Линия держала фаворитом: победа Хартс (38%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.47 — 1.42 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 5 | 9 0% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 -9% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Хартс
| 16.08 | Инвернесс | 6:2 |
| 13.08 | Бенфика | 1:1 |
| 09.08 | Данди Юнайтед | 4:0 |
| 06.08 | @ Бенфика | 1:6 |
| 01.08 | @ Абердин | 1:2 |
2—1—2, мячи 13:11
Рапид Вена
| 16.08 | ГАК | 8:0 |
| 12.08 | Пайде Линнамеесконд | 2:0 |
| 09.08 | @ Рид | 2:1 |
| 06.08 | @ Пайде Линнамеесконд | 4:1 |
| 02.08 | Райндорф Альтах | 1:0 |
5—0—0, мячи 17:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 3.3 |
| Пропускает за матч | 2.1 | 0.7 |
| Тотал матча | 3.9 | 4.0 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 50% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.8 | 5.4 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 0.9 | 2.2 |
| Удары | 8.8 | — | 12.0 |
| Удары в створ | 3.8 | — | 4.3 |
| Фолы | 9.8 | — | 11.9 |
| Офсайды | 1.8 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Хартс» суммарный тотал держится на 3.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Рапид Вена» — 3.30.
Первый тайм: у команды «Хартс» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Рапид Вена» — в 80%. Во вторых таймах команда «Хартс» забивает 1.00 мяча против 0.65 в первых, команда «Рапид Вена» — 1.30 против 0.85.
Счёт открывает команда «Хартс» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Рапид Вена» — в 60%. Забив первой, команда «Хартс» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Рапид Вена» — в 92%.
Среднее число угловых в матчах команды «Хартс» — 11.2 за игру, в матчах команды «Рапид Вена» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 43% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Хартс и 20 матчам Рапид Вена: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.1 | — |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 1.3 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 80% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 60% | — |
| Пропускала первой | 44% | 40% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 25-я мин. | 26-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 50% | 92% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 38% | — |
По 6 матчам Хартс и 14 матчам Рапид Вена, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Хартс | Рапид Вена | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.5 | 4.9 | — |
| Подаёт соперник | 4.7 | 4.3 | — |
| Всего в матче | 11.2 | 9.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.3 | 4.6 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 64% | — |
| Больше 9.5 | 67% | 43% | — |
| Больше 10.5 | 33% | 43% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Хартс | Рапид Вена | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 35% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 45% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 80% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 35% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 20% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 60% | — | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 55% | 70% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 67% | 43% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.45 | 3.60 | 2.60 | 7.06% |
| Leon | 2.35 | 3.51 | 2.71 | 7.94% |
| OlimpBet топ-линия | 2.40 | 3.58 | 2.86 | 4.56% |
| PARI → | 2.35 | 3.60 | 2.75 | 6.69% |
| БК Зенит → | 2.45 | 3.60 | 2.60 | 7.06% |
| Балтбет → | 2.45 | 3.60 | 2.60 | 7.06% |
| Бетсити → | 2.40 | 3.60 | 2.70 | 6.48% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Хартс» дают 3.55 гола за игру, матчи команды «Рапид Вена» — 3.30. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Хартс» в 70% матчей выборки, у команды «Рапид Вена» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Хартс» и в 45% матчей команды «Рапид Вена».
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Хартс» и в 80% матчей команды «Рапид Вена». Сама команда «Хартс» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Рапид Вена» — в 50%.
Команда «Хартс» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Рапид Вена» — в 60%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Хартс» и 26-я в матчах команды «Рапид Вена».
В матчах команды «Хартс» — 11.2 за игру, в матчах команды «Рапид Вена» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 67% и 43% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Хартс» и 20 матчам команды «Рапид Вена» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.