ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бенфика — АГФ Орхус
Лига Европы · 20 августа, 22:00 МСК · Да Луш, Лиссабон
АГФ Орхус

Бенфика 3:1 АГФ Орхус: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:1

Линия держала фаворитом: победа Бенфика (83%). И так и вышло.

В котировки было заложено 3.04 — 0.73 гола. Забили 3 — 1.

Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательБенфикаАГФ ОрхусВсегоНорма лиги
Угловые 11 1 12 +31% 9.1
Жёлтые карточки 2 1 3 -23% 3.9
Удары 23 2 25 +3% 24.3
Удары в створ 10 1 11 +23% 9.0
Фолы 9 16 25 +2% 24.6
Офсайды 1 0 1 -70% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 216 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бенфика
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
Бенфика
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
АГФ Орхус
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
АГФ Орхус
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
Бенфика
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
1.14
PARI →
Бенфика
Удары в створ за матч — 7.3
норма лиги — 4.48 +63%
Бенфика
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 54% +26 п.п.
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
Бенфика
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 66% +24 п.п.
П1
1.14
PARI →
АГФ Орхус
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 3.5
1.80
Fonbet →
АГФ Орхус
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
2.02
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бенфика3.04
АГФ Орхус0.73

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

3:0 10.8%
2:0 10.7%
4:0 8.2%
3:1 7.9%
2:1 7.8%
1:0 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Бенфика, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бенфика

17.08 @ Каса Пия 7:0
13.08 @ Хартс 1:1
09.08 Академику Визеу 2:2
06.08 Хартс 6:1
30.07 Санкт Галлен 5:0

3—2—0, мячи 21:4

АГФ Орхус

14.08 @ Виборг 1:2
11.08 @ Сабах Баку 0:4
05.08 Сабах Баку 2:1
01.08 @ Люнгбю 2:2
29.07 @ Лех Познань 3:0

2—1—2, мячи 8:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательБенфикаАГФ Орхус
Забивает за матч3.32.0
Пропускает за матч1.21.7
Тотал матча4.53.7
Больше 2.5 гола90%80%
Забивают обе80%70%
Сухие матчи20%20%
Не забивала0%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБенфикаАГФ ОрхусПо лиге
Угловые 7.4 5.5 4.6
Жёлтые карточки 1.2 1.8 1.9
Удары 18.6 10.2 12.2
Удары в створ 7.3 4.0 4.5
Фолы 11.2 10.5 12.3
Офсайды 2.0 0.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бенфика» суммарный тотал держится на 3.60 гола за игру, в 20 матчах команды «АГФ Орхус» — 3.05.

Первый тайм: у команды «Бенфика» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «АГФ Орхус» — в 60%. Во вторых таймах команда «Бенфика» забивает 1.35 мяча против 1.20 в первых, команда «АГФ Орхус» — 1.00 против 0.70.

Счёт открывает команда «Бенфика» в 75% матчей, где голы были вообще, команда «АГФ Орхус» — в 67%. Забив первой, команда «Бенфика» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «АГФ Орхус» — в 58%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бенфика» — 11.5 за игру, в матчах команды «АГФ Орхус» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 88% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 75%; «Команда не проиграла» — 85% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 20%; «Команда не забила» — 5% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бенфика и 20 матчам АГФ Орхус: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательБенфикаАГФ ОрхусНорма лиги
Забивает за матч 2.5 1.7
Пропускает за матч 1.1 1.4
Своих голов в 1-м тайме 1.2 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.4 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.3
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 60%
Сама забивала в 1-м тайме 70% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБенфикаАГФ ОрхусНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 75% 67%
Пропускала первой 25% 33%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 13-я мин. 32-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 58%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 60% 50%

Угловые

По 16 матчам Бенфика и 16 матчам АГФ Орхус, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБенфикаАГФ ОрхусНорма лиги
Подаёт за матч 8.1 4.9
Подаёт соперник 3.4 4.1
Всего в матче 11.5 8.9
Из них в 1-м тайме 5.4 4.3
Матчей с тоталом больше 8.5 94% 50%
Больше 9.5 88% 38%
Больше 10.5 69% 31%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБенфикаАГФ ОрхусНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 80% 60% без перевеса
Тотал меньше 2.5 20% 40% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 25% без перевеса
Обе забьют 70% 75% оба профиля за
Гол в первом тайме 80% 60% без перевеса
Команда забила больше 1.5 75% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 25% 20% оба профиля против
Команда не забила 5% 15% оба профиля против
Победа команды 55% 40% без перевеса
Команда не проиграла 85% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 88% 38% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.13 8.00 17.00 6.88%
PARI → 1.14 8.00 15.00 6.89%
Балтбет → 1.10 9.20 22.00 6.32%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бенфика — АГФ Орхус?

По нашему архиву матчи команды «Бенфика» дают 3.60 гола за игру, матчи команды «АГФ Орхус» — 3.05. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бенфика» в 80% матчей выборки, у команды «АГФ Орхус» — в 60%.

Как часто в матчах Бенфика и АГФ Орхус забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Бенфика» и в 75% матчей команды «АГФ Орхус».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Бенфика» и в 60% матчей команды «АГФ Орхус». Сама команда «Бенфика» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «АГФ Орхус» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бенфика» забивала первой в 75% результативных матчей выборки, команда «АГФ Орхус» — в 67%. Медианная минута первого гола: 13-я в матчах команды «Бенфика» и 32-я в матчах команды «АГФ Орхус».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бенфика» — 11.5 за игру, в матчах команды «АГФ Орхус» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 88% и 38% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бенфика» и 20 матчам команды «АГФ Орхус» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.