ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Чорум Беледиеспор — Эюпспор
Суперлига Турции · 6 сентября, 17:00 МСК
Чорум Беледиеспор

Чорум Беледиеспор — Эюпспор: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Эюпспор
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 45% -35 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Чорум Беледиеспор
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 45% -25 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Эюпспор
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Чорум Беледиеспор
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
Эюпспор
Угловые за матч — 3.0
норма лиги — 4.69 -36%
Чорум Беледиеспор
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Чорум Беледиеспор1.72
Эюпспор0.93

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.3%
1:0 11.2%
2:0 10.5%
2:1 9.7%
0:0 8.1%
3:0 6.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Чорум Беледиеспор

31.08 @ Бешикташ 2:6
22.08 Касымпаша 0:1
14.08 @ Галатасарай 2:2
24.05 @ Эрокспор 2:0
15.05 Бодрумспор 1:0

2—1—2, мячи 7:9

Эюпспор

30.08 Аланьяспор 2:1
23.08 Газиантеп ББ 0:1
16.08 @ Бешикташ 0:1
17.05 @ Фенербахче 3:3
09.05 Ризеспор 4:0

2—1—2, мячи 9:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЧорум БеледиеспорЭюпспор
Забивает за матч1.61.6
Пропускает за матч1.21.3
Тотал матча2.82.9
Больше 2.5 гола40%70%
Забивают обе40%50%
Сухие матчи40%20%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЧорум БеледиеспорЭюпспорПо лиге
Угловые 6.2 3.0 4.7
Жёлтые карточки 1.3 2.1 2.2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Чорум Беледиеспор» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Эюпспор» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара ниже нормы на 0.01 гола.

Первый тайм: у команды «Чорум Беледиеспор» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Эюпспор» — в 70%. Во вторых таймах команда «Чорум Беледиеспор» забивает 1.15 мяча против 0.50 в первых, команда «Эюпспор» — 0.60 против 0.60.

Счёт открывает команда «Чорум Беледиеспор» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Эюпспор» — в 32%. Забив первой, команда «Чорум Беледиеспор» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Эюпспор» — в 50%.

Среднее число угловых в матчах команды «Чорум Беледиеспор» — 10.1 за игру, в матчах команды «Эюпспор» — 8.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 35% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Чорум Беледиеспор и 20 матчам Эюпспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательЧорум БеледиеспорЭюпспорНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.2 1.4
Пропускает за матч 1.0 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.6 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 70% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 35% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЧорум БеледиеспорЭюпспорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 60% 32% 56%
Пропускала первой 40% 68% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 17-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 83% 50% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 31% 41%

Угловые

По 16 матчам Чорум Беледиеспор и 17 матчам Эюпспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЧорум БеледиеспорЭюпспорНорма лиги
Подаёт за матч 6.9 2.6 5.2
Подаёт соперник 3.2 6.1 4.2
Всего в матче 10.1 8.7 9.4
Из них в 1-м тайме 4.4 4.6 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 62% 47% 57%
Больше 9.5 50% 35% 47%
Больше 10.5 31% 35% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЧорум БеледиеспорЭюпспорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 55% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 45% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 25% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 45% 54% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 70% 68% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 55% 35% 41% без перевеса
Команда не пропустила 35% 20% 32% оба профиля против
Команда не забила 15% 40% 25% без перевеса
Победа команды 60% 30% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 80% 50% 71% команды расходятся
Угловых больше 9.5 50% 35% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.70 3.65 4.90 6.63%
PARI → 1.70 3.65 4.90 6.63%
Балтбет → 1.62 3.80 4.90 8.45%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Чорум Беледиеспор — Эюпспор?

По нашему архиву матчи команды «Чорум Беледиеспор» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Эюпспор» — 2.55, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Чорум Беледиеспор» в 40% матчей выборки, у команды «Эюпспор» — в 55%.

Как часто в матчах Чорум Беледиеспор и Эюпспор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Чорум Беледиеспор» и в 45% матчей команды «Эюпспор» при норме лиги 54%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Чорум Беледиеспор» и в 70% матчей команды «Эюпспор». Сама команда «Чорум Беледиеспор» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Эюпспор» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Чорум Беледиеспор» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Эюпспор» — в 32%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Чорум Беледиеспор» и 17-я в матчах команды «Эюпспор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Чорум Беледиеспор» — 10.1 за игру, в матчах команды «Эюпспор» — 8.7. Больше 9.5 угловых было в 50% и 35% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Чорум Беледиеспор» и 20 матчам команды «Эюпспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.