ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Гурник Забже — Монако
Лига конференций · 20 августа, 21:00 МСК · имени Эрнеста Поля, Забже
Гурник Забже

Гурник Забже 2:3 Монако: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:3

Линия держала фаворитом: победа Монако (59%). И так и вышло.

В котировки было заложено 0.96 — 1.85 гола. Забили 2 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательГурник ЗабжеМонакоВсегоНорма лиги
Угловые 7 4 11 +23% 8.9
Жёлтые карточки 2 2 4 -9% 4.4
Удары 17 13 30 +25% 23.9
Удары в створ 7 6 13 +51% 8.6
Фолы 13 15 28 +18% 23.8
Офсайды 1 0 1 -68% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гурник Забже
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Монако
Пропускает без остановки — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Гурник Забже
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Монако
Матчи, где забили обе на выезде — 9 из 10
норма лиги — 47% +43 п.п.
Обе забьют
1.95
расчёт
Монако
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Монако
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Монако
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 9 из 10
норма лиги — 50% +40 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Гурник Забже
Офсайды за матч — 0.3
норма лиги — 1.57 -79%
Гурник Забже
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Гурник Забже
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 69% +21 п.п.
П1
5.46
OlimpBet

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Гурник Забже0.96
Монако1.85

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:1 11.9%
0:2 10.3%
1:1 9.9%
1:2 9.9%
1:0 6.6%
0:3 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Гурник Забже (1 против 0), а фаворитом линия видит Монако. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Гурник Забже

16.08 Висла Краков 2:1
13.08 Ференцварош 1:1
08.08 @ Радомяк Радом 3:1
05.08 @ Ференцварош 0:1
29.07 Фенербахче 1:1

2—2—1, мячи 7:5

Монако

17.05 @ Страсбур 4:5
10.05 Лилль 0:1
02.05 @ Мец 2:1
25.04 @ Тулуза 2:2
19.04 Осер 2:2

1—2—2, мячи 10:11

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательГурник ЗабжеМонако
Забивает за матч1.72.0
Пропускает за матч1.21.8
Тотал матча2.93.8
Больше 2.5 гола50%80%
Забивают обе70%80%
Сухие матчи10%10%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГурник ЗабжеМонакоПо лиге
Угловые 5.6 5.6 4.5
Жёлтые карточки 1.4 1.9 2.2
Удары 11.5 13.4 12.0
Удары в створ 4.3 5.0 4.3
Сейвы вратаря 2.9
Фолы 9.0 12.2 11.9
Офсайды 0.3 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Гурник Забже» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Монако» — 3.30.

Первый тайм: у команды «Гурник Забже» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Монако» — в 65%. Во вторых таймах команда «Гурник Забже» забивает 0.68 мяча против 0.74 в первых, команда «Монако» — 1.10 против 0.75.

Счёт открывает команда «Гурник Забже» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Монако» — в 59%. Забив первой, команда «Гурник Забже» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Монако» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Гурник Забже» — 10.1 за игру, в матчах команды «Монако» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Гурник Забже и 20 матчам Монако: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательГурник ЗабжеМонакоНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.9
Пропускает за матч 0.8 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.7 1.1
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 58% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГурник ЗабжеМонакоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 59%
Пропускала первой 35% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 25-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 82% 60%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 57%

Угловые

По 15 матчам Гурник Забже и 20 матчам Монако, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГурник ЗабжеМонакоНорма лиги
Подаёт за матч 5.4 5.2
Подаёт соперник 4.7 4.5
Всего в матче 10.1 9.7
Из них в 1-м тайме 4.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 73% 60%
Больше 9.5 60% 50%
Больше 10.5 40% 40%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГурник ЗабжеМонакоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 70% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 65% 30% команды расходятся
Тотал больше 3.5 15% 55% команды расходятся
Обе забьют 45% 65% без перевеса
Гол в первом тайме 58% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 70% команды расходятся
Команда не пропустила 40% 30% без перевеса
Команда не забила 30% 20% оба профиля против
Победа команды 50% 45% без перевеса
Команда не проиграла 80% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 60% 50% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 4.70 4.50 1.60 6.00%
Leon 4.70 4.37 1.57 7.85%
OlimpBet топ-линия 5.46 4.34 1.58 4.65%
PARI → 4.50 4.40 1.62 6.68%
БК Зенит → 4.79 4.49 1.57 6.84%
Бетсити → 4.70 4.70 1.57 6.25%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Гурник Забже — Монако?

По нашему архиву матчи команды «Гурник Забже» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Монако» — 3.30. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гурник Забже» в 35% матчей выборки, у команды «Монако» — в 70%.

Как часто в матчах Гурник Забже и Монако забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Гурник Забже» и в 65% матчей команды «Монако».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Гурник Забже» и в 65% матчей команды «Монако». Сама команда «Гурник Забже» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Монако» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Гурник Забже» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Монако» — в 59%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Гурник Забже» и 25-я в матчах команды «Монако».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Гурник Забже» — 10.1 за игру, в матчах команды «Монако» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 60% и 50% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гурник Забже» и 20 матчам команды «Монако» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.