ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Панатинаикос — Градец Кралове
Лига конференций · 20 августа, 21:30 МСК · Олимпик - Спирос Луис, Афины
Градец Кралове

Панатинаикос 2:2 Градец Кралове: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Панатинаикос (65%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.89 — 0.71 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательПанатинаикосГрадец КраловеВсегоНорма лиги
Угловые 6 5 11 +22% 9.0
Жёлтые карточки 2 0 2 -55% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Панатинаикос
Пропускает без остановки — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
1.46
БК Зенит →
Панатинаикос
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Градец Кралове
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 69% +21 п.п.
П1
1.46
БК Зенит →
Градец Кралове
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 50% -20 п.п.
ТМ 2.5
1.80
Fonbet →
Градец Кралове
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Панатинаикос1.89
Градец Кралове0.71

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 13.6%
2:0 13.3%
1:1 10.5%
2:1 9.4%
3:0 8.4%
0:0 8.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Панатинаикос, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Панатинаикос

11.08 @ ЦСКА 1948 София 2:1
05.08 ЦСКА 1948 София 1:1
30.07 Пакш 2:2
23.07 @ Пакш 2:1
17.05 ПАОК 2:2

2—3—0, мячи 9:7

Градец Кралове

13.08 @ Бешикташ 0:1
09.08 Баник Острава 2:1
06.08 Бешикташ 0:1
02.08 @ Богемианс Прага 0:0
30.07 Тромсе 3:1

2—1—2, мячи 5:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательПанатинаикосГрадец Кралове
Забивает за матч1.01.3
Пропускает за матч1.20.8
Тотал матча2.22.1
Больше 2.5 гола50%50%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи20%30%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательПанатинаикосГрадец КраловеПо лиге
Угловые 4.5 3.9 4.5
Жёлтые карточки 1.9 1.7 2.2
Удары 11.8 8.0 12.0
Удары в створ 4.2 3.2 4.3
Фолы 10.8 12.0 11.9
Офсайды 1.0 1.5 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Панатинаикос» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Градец Кралове» — 2.10.

Первый тайм: у команды «Панатинаикос» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Градец Кралове» — в 70%. Во вторых таймах команда «Панатинаикос» забивает 0.80 мяча против 0.65 в первых, команда «Градец Кралове» — 0.65 против 0.60.

Счёт открывает команда «Панатинаикос» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Градец Кралове» — в 67%. Забив первой, команда «Панатинаикос» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Градец Кралове» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Панатинаикос» — 8.0 за игру, в матчах команды «Градец Кралове» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 22% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 70%; «Команда не проиграла» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Панатинаикос и 20 матчам Градец Кралове: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательПанатинаикосГрадец КраловеНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.2
Пропускает за матч 1.1 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.3
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 60%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательПанатинаикосГрадец КраловеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 67%
Пропускала первой 35% 33%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 31-я мин. 33-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 75%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 50%

Угловые

По 18 матчам Панатинаикос и 16 матчам Градец Кралове, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательПанатинаикосГрадец КраловеНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 3.6
Подаёт соперник 4.1 6.1
Всего в матче 8.0 9.6
Из них в 1-м тайме 4.1 5.1
Матчей с тоталом больше 8.5 44% 69%
Больше 9.5 22% 50%
Больше 10.5 22% 50%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокПанатинаикосГрадец КраловеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 20% оба профиля против
Обе забьют 60% 45% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 35% без перевеса
Команда не пропустила 25% 40% без перевеса
Команда не забила 30% 25% оба профиля против
Победа команды 40% 60% без перевеса
Команда не проиграла 80% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 22% 50% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Панатинаикос

Андреас Тетте3
Адриано Ягушич2
Висенте Таборда2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Гиоргос Кирьякопулос — 2

Градец Кралове

Мик ван Бурен2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.45 4.20 7.40 6.29%
Leon 1.44 4.10 7.10 7.92%
OlimpBet топ-линия 1.45 4.42 7.75 4.49%
PARI → 1.45 4.15 7.20 6.95%
БК Зенит → 1.46 4.08 7.07 7.15%
Балтбет → 1.44 4.20 7.20 7.14%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Панатинаикос — Градец Кралове?

По нашему архиву матчи команды «Панатинаикос» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Градец Кралове» — 2.10. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Панатинаикос» в 55% матчей выборки, у команды «Градец Кралове» — в 45%.

Как часто в матчах Панатинаикос и Градец Кралове забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Панатинаикос» и в 45% матчей команды «Градец Кралове».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Панатинаикос» и в 70% матчей команды «Градец Кралове». Сама команда «Панатинаикос» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Градец Кралове» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Панатинаикос» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Градец Кралове» — в 67%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Панатинаикос» и 33-я в матчах команды «Градец Кралове».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Панатинаикос» — 8.0 за игру, в матчах команды «Градец Кралове» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 22% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Панатинаикос» — Андреас Тетте (3 мяча), у команды «Градец Кралове» — Мик ван Бурен (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Панатинаикос» и 20 матчам команды «Градец Кралове» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.