Линия держала фаворитом: победа Црвена Звезда (53%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.81 — 1.15 гола. Забили 3 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 2 | 3 -67% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 2 | 4 | 6 +54% | 3.9 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Црвена Звезда
| 11.08 | Хапоэль Беэр-Шева | 0:2 |
| 08.08 | Нови-Пазар | 2:0 |
| 04.08 | @ Хапоэль Беэр-Шева | 0:1 |
| 29.07 | Ларн | 5:0 |
| 26.07 | Войводина Нови Сад | 3:1 |
3—0—2, мячи 10:4
Виктория Пльзень
| 15.08 | Злин | 3:2 |
| 08.08 | @ Теплице | 5:5 |
| 01.08 | Зброевка Брно | 1:1 |
| 25.07 | Слован Либерец | 1:3 |
| 24.05 | @ Славия Прага | 0:3 |
1—2—2, мячи 10:14
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 60% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 40% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.6 | 5.7 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.4 | 1.9 |
| Удары | 18.2 | — | 12.2 |
| Удары в створ | 8.6 | — | 4.5 |
| Фолы | 8.0 | — | 12.3 |
| Офсайды | 2.2 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Црвена Звезда» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Виктория Пльзень» — 2.90.
Первый тайм: у команды «Црвена Звезда» гол до перерыва случался в 83% матчей выборки, у команды «Виктория Пльзень» — в 75%. Во вторых таймах команда «Црвена Звезда» забивает 1.17 мяча против 1.11 в первых, команда «Виктория Пльзень» — 0.70 против 0.85.
Счёт открывает команда «Црвена Звезда» в 71% матчей, где голы были вообще, команда «Виктория Пльзень» — в 59%. Забив первой, команда «Црвена Звезда» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Виктория Пльзень» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Црвена Звезда» — 7.6 за игру, в матчах команды «Виктория Пльзень» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 7% и 59% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 83% и 75%; «Команда не проиграла» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Црвена Звезда и 20 матчам Виктория Пльзень: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.4 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 0.7 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 83% | 75% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 67% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 71% | 59% | — |
| Пропускала первой | 29% | 41% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 23-я мин. | 14-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 60% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 40% | 29% | — |
По 14 матчам Црвена Звезда и 17 матчам Виктория Пльзень, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.5 | 6.5 | — |
| Подаёт соперник | 1.1 | 3.6 | — |
| Всего в матче | 7.6 | 10.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 4.9 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 36% | 71% | — |
| Больше 9.5 | 7% | 59% | — |
| Больше 10.5 | 7% | 47% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Црвена Звезда | Виктория Пльзень | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 35% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 40% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 83% | 75% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 65% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 35% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 7% | 59% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Црвена Звезда
Передачи: Мухаммед Чам Сарачевич — 2
Виктория Пльзень
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Передачи: Матей Валента — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.78 | 4.00 | 3.90 | 6.82% |
| Leon | 1.80 | 3.76 | 3.89 | 7.86% |
| OlimpBet топ-линия | 1.82 | 3.98 | 4.17 | 4.05% |
| PARI → | 1.80 | 3.85 | 3.95 | 6.85% |
| Балтбет → | 1.79 | 4.00 | 3.90 | 6.51% |
| Бетсити → | 1.80 | 4.00 | 3.90 | 6.20% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Црвена Звезда» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Виктория Пльзень» — 2.90. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Црвена Звезда» в 70% матчей выборки, у команды «Виктория Пльзень» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Црвена Звезда» и в 40% матчей команды «Виктория Пльзень».
Гол до перерыва был в 83% матчей команды «Црвена Звезда» и в 75% матчей команды «Виктория Пльзень». Сама команда «Црвена Звезда» забивала в первом тайме в 67% матчей, команда «Виктория Пльзень» — в 50%.
Команда «Црвена Звезда» забивала первой в 71% результативных матчей выборки, команда «Виктория Пльзень» — в 59%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «Црвена Звезда» и 14-я в матчах команды «Виктория Пльзень».
В матчах команды «Црвена Звезда» — 7.6 за игру, в матчах команды «Виктория Пльзень» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 7% и 59% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Црвена Звезда» — Бруно Дуарте (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Црвена Звезда» и 20 матчам команды «Виктория Пльзень» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.