Линия держала фаворитом: победа Фейеноорд (79%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 3.03 — 0.90 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 11 | 3 | 14 +33% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 0 | 3 | 3 -1% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 336 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Фейеноорд
| 23.08 | @ Камбур | 5:2 |
| 16.08 | Гоу Эхед Иглз | 2:2 |
| 09.08 | @ Спарта Роттердам | 1:0 |
| 17.05 | @ ПЕК Зволле | 2:0 |
| 10.05 | АЗ Алкмар | 1:1 |
3—2—0, мячи 11:5
Ден Хааг
| 23.08 | @ Гоу Эхед Иглз | 1:3 |
| 16.08 | Гронинген | 1:4 |
| 08.08 | @ АЗ Алкмар | 0:2 |
| 24.04 | @ Ден Бош | 3:1 |
| 17.04 | Валвейк | 5:1 |
2—0—3, мячи 10:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.0 | 5.9 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 1.8 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Фейеноорд» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Ден Хааг» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.18, то есть пара ниже нормы на 0.28 гола.
Первый тайм: у команды «Фейеноорд» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ден Хааг» — в 70%. Во вторых таймах команда «Фейеноорд» забивает 0.85 мяча против 0.90 в первых, команда «Ден Хааг» — 1.15 против 0.60.
Счёт открывает команда «Фейеноорд» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Ден Хааг» — в 58%. Забив первой, команда «Фейеноорд» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Ден Хааг» — в 100%.
Среднее число угловых в матчах команды «Фейеноорд» — 9.5 за игру, в матчах команды «Ден Хааг» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 65% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%; «Команда не проиграла» — 85% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Фейеноорд и 20 матчам Ден Хааг: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.8 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.6 | 0.9 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.1 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 70% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 50% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 58% | 58% |
| Пропускала первой | 42% | 42% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 20-я мин. | 26-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 73% | 100% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 62% | 12% | 38% |
По 17 матчам Фейеноорд и 17 матчам Ден Хааг, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Фейеноорд | Ден Хааг | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.6 | 6.6 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 2.9 | 3.7 | 4.8 |
| Всего в матче | 9.5 | 10.4 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.6 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 59% | 71% | 72% |
| Больше 9.5 | 41% | 65% | 58% |
| Больше 10.5 | 29% | 53% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Фейеноорд | Ден Хааг | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 60% | 62% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 40% | 38% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 40% | 39% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 45% | 63% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 70% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 40% | 54% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 40% | 24% | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 20% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 60% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 65% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 65% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Фейеноорд
Ден Хааг
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.18 | 6.90 | 13.00 | 6.93% |
| OlimpBet топ-линия | 1.14 | 9.25 | 16.00 | 4.78% |
| PARI → | 1.14 | 8.00 | 16.00 | 6.47% |
| БК Зенит → | 1.15 | 7.66 | 13.92 | 7.20% |
| Балтбет → | 1.18 | 7.50 | 12.00 | 6.41% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Фейеноорд» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Ден Хааг» — 2.90, средний матч лиги — 3.18. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фейеноорд» в 55% матчей выборки, у команды «Ден Хааг» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Фейеноорд» и в 45% матчей команды «Ден Хааг» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Фейеноорд» и в 70% матчей команды «Ден Хааг». Сама команда «Фейеноорд» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Ден Хааг» — в 50%.
Команда «Фейеноорд» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Ден Хааг» — в 58%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Фейеноорд» и 26-я в матчах команды «Ден Хааг».
В матчах команды «Фейеноорд» — 9.5 за игру, в матчах команды «Ден Хааг» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 41% и 65% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Фейеноорд» — Гиваи Зехиэль (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фейеноорд» и 20 матчам команды «Ден Хааг» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.