Линия держала фаворитом: победа Ковентри Сити (54%). И вышло другое — победа Халл Сити.
В котировки было заложено 1.72 — 0.95 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 2 | 8 -19% | 9.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +33% | 3.8 |
| Удары | 11 | 5 | 16 -36% | 25.0 |
| Удары в створ | 3 | 2 | 5 -40% | 8.4 |
| Фолы | 11 | 8 | 19 -12% | 21.7 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 -4% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 392 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ковентри Сити
| 25.08 | @ Плимут Аргайл | 4:2 |
| 21.08 | @ Арсенал | 0:3 |
| 02.05 | @ Уотфорд | 4:0 |
| 26.04 | Рексхэм | 3:1 |
| 21.04 | Портсмут | 5:1 |
4—0—1, мячи 16:7
Халл Сити
| 25.08 | @ Сток Сити | 1:1 |
| 22.08 | Манчестер Юнайтед | 2:0 |
| 23.05 | Мидлсбро | 1:0 |
| 11.05 | @ Миллуолл | 2:0 |
| 08.05 | Миллуолл | 0:0 |
3—2—0, мячи 6:1
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.3 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 0.9 |
| Тотал матча | 3.3 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 40% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Ковентри Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 13% | 1 · 6% |
| 16-30 | 4 · 10% | 3 · 17% |
| 31-45 | 8 · 21% | 1 · 6% |
| 45+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 6% |
| 46-60 | 8 · 21% | 5 · 28% |
| 61-75 | 2 · 5% | 5 · 28% |
| 76-90 | 6 · 16% | 2 · 11% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 0 · 0% |
За выборку забито 38, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Халл Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 12% | 2 · 7% |
| 16-30 | 6 · 24% | 6 · 22% |
| 31-45 | 4 · 16% | 2 · 7% |
| 45+ компенсация | 2 · 8% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 4% | 4 · 15% |
| 61-75 | 6 · 24% | 5 · 18% |
| 76-90 | 2 · 8% | 6 · 22% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 7% |
За выборку забито 25, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 65% | 50% |
| Пропускала первой | 20% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 27′ | 32′ |
| Побеждала, открыв счёт | 85% | 60% |
| Не удерживала свой первый гол | 15% | 40% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 50% | 25% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 10 | 3 |
| Пропустила в концовке | 2 | 8 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 26% | 12% |
| Очков добыто в концовке | 7 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 0 | 6 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 2 — 0 в пользу Ковентри Сити по 2 встречам архива.
| 06.04 | @ Халл Сити | Англия. Чемпионшип | 0:0 |
| 09.08 | Халл Сити | Англия. Чемпионшип | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 | 4.0 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 0.9 | 2.2 | 1.9 |
| Удары | — | 11.0 | 12.5 |
| Удары в створ | — | 4.0 | 4.2 |
| Фолы | — | 7.2 | 10.8 |
| Офсайды | — | 1.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Ковентри Сити» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Халл Сити» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара ниже нормы на 0.14 гола.
Первый тайм: у команды «Ковентри Сити» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Халл Сити» — в 68%. Во вторых таймах команда «Ковентри Сити» забивает 1.05 мяча против 0.95 в первых, команда «Халл Сити» — 0.53 против 0.79.
Счёт открывает команда «Ковентри Сити» в 76% матчей, где голы были вообще, команда «Халл Сити» — в 59%. Забив первой, команда «Ковентри Сити» доводила матч до победы в 85% случаев, команда «Халл Сити» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ковентри Сити» — 8.3 за игру, в матчах команды «Халл Сити» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 68%; «Команда не проиграла» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ковентри Сити и 20 матчам Халл Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 391 матчу за то же окно.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.5 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 68% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 63% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Ковентри Сити и 17 матчам Халл Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ковентри Сити | Халл Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 4.1 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 3.0 | 6.2 | 4.6 |
| Всего в матче | 8.3 | 10.3 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 4.3 | 5.1 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 53% | 66% |
| Больше 9.5 | 33% | 53% | 56% |
| Больше 10.5 | 17% | 41% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ковентри Сити | Халл Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 45% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 55% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 55% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 68% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 35% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 35% | 29% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 25% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 40% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 75% | 70% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 53% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ковентри Сити
Передачи: Джек Рудони — 5, Эфрон Мэйсон-Кларк — 4, Виктор Торп — 3
Халл Сити
Передачи: Кайл Джозеф — 4, Оливер Макбарни — 4, Лиам Миллар — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.75 | 3.70 | 4.80 | 5.00% |
| Leon | 1.73 | 3.71 | 4.70 | 6.03% |
| OlimpBet топ-линия | 1.78 | 3.79 | 4.79 | 3.44% |
| PARI → | 1.77 | 3.65 | 4.80 | 4.73% |
| Балтбет → | 1.76 | 3.70 | 4.90 | 4.25% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Ковентри Сити» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Халл Сити» — 2.30, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ковентри Сити» в 70% матчей выборки, у команды «Халл Сити» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ковентри Сити» и в 55% матчей команды «Халл Сити» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Ковентри Сити» и в 68% матчей команды «Халл Сити». Сама команда «Ковентри Сити» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Халл Сити» — в 63%.
Команда «Ковентри Сити» забивала первой в 76% результативных матчей выборки, команда «Халл Сити» — в 59%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Ковентри Сити» и 24-я в матчах команды «Халл Сити».
В матчах команды «Ковентри Сити» — 8.3 за игру, в матчах команды «Халл Сити» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 33% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ковентри Сити» — Хаджи Райт (9 мячей), у команды «Халл Сити» — Оливер Макбарни (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ковентри Сити» и 20 матчам команды «Халл Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.