Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 277 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Динамо Махачкала
| 02.09 | @ Зенит | 0:3 |
| 30.08 | @ Рубин | 1:3 |
| 23.08 | Краснодар | 0:1 |
| 20.08 | @ Балтика | 1:1 |
| 16.08 | @ Крылья Советов | 4:1 |
1—1—3, мячи 6:9
Родина Москва
| 02.09 | @ Спартак | 1:3 |
| 30.08 | Балтика | 0:3 |
| 23.08 | @ Динамо Москва | 1:3 |
| 18.08 | Оренбург | 1:4 |
| 15.08 | Акрон | 3:3 |
0—1—4, мячи 6:16
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 2.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 4.4 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 100% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 10% | 10% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Динамо Махачкала
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 13% | 4 · 17% |
| 16-30 | 5 · 22% | 5 · 21% |
| 31-45 | 2 · 9% | 1 · 4% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 4% |
| 46-60 | 4 · 17% | 1 · 4% |
| 61-75 | 5 · 22% | 3 · 12% |
| 76-90 | 3 · 13% | 8 · 33% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 4% |
За выборку забито 23, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Родина Москва
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 9 · 20% | 2 · 7% |
| 16-30 | 10 · 23% | 3 · 10% |
| 31-45 | 7 · 16% | 1 · 3% |
| 45+ компенсация | 2 · 4% | 1 · 3% |
| 46-60 | 5 · 11% | 7 · 23% |
| 61-75 | 3 · 7% | 2 · 7% |
| 76-90 | 7 · 16% | 10 · 33% |
| 90+ компенсация | 1 · 2% | 4 · 13% |
За выборку забито 44, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 70% |
| Пропускала первой | 55% | 25% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 32′ | 22′ |
| Побеждала, открыв счёт | 50% | 71% |
| Не удерживала свой первый гол | 50% | 29% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 36% | 40% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 4 | 8 |
| Пропустила в концовке | 9 | 14 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 17% | 18% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 10 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 8 | 2 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Динамо Махачкала
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 6.5 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Андрес Аларкон зщ №24 | 6 · 86% | 83′ | 1+0 |
| Темиркан Сундуков зщ №77 | 5 · 71% | 70′ | — |
| Никита Глушков пз №47 | 5 · 71% | 78′ | 2+2 |
| Хуссем Мрезиг пз №16 | 5 · 71% | 76′ | 0+1 |
| Муталип Алибеков зщ №99 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Тимур Магомедов вр №39 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Марат Апшацев пз №6 | 5 · 71% | 71′ | — |
| Миро нп №11 | 5 · 71% | 77′ | 1+0 |
| Егор Смелов пз №52 | 5 · 71% | 57′ | — |
| Даниил Лесовой пз №88 | 4 · 57% | 54′ | 1+1 |
| Мохамед Аззи зщ №22 | 3 · 43% | 71′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Александр Сандрачук (7 выходов), Гамид Агаларов (7 выходов), Абдулпаша Джабраилов (7 выходов), Сослан Кагермазов (5 выходов), Ильяс Ахмедов (3 выхода).
Родина Москва
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 4.8 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Сергей Волков вр №13 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Артём Мещанинов зщ №26 | 7 · 100% | 77′ | — |
| Артём Максименко нп №9 | 6 · 86% | 81′ | 4+2 |
| Йорди Рейна нп №10 | 5 · 71% | 78′ | 0+1 |
| Икер Посо пз №8 | 5 · 71% | 66′ | 2+2 |
| Руслан Фищенко пз №6 | 5 · 71% | 75′ | — |
| Лео Гогличидзе зщ №3 | 4 · 57% | 68′ | — |
| Дмитрий Тананеев зщ №19 | 4 · 57% | 81′ | — |
| Станислав Бессмертный зщ №80 | 4 · 57% | 65′ | 0+1 |
| Иван Тимошенко нп №99 | 4 · 57% | 55′ | 1+0 |
| Артур Гарибян нп №77 | 3 · 43% | 55′ | 3+1 |
Со скамейки чаще других выходят: Солтмурад Бакаев (6 выходов), Илья Дятлов (6 выходов), Андрей Егорычев (5 выходов), Магомедхабиб Абдусаламов (5 выходов), Кирилл Ушатов (5 выходов).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Владимир Хубулов полузащитник | Динамо Махачкала | 1 из 7 | 3 | 09.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.0 | 3.2 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 2.0 | 2.1 |
| Удары | 10.7 | 7.8 | 12.0 |
| Удары в створ | 3.9 | 3.8 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.7 | 5.6 | 2.7 |
| Фолы | 10.3 | 14.5 | 14.0 |
| Офсайды | 1.1 | 1.5 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Динамо Махачкала» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Родина Москва» — 3.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.55, то есть пара выше нормы на 0.65 гола.
Первый тайм: у команды «Динамо Махачкала» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Родина Москва» — в 85%. Во вторых таймах команда «Динамо Махачкала» забивает 0.70 мяча против 0.45 в первых, команда «Родина Москва» — 0.75 против 1.30.
Счёт открывает команда «Динамо Махачкала» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Родина Москва» — в 68%. Забив первой, команда «Динамо Махачкала» доводила матч до победы в 43% случаев, команда «Родина Москва» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Динамо Махачкала» — 9.5 за игру, в матчах команды «Родина Москва» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 58% и 58% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 65%; «Гол в первом тайме» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Динамо Махачкала и 20 матчам Родина Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 278 матчам за то же окно.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.8 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 1.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 85% | 71% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 70% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Динамо Махачкала и 12 матчам Родина Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Динамо Махачкала | Родина Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.9 | 5.9 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 5.6 | 5.2 | 4.4 |
| Всего в матче | 9.5 | 11.2 | 9.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 5.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 58% | 58% |
| Больше 9.5 | 58% | 58% | 46% |
| Больше 10.5 | 33% | 50% | 34% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Динамо Махачкала | Родина Москва | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 80% | 46% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 20% | 54% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 65% | 25% | команды расходятся |
| Обе забьют | 70% | 65% | 53% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 70% | 85% | 71% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 60% | 42% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 15% | 20% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 20% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 50% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 55% | 65% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 58% | 58% | 46% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.77 | 3.80 | 4.50 | 5.04% |
| Leon | 1.79 | 3.93 | 4.52 | 3.44% |
| OlimpBet топ-линия | 1.72 | 4.09 | 4.65 | 4.09% |
| PARI → | 1.77 | 3.80 | 4.50 | 5.04% |
| БК Зенит → | 1.78 | 3.81 | 4.51 | 4.60% |
| Балтбет → | 1.78 | 3.80 | 4.50 | 4.72% |
| Бетсити → | 1.74 | 4.00 | 4.60 | 4.21% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Динамо Махачкала» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Родина Москва» — 3.80, средний матч лиги — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Динамо Махачкала» в 55% матчей выборки, у команды «Родина Москва» — в 80%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Динамо Махачкала» и в 65% матчей команды «Родина Москва» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Динамо Махачкала» и в 85% матчей команды «Родина Москва». Сама команда «Динамо Махачкала» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Родина Москва» — в 70%.
Команда «Динамо Махачкала» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Родина Москва» — в 68%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Динамо Махачкала» и 16-я в матчах команды «Родина Москва».
В матчах команды «Динамо Махачкала» — 9.5 за игру, в матчах команды «Родина Москва» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 58% и 58% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Динамо Махачкала» и 20 матчам команды «Родина Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.