ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Брентфорд — Сандерленд
АПЛ · 5 сентября, 17:00 МСК

Брентфорд — Сандерленд: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Брентфорд
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
1.66
Балтбет →
Брентфорд
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Сандерленд
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Сандерленд
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Сандерленд
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Брентфорд
Сейвы вратаря за матч — 4.0
норма лиги — 2.76 +45%
Сандерленд
Жёлтые карточки за матч — 2.6
норма лиги — 1.88 +38%
Брентфорд
Матчи, где забили обе дома — 4 из 10
норма лиги — 56% -16 п.п.
ТМ 2.5
1.97
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Брентфорд1.82
Сандерленд0.92

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.7%
1:0 10.9%
2:0 10.7%
2:1 9.8%
0:0 7.4%
3:0 6.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Брентфорд, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 56% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Брентфорд

30.08 @ Лидс 1:1
25.08 @ Бирмингем Сити 6:1
22.08 Тоттенхэм 3:0
24.05 @ Ливерпуль 1:1
17.05 Кристал Пэлас 2:2

2—3—0, мячи 13:5

Сандерленд

30.08 Фулхэм 1:0
22.08 @ Ипсвич Таун 1:2
24.05 Челси 2:1
17.05 @ Эвертон 3:1
09.05 Манчестер Юнайтед 0:0

3—1—1, мячи 7:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательБрентфордСандерленд
Забивает за матч1.91.4
Пропускает за матч1.21.5
Тотал матча3.12.9
Больше 2.5 гола70%60%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%30%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Брентфорд

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 15% 3 · 12%
16-30 3 · 12% 5 · 19%
31-45 5 · 19% 3 · 12%
45+ компенсация 2 · 8% 2 · 8%
46-60 2 · 8% 5 · 19%
61-75 3 · 12% 2 · 8%
76-90 6 · 23% 4 · 15%
90+ компенсация 1 · 4% 2 · 8%

За выборку забито 26, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Сандерленд

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 9% 3 · 10%
16-30 3 · 13% 5 · 17%
31-45 4 · 17% 7 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 3 · 13% 5 · 17%
61-75 5 · 22% 4 · 14%
76-90 5 · 22% 2 · 7%
90+ компенсация 1 · 4% 3 · 10%

За выборку забито 23, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБрентфордСандерленд
Открывала счёт35%35%
Пропускала первой50%60%
Матч заканчивался 0:015%5%
Средняя минута первого гола матча28′32′
Побеждала, открыв счёт71%71%
Не удерживала свой первый гол29%29%
Не проигрывала, пропустив первой50%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБрентфордСандерленд
Забила в концовке76
Пропустила в концовке65
Доля своих голов, забитых в концовке27%26%
Очков добыто в концовке44
Очков потеряно в концовке21
Матчей, где концовка меняла результат43

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Брентфорд по 2 встречам архива.

07.01 Сандерленд Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 3:0
30.08 @ Сандерленд Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБрентфордСандерлендПо лиге
Угловые 5.3 4.0 5.0
Жёлтые карточки 1.6 2.6 1.9
Удары 15.1 13.0 12.5
Удары в створ 4.6 4.3 4.2
Сейвы вратаря 4.0 3.1 2.8
Фолы 10.3 12.8 10.8
Офсайды 1.1 1.3 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Брентфорд» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Сандерленд» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара ниже нормы на 0.09 гола.

Первый тайм: у команды «Брентфорд» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Сандерленд» — в 65%. Во вторых таймах команда «Брентфорд» забивает 0.75 мяча против 0.90 в первых, команда «Сандерленд» — 0.70 против 0.40.

Счёт открывает команда «Брентфорд» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Сандерленд» — в 42%. Забив первой, команда «Брентфорд» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Сандерленд» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Брентфорд» — 10.6 за игру, в матчах команды «Сандерленд» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Брентфорд и 20 матчам Сандерленд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.

ПоказательБрентфордСандерлендНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.1 1.5
Пропускает за матч 1.2 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 65% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 35% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Брентфорд и 18 матчам Сандерленд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБрентфордСандерлендНорма лиги
Подаёт за матч 4.5 4.1 5.4
Подаёт соперник 6.1 5.4 4.6
Всего в матче 10.6 9.4 10.0
Из них в 1-м тайме 5.7 5.3 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 67% 66%
Больше 9.5 71% 50% 56%
Больше 10.5 59% 28% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБрентфордСандерлендНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 50% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 50% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 25% 29% оба профиля против
Обе забьют 55% 45% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 65% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 25% 49% без перевеса
Команда не пропустила 35% 30% 28% оба профиля против
Команда не забила 25% 30% 22% оба профиля против
Победа команды 35% 40% 43% без перевеса
Команда не проиграла 85% 55% 70% команды расходятся
Угловых больше 9.5 71% 50% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Брентфорд

Игор Тьяго13 (из них 4 с пенальти)
Данго Уаттара4
Кин Льюис-Поттер3
Миккель Дамсгор3

Передачи: Витали Янельт — 3, Данго Уаттара — 3, Нейтан Коллинз — 3

Сандерленд

Брайан Бробби5
Энцо Ле Фе4 (из них 1 с пенальти)
Хабиб Диарра3 (из них 2 с пенальти)
Вильсон Изидор2

Передачи: Энцо Ле Фе — 3, Норди Мукиэле — 2, Хабиб Диарра — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.65 3.90 5.40 4.77%
Leon 1.61 3.89 5.50 6.00%
OlimpBet топ-линия 1.65 4.04 5.49 3.57%
PARI → 1.65 3.90 5.40 4.77%
БК Зенит → 1.65 3.90 5.40 4.77%
Балтбет → 1.66 3.90 5.40 4.40%
Бетсити → 1.65 4.00 5.40 4.12%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Брентфорд — Сандерленд?

По нашему архиву матчи команды «Брентфорд» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Сандерленд» — 2.50, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брентфорд» в 55% матчей выборки, у команды «Сандерленд» — в 50%.

Как часто в матчах Брентфорд и Сандерленд забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Брентфорд» и в 45% матчей команды «Сандерленд» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Брентфорд» и в 65% матчей команды «Сандерленд». Сама команда «Брентфорд» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Сандерленд» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Брентфорд» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Сандерленд» — в 42%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Брентфорд» и 28-я в матчах команды «Сандерленд».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Брентфорд» — 10.6 за игру, в матчах команды «Сандерленд» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 71% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Брентфорд» — Игор Тьяго (13 мячей), у команды «Сандерленд» — Брайан Бробби (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брентфорд» и 20 матчам команды «Сандерленд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.