ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Маккаби Тель-Авив — Лугано
Лига конференций · 27 августа, 19:00 МСК · Батуми Арена, Батуми

Маккаби Тель-Авив 1:1 Лугано: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Маккаби Тель-Авив (40%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.52 — 1.39 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛуганоВсегоНорма лиги
Угловые 6 4 10 +11% 9.0
Жёлтые карточки 1 4 5 +15% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Лугано
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П2
2.84
OlimpBet
Лугано
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Лугано
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Лугано
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 53% +37 п.п.
П2
2.84
OlimpBet
Лугано
Жёлтые карточки за матч — 0.3
норма лиги — 2.17 -85%
Лугано
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Маккаби Тель-Авив
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Лугано
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
1.68
расчёт
Маккаби Тель-Авив
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Маккаби Тель-Авив1.52
Лугано1.39

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.1%
2:1 8.8%
1:2 8.0%
1:0 7.7%
0:1 7.0%
2:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Лугано (2 против 0), а фаворитом линия видит Маккаби Тель-Авив. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Маккаби Тель-Авив

23.08 @ Хапоэль Иерусалим 5:2
20.08 @ Лугано 1:2
16.08 @ Маккаби Нетания 1:0
13.08 @ ЦСКА София 3:1
06.08 ЦСКА София 0:3

3—0—2, мячи 10:8

Лугано

20.08 Маккаби Тель-Авив 2:1
16.08 @ Ведеджо 10:1
13.08 @ НСИ Рунавик 2:2
09.08 Цюрих 5:0
06.08 НСИ Рунавик 2:0

4—1—0, мячи 21:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛугано
Забивает за матч2.33.7
Пропускает за матч1.20.7
Тотал матча3.54.4
Больше 2.5 гола80%80%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%40%
Не забивала10%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Маккаби Тель-Авив по 1 встрече архива.

20.08 @ Лугано Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛуганоПо лиге
Угловые 6.0 5.9 4.5
Жёлтые карточки 2.3 0.3 2.2
Удары 11.5 12.0
Удары в створ 5.5 4.3
Фолы 13.5 11.9
Офсайды 2.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Маккаби Тель-Авив» суммарный тотал держится на 3.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Лугано» — 2.95.

Первый тайм: у команды «Маккаби Тель-Авив» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «Лугано» — в 72%. Во вторых таймах команда «Маккаби Тель-Авив» забивает 1.05 мяча против 1.15 в первых, команда «Лугано» — 1.56 против 1.00.

Счёт открывает команда «Маккаби Тель-Авив» в 75% матчей, где голы были вообще, команда «Лугано» — в 78%. Забив первой, команда «Маккаби Тель-Авив» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Лугано» — в 86%.

Среднее число угловых в матчах команды «Маккаби Тель-Авив» — 11.3 за игру, в матчах команды «Лугано» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 42% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 90% и 72%; «Победа команды» — 65% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 95%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 5% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Маккаби Тель-Авив и 20 матчам Лугано: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛуганоНорма лиги
Забивает за матч 2.2 2.3
Пропускает за матч 1.3 0.7
Своих голов в 1-м тайме 1.1 1.0
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.6
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3
Матчей с голом в 1-м тайме 90% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 75% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛуганоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 75% 78%
Пропускала первой 25% 22%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 14-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 86%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 40% 100%

Угловые

По 14 матчам Маккаби Тель-Авив и 12 матчам Лугано, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМаккаби Тель-АвивЛуганоНорма лиги
Подаёт за матч 4.9 5.0
Подаёт соперник 6.4 4.1
Всего в матче 11.3 9.1
Из них в 1-м тайме 5.1 4.4
Матчей с тоталом больше 8.5 79% 58%
Больше 9.5 71% 42%
Больше 10.5 50% 17%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМаккаби Тель-АвивЛуганоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 75% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 25% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 50% 35% без перевеса
Обе забьют 60% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 90% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 60% 50% без перевеса
Команда не пропустила 35% 50% без перевеса
Команда не забила 5% 10% оба профиля против
Победа команды 65% 65% оба профиля за
Команда не проиграла 75% 95% оба профиля за
Угловых больше 9.5 71% 42% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.65 2.75 6.31%
Leon 2.33 3.61 2.68 7.93%
OlimpBet топ-линия 2.39 3.64 2.84 4.52%
PARI → 2.35 3.65 2.75 6.31%
Балтбет → 2.33 3.60 2.73 7.33%
Бетсити → 2.34 3.80 2.70 6.09%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Маккаби Тель-Авив — Лугано?

По нашему архиву матчи команды «Маккаби Тель-Авив» дают 3.50 гола за игру, матчи команды «Лугано» — 2.95. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Маккаби Тель-Авив» в 75% матчей выборки, у команды «Лугано» — в 50%.

Как часто в матчах Маккаби Тель-Авив и Лугано забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Маккаби Тель-Авив» и в 50% матчей команды «Лугано».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Маккаби Тель-Авив» и в 72% матчей команды «Лугано». Сама команда «Маккаби Тель-Авив» забивала в первом тайме в 75% матчей, команда «Лугано» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Маккаби Тель-Авив» забивала первой в 75% результативных матчей выборки, команда «Лугано» — в 78%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «Маккаби Тель-Авив» и 29-я в матчах команды «Лугано».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Маккаби Тель-Авив» — 11.3 за игру, в матчах команды «Лугано» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 71% и 42% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Маккаби Тель-Авив» и 20 матчам команды «Лугано» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.