ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Болонья — Сассуоло
Серия A · 6 сентября, 19:00 МСК

Болонья — Сассуоло: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Сассуоло
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Болонья
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Сассуоло
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Сассуоло
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 45% +25 п.п.
Обе забьют
1.95
расчёт
Сассуоло
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Сассуоло
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 61% -21 п.п.
П1
2.05
Балтбет →
Болонья
Сейвы вратаря за матч — 1.8
норма лиги — 2.81 -37%
Болонья
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТМ 2.5
1.78
Fonbet →
Болонья
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →
Сассуоло
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.03
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Болонья1.52
Сассуоло1.02

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.4%
1:0 10.8%
2:1 9.3%
2:0 9.1%
0:0 9.0%
0:1 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Болонья, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 50% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Болонья

31.08 @ Аталанта 0:1
24.08 Лацио 0:1
23.05 Интер Милан 3:3
17.05 @ Аталанта 1:0
11.05 @ Наполи 3:2

2—1—2, мячи 7:7

Сассуоло

02.09 Фрозиноне 1:1
29.08 Торино 2:1
23.08 @ Аталанта 1:2
17.08 Чезена 3:0
24.05 @ Парма 0:1

2—1—2, мячи 7:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательБолоньяСассуоло
Забивает за матч0.91.4
Пропускает за матч1.51.1
Тотал матча2.42.5
Больше 2.5 гола30%60%
Забивают обе20%60%
Сухие матчи30%30%
Не забивала60%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Болонья по 2 встречам архива.

15.03 @ Сассуоло Италия. Серия А. Сезон 26/27 1:0
28.12 Сассуоло Италия. Серия А. Сезон 26/27 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБолоньяСассуолоПо лиге
Угловые 4.2 3.7 4.4
Жёлтые карточки 1.2 1.8 1.8
Удары 11.1 13.2 12.4
Удары в створ 3.3 4.6 4.0
Сейвы вратаря 1.8 2.7 2.8
Фолы 12.4 11.8 12.6
Офсайды 1.9 1.1 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Болонья» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Сассуоло» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.

Первый тайм: у команды «Болонья» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Сассуоло» — в 85%. Во вторых таймах команда «Болонья» забивает 0.60 мяча против 0.50 в первых, команда «Сассуоло» — 0.75 против 0.70.

Счёт открывает команда «Болонья» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Сассуоло» — в 47%. Забив первой, команда «Болонья» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Сассуоло» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Болонья» — 8.9 за игру, в матчах команды «Сассуоло» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 62% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 15%; «Команда не пропустила» — 35% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Болонья и 20 матчам Сассуоло: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 404 матчам за то же окно.

ПоказательБолоньяСассуолоНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.4 1.3
Пропускает за матч 1.4 1.3 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.7 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 50% 85% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 50% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБолоньяСассуолоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 58% 47% 50%
Пропускала первой 42% 53% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 44-я мин. 18-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 82% 78% 77%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 12% 30% 31%

Угловые

По 18 матчам Болонья и 16 матчам Сассуоло, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБолоньяСассуолоНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 4.1 5.0
Подаёт соперник 4.4 5.2 3.9
Всего в матче 8.9 9.4 8.8
Из них в 1-м тайме 4.4 4.4 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 62% 51%
Больше 9.5 44% 62% 40%
Больше 10.5 33% 56% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБолоньяСассуолоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 70% 45% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 65% 30% 55% команды расходятся
Тотал больше 3.5 25% 15% 22% оба профиля против
Обе забьют 35% 65% 44% команды расходятся
Гол в первом тайме 50% 85% 65% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 25% 50% 37% без перевеса
Команда не пропустила 35% 20% 33% оба профиля против
Команда не забила 35% 20% 32% оба профиля против
Победа команды 45% 45% 39% без перевеса
Команда не проиграла 60% 60% 64% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 62% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.00 3.40 3.90 5.05%
Leon 2.01 3.38 3.83 5.45%
OlimpBet топ-линия 2.03 3.49 3.91 3.49%
PARI → 2.00 3.40 3.90 5.05%
БК Зенит → 2.01 3.41 3.91 4.65%
Балтбет → 2.05 3.37 3.80 4.77%
Бетсити → 2.05 3.40 3.90 3.83%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Болонья — Сассуоло?

По нашему архиву матчи команды «Болонья» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Сассуоло» — 2.75, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Болонья» в 35% матчей выборки, у команды «Сассуоло» — в 70%.

Как часто в матчах Болонья и Сассуоло забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Болонья» и в 65% матчей команды «Сассуоло» при норме лиги 44%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Болонья» и в 85% матчей команды «Сассуоло». Сама команда «Болонья» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Сассуоло» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Болонья» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Сассуоло» — в 47%. Медианная минута первого гола: 44-я в матчах команды «Болонья» и 18-я в матчах команды «Сассуоло».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Болонья» — 8.9 за игру, в матчах команды «Сассуоло» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 44% и 62% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Болонья» и 20 матчам команды «Сассуоло» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.