Линия держала фаворитом: победа Лиллестрем (45%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.18 — 1.52 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 4 | 10 +9% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -49% | 3.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Эгнатия Рогожина
| 13.08 | Шемрок Роверс | 5:1 |
| 04.08 | @ Шемрок Роверс | 1:3 |
| 28.07 | @ Целе | 2:2 |
| 22.07 | Целе | 3:3 |
| 15.07 | Петрокуб | 6:1 |
2—2—1, мячи 17:10
Лиллестрем
| 15.08 | @ КФУМ Осло | 1:1 |
| 09.08 | Русенборг | 0:2 |
| 31.07 | @ Буде/Глимт | 0:4 |
| 22.07 | Викинг | 1:2 |
| 18.07 | КФУМ Осло | 2:1 |
1—1—3, мячи 4:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.8 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.7 |
| Тотал матча | 4.6 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 50% |
| Забивают обе | 90% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 10% |
| Не забивала | 0% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 5.5 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 1.1 | 1.9 |
| Удары | 12.8 | — | 12.2 |
| Удары в створ | 7.2 | — | 4.5 |
| Фолы | 11.8 | — | 12.3 |
| Офсайды | 1.4 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Эгнатия Рогожина» суммарный тотал держится на 3.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Лиллестрем» — 2.70.
Первый тайм: у команды «Эгнатия Рогожина» гол до перерыва случался в 95% матчей выборки, у команды «Лиллестрем» — в 70%. Во вторых таймах команда «Эгнатия Рогожина» забивает 0.84 мяча против 1.11 в первых, команда «Лиллестрем» — 1.05 против 0.35.
Счёт открывает команда «Эгнатия Рогожина» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Лиллестрем» — в 42%. Забив первой, команда «Эгнатия Рогожина» доводила матч до победы в 64% случаев, команда «Лиллестрем» — в 88%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 95% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Эгнатия Рогожина и 20 матчам Лиллестрем: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.3 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.3 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 95% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 68% | 25% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 42% | — |
| Пропускала первой | 42% | 58% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 12-я мин. | 30-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 64% | 88% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 12% | 27% | — |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Эгнатия Рогожина | Лиллестрем | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 35% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 40% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 95% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 30% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 35% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 47% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.20 | 3.60 | 2.10 | 6.65% |
| PARI → | 3.20 | 3.60 | 2.10 | 6.65% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Эгнатия Рогожина» дают 3.25 гола за игру, матчи команды «Лиллестрем» — 2.70. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эгнатия Рогожина» в 50% матчей выборки, у команды «Лиллестрем» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Эгнатия Рогожина» и в 40% матчей команды «Лиллестрем».
Гол до перерыва был в 95% матчей команды «Эгнатия Рогожина» и в 70% матчей команды «Лиллестрем». Сама команда «Эгнатия Рогожина» забивала в первом тайме в 68% матчей, команда «Лиллестрем» — в 25%.
Команда «Эгнатия Рогожина» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Лиллестрем» — в 42%. Медианная минута первого гола: 12-я в матчах команды «Эгнатия Рогожина» и 30-я в матчах команды «Лиллестрем».
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эгнатия Рогожина» и 20 матчам команды «Лиллестрем» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.