа команды» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Вест Хэм и 20 матчам Вулверхэмптон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 65% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 39% | 47% | 54% |
| Пропускала первой | 61% | 53% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 18-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 71% | 67% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 45% | 40% | 38% |
По 15 матчам Вест Хэм и 15 матчам Вулверхэмптон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Вест Хэм | Вулверхэмптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 3.0 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.5 | 6.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.7 | 9.1 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.9 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 67% | 68% |
| Больше 9.5 | 67% | 53% | 55% |
| Больше 10.5 | 47% | 27% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Вест Хэм | Вулверхэмптон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 35% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 50% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 65% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 45% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 30% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 70% | 70% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 67% | 53% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Вест Хэм
Передачи: Джаррод Боуэн — 12, Матеуш Фернандеш — 3, Аарон Ван-Биссака — 2
Вулверхэмптон
Передачи: Хван Хи Чан — 3, Адам Армстронг — 2, Жоао Гомес — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.18 | 3.60 | 3.05 | 6.44% |
| OlimpBet топ-линия | 2.08 | 3.72 | 3.44 | 4.03% |
| PARI → | 2.00 | 3.65 | 3.40 | 6.81% |
| БК Зенит → | 2.14 | 3.59 | 3.09 | 6.95% |
| Балтбет → | 2.20 | 3.60 | 3.05 | 6.02% |
| Бетсити → | 2.16 | 3.60 | 3.10 | 6.33% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 01.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 01.09.
По нашему архиву матчи команды «Вест Хэм» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Вулверхэмптон» — 2.70, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Вест Хэм» в 60% матчей выборки, у команды «Вулверхэмптон» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Вест Хэм» и в 50% матчей команды «Вулверхэмптон» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Вест Хэм» и в 65% матчей команды «Вулверхэмптон». Сама команда «Вест Хэм» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Вулверхэмптон» — в 40%.
Команда «Вест Хэм» забивала первой в 39% результативных матчей выборки, команда «Вулверхэмптон» — в 47%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Вест Хэм» и 18-я в матчах команды «Вулверхэмптон».
В матчах команды «Вест Хэм» — 10.7 за игру, в матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 67% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Вест Хэм» — Валентин Кастельянос (9 мячей), у команды «Вулверхэмптон» — Адам Армстронг (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Вест Хэм» и 20 матчам команды «Вулверхэмптон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.