Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Челябинск
| 30.08 | @ Сочи | 1:2 |
| 23.08 | @ Ленинградец | 1:1 |
| 15.08 | Торпедо Москва | 0:4 |
| 09.08 | @ Ротор | 1:4 |
| 02.08 | @ Волга Ульяновск | 2:0 |
1—1—3, мячи 5:11
Спартак Кострома
| 31.08 | Ротор | 1:0 |
| 21.08 | @ Торпедо Москва | 0:3 |
| 17.08 | Уфа | 1:1 |
| 09.08 | @ СКА Хабаровск | 3:1 |
| 01.08 | Енисей | 2:2 |
2—2—1, мячи 7:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Челябинск | Спартак Кострома |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.0 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 30% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 1 — 1 в пользу Челябинск по 2 встречам архива.
| 07.03 | Спартак Кострома | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 3:3 |
| 17.08 | @ Спартак Кострома | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Челябинск | Спартак Кострома | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.4 | 5.9 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.8 | 2.0 |
| Удары | 8.5 | 13.2 | 10.2 |
| Удары в створ | 3.7 | 4.7 | 4.2 |
| Фолы | 10.7 | 15.1 | 13.4 |
| Офсайды | 1.6 | 1.6 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Челябинск» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Спартак Кострома» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Челябинск» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Спартак Кострома» — в 70%. Во вторых таймах команда «Челябинск» забивает 0.60 мяча против 0.55 в первых, команда «Спартак Кострома» — 0.75 против 0.60.
Счёт открывает команда «Челябинск» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Спартак Кострома» — в 42%. Забив первой, команда «Челябинск» доводила матч до победы в 43% случаев, команда «Спартак Кострома» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Челябинск» — 10.0 за игру, в матчах команды «Спартак Кострома» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 57% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%; «Команда не пропустила» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Челябинск и 20 матчам Спартак Кострома: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.
| Показатель | Челябинск | Спартак Кострома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.4 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.2 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 70% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 45% | 45% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Челябинск | Спартак Кострома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 37% | 42% | 59% |
| Пропускала первой | 63% | 58% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 25-я мин. | 23-я мин. | 29-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 43% | 62% | 74% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 33% | 64% | 37% |
По 15 матчам Челябинск и 14 матчам Спартак Кострома, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Челябинск | Спартак Кострома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 5.6 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.7 | 4.4 | 4.3 |
| Всего в матче | 10.0 | 10.1 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 5.3 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 60% | 71% | 59% |
| Больше 9.5 | 53% | 57% | 48% |
| Больше 10.5 | 40% | 57% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Челябинск | Спартак Кострома | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 45% | 42% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 55% | 58% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 25% | 24% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 60% | 46% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 70% | 65% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 40% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 20% | 40% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 25% | 26% | оба профиля против |
| Победа команды | 15% | 35% | 42% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 75% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 57% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Челябинск
Спартак Кострома
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.10 | 3.30 | 2.30 | 6.04% |
| Leon | 3.12 | 3.29 | 2.30 | 5.92% |
| OlimpBet топ-линия | 3.16 | 3.35 | 2.32 | 4.60% |
| PARI → | 3.10 | 3.30 | 2.30 | 6.04% |
| БК Зенит → | 3.07 | 3.27 | 2.28 | 7.01% |
| Балтбет → | 3.07 | 3.17 | 2.30 | 7.60% |
| Бетсити → | 3.10 | 3.20 | 2.33 | 6.43% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Челябинск» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Спартак Кострома» — 2.55, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Челябинск» в 60% матчей выборки, у команды «Спартак Кострома» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Челябинск» и в 60% матчей команды «Спартак Кострома» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Челябинск» и в 70% матчей команды «Спартак Кострома». Сама команда «Челябинск» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Спартак Кострома» — в 45%.
Команда «Челябинск» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Спартак Кострома» — в 42%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Челябинск» и 23-я в матчах команды «Спартак Кострома».
В матчах команды «Челябинск» — 10.0 за игру, в матчах команды «Спартак Кострома» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 53% и 57% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Челябинск» — Рамазан Гаджимурадов (7 мячей), у команды «Спартак Кострома» — Амур Калмыков (17 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Челябинск» и 20 матчам команды «Спартак Кострома» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.