Линия держала фаворитом: победа Викингур Рейкьявик (60%). И вышло другое — победа Борац Баня-Лука.
В котировки было заложено 1.97 — 0.98 гола. Забили 1 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 10 | 2 | 12 +34% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 -9% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Викингур Рейкьявик
| 16.08 | @ Хабнарфьордюр | 4:2 |
| 13.08 | Тун | 3:2 |
| 09.08 | Вестманнаэйяр | 2:2 |
| 06.08 | @ Тун | 0:3 |
| 02.08 | @ Акранес | 2:2 |
2—2—1, мячи 11:11
Борац Баня-Лука
| 13.08 | @ МЛ Витебск | 0:1 |
| 09.08 | Вележ Мостар | 3:1 |
| 06.08 | МЛ Витебск | 1:0 |
| 30.07 | @ Петрокуб | 3:3 |
| 23.07 | Петрокуб | 3:0 |
3—1—1, мячи 10:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.0 |
| Тотал матча | 4.0 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 40% |
| Забивают обе | 80% | 30% |
| Сухие матчи | 0% | 50% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.6 | 4.6 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.8 | 2.2 |
| Удары | 8.2 | 9.5 | 12.0 |
| Удары в створ | 3.0 | 3.5 | 4.3 |
| Фолы | 12.0 | 14.5 | 11.9 |
| Офсайды | 0.5 | 0.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Викингур Рейкьявик» суммарный тотал держится на 3.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Борац Баня-Лука» — 2.15.
Первый тайм: у команды «Викингур Рейкьявик» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Борац Баня-Лука» — в 63%. Во вторых таймах команда «Викингур Рейкьявик» забивает 1.50 мяча против 1.05 в первых, команда «Борац Баня-Лука» — 0.84 против 0.68.
Счёт открывает команда «Викингур Рейкьявик» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Борац Баня-Лука» — в 78%. Забив первой, команда «Викингур Рейкьявик» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «Борац Баня-Лука» — в 86%.
Среднее число угловых в матчах команды «Викингур Рейкьявик» — 11.4 за игру, в матчах команды «Борац Баня-Лука» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 33% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Викингур Рейкьявик и 20 матчам Борац Баня-Лука: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.5 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.7 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.5 | 0.8 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.2 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 63% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 53% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 60% | 78% | — |
| Пропускала первой | 40% | 22% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 32-я мин. | 22-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 92% | 86% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 50% | — |
По 14 матчам Викингур Рейкьявик и 6 матчам Борац Баня-Лука, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 7.4 | 4.0 | — |
| Подаёт соперник | 4.0 | 4.2 | — |
| Всего в матче | 11.4 | 8.2 | — |
| Из них в 1-м тайме | 6.1 | 4.5 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 79% | 67% | — |
| Больше 9.5 | 71% | 33% | — |
| Больше 10.5 | 64% | 17% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Викингур Рейкьявик | Борац Баня-Лука | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 85% | 35% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 15% | 65% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 60% | 25% | — | команды расходятся |
| Обе забьют | 65% | 30% | — | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 70% | 63% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 75% | 40% | — | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 20% | 60% | — | команды расходятся |
| Команда не забила | 15% | 20% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 90% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 71% | 33% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.57 | 4.15 | 5.30 | 6.66% |
| OlimpBet топ-линия | 1.58 | 4.39 | 5.39 | 4.62% |
| PARI → | 1.57 | 4.15 | 5.30 | 6.66% |
| БК Зенит → | 1.57 | 4.14 | 5.29 | 6.75% |
| Балтбет → | 1.56 | 4.10 | 5.40 | 7.01% |
| Бетсити → | 1.60 | 4.00 | 5.30 | 6.37% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Викингур Рейкьявик» дают 3.95 гола за игру, матчи команды «Борац Баня-Лука» — 2.15. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Викингур Рейкьявик» в 85% матчей выборки, у команды «Борац Баня-Лука» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Викингур Рейкьявик» и в 30% матчей команды «Борац Баня-Лука».
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Викингур Рейкьявик» и в 63% матчей команды «Борац Баня-Лука». Сама команда «Викингур Рейкьявик» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Борац Баня-Лука» — в 53%.
Команда «Викингур Рейкьявик» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Борац Баня-Лука» — в 78%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Викингур Рейкьявик» и 22-я в матчах команды «Борац Баня-Лука».
В матчах команды «Викингур Рейкьявик» — 11.4 за игру, в матчах команды «Борац Баня-Лука» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 71% и 33% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Викингур Рейкьявик» и 20 матчам команды «Борац Баня-Лука» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.