ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бирмингем Сити — Вулверхэмптон
Чемпионшип · 6 сентября, 14:00 МСК

Бирмингем Сити — Вулверхэмптон: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Вулверхэмптон
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Бирмингем Сити
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Бирмингем Сити
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Бирмингем Сити
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Бирмингем Сити
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Вулверхэмптон
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Вулверхэмптон
Жёлтые карточки за матч — 1.1
норма лиги — 1.84 -40%
Вулверхэмптон
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.73
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бирмингем Сити1.19
Вулверхэмптон1.32

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.0%
0:1 9.5%
0:0 9.4%
1:0 8.5%
1:2 8.4%
2:1 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бирмингем Сити

01.09 Саутгемптон 1:1
28.08 @ Рексхэм 2:1
25.08 Брентфорд 1:6
22.08 Бристоль Сити 2:2
15.08 @ Шеффилд Юнайтед 0:0

1—3—1, мячи 6:10

Вулверхэмптон

01.09 @ Вест Хэм 2:4
29.08 Сток Сити 4:1
25.08 @ Шеффилд Уэнсдей 2:0
22.08 @ Престон Норт Энд 3:1
14.08 Блэкберн Роверс 2:2

3—1—1, мячи 13:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптон
Забивает за матч1.31.9
Пропускает за матч1.41.4
Тотал матча2.73.3
Больше 2.5 гола50%60%
Забивают обе80%70%
Сухие матчи20%20%
Не забивала10%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Бирмингем Сити

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 30% 2 · 10%
16-30 4 · 20% 5 · 24%
31-45 3 · 15% 5 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 5%
46-60 2 · 10% 3 · 14%
61-75 2 · 10% 3 · 14%
76-90 2 · 10% 2 · 10%
90+ компенсация 1 · 5% 0 · 0%

За выборку забито 20, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Вулверхэмптон

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 4 · 13%
16-30 2 · 9% 5 · 16%
31-45 3 · 14% 5 · 16%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 3 · 14% 5 · 16%
61-75 3 · 14% 3 · 10%
76-90 3 · 14% 5 · 16%
90+ компенсация 5 · 23% 3 · 10%

За выборку забито 22, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптон
Открывала счёт45%40%
Пропускала первой45%55%
Матч заканчивался 0:010%5%
Средняя минута первого гола матча29′34′
Побеждала, открыв счёт78%62%
Не удерживала свой первый гол22%38%
Не проигрывала, пропустив первой44%27%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптон
Забила в концовке38
Пропустила в концовке28
Доля своих голов, забитых в концовке15%36%
Очков добыто в концовке25
Очков потеряно в концовке02
Матчей, где концовка меняла результат26

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптонПо лиге
Угловые 5.6 5.4 5.2
Жёлтые карточки 2.0 1.1 1.8
Удары 14.5 12.2
Удары в створ 3.5 4.0
Сейвы вратаря 3.8
Фолы 12.0 10.5
Офсайды 1.5 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бирмингем Сити» суммарный тотал держится на 2.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Вулверхэмптон» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.11 гола.

Первый тайм: у команды «Бирмингем Сити» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Вулверхэмптон» — в 70%. Во вторых таймах команда «Бирмингем Сити» забивает 0.35 мяча против 0.70 в первых, команда «Вулверхэмптон» — 0.80 против 0.65.

Счёт открывает команда «Бирмингем Сити» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Вулверхэмптон» — в 45%. Забив первой, команда «Бирмингем Сити» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Вулверхэмптон» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бирмингем Сити» — 9.9 за игру, в матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 20%; «Команда не забила» — 25% и 25%; «Победа команды» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бирмингем Сити и 20 матчам Вулверхэмптон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптонНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.4 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.3 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 70% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 45% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Бирмингем Сити и 14 матчам Вулверхэмптон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБирмингем СитиВулверхэмптонНорма лиги
Подаёт за матч 5.8 3.1 5.7
Подаёт соперник 4.1 6.0 4.6
Всего в матче 9.9 9.1 10.3
Из них в 1-м тайме 5.4 5.0 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 57% 64% 67%
Больше 9.5 50% 50% 55%
Больше 10.5 43% 29% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБирмингем СитиВулверхэмптонНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 60% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 40% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 40% 25% без перевеса
Обе забьют 60% 55% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 70% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 50% 40% без перевеса
Команда не пропустила 20% 20% 28% оба профиля против
Команда не забила 25% 25% 23% оба профиля против
Победа команды 35% 35% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 65% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 50% 50% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Бирмингем Сити

Марвин Дукш8
Карлос Висенте3
Патрик Робертс3
Аугуст Приске2

Передачи: Джей Стэнсфилд — 3, Кай Вагнер — 3, Ибрахим Осман — 2

Вулверхэмптон

Адам Армстронг4 (из них 1 с пенальти)
Йёрген Странн Ларсен3
Матеус Мане3
Родригу Гомеш3

Передачи: Хван Хи Чан — 3, Адам Армстронг — 2, Жоао Гомес — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.90 3.20 2.45 6.55%
PARI → 2.90 3.20 2.45 6.55%
БК Зенит → 2.89 3.19 2.44 6.93%
Балтбет → 2.90 3.17 2.45 6.84%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бирмингем Сити — Вулверхэмптон?

По нашему архиву матчи команды «Бирмингем Сити» дают 2.40 гола за игру, матчи команды «Вулверхэмптон» — 3.00, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бирмингем Сити» в 45% матчей выборки, у команды «Вулверхэмптон» — в 60%.

Как часто в матчах Бирмингем Сити и Вулверхэмптон забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Бирмингем Сити» и в 55% матчей команды «Вулверхэмптон» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Бирмингем Сити» и в 70% матчей команды «Вулверхэмптон». Сама команда «Бирмингем Сити» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Вулверхэмптон» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бирмингем Сити» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Вулверхэмптон» — в 45%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Бирмингем Сити» и 22-я в матчах команды «Вулверхэмптон».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бирмингем Сити» — 9.9 за игру, в матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 50% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Бирмингем Сити» — Марвин Дукш (8 мячей), у команды «Вулверхэмптон» — Адам Армстронг (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бирмингем Сити» и 20 матчам команды «Вулверхэмптон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.