ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Твенте — Карабах
Лига конференций · 20 августа, 21:00 МСК · Де Гролс Весте, Энсхеде

Твенте 0:1 Карабах: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:1

Линия держала фаворитом: победа Твенте (61%). И вышло другое — победа Карабах.

В котировки было заложено 2.04 — 1.02 гола. Забили 0 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательТвентеКарабахВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -11% 8.9
Жёлтые карточки 5 2 7 +59% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Твенте
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Твенте
Жёлтые карточки за матч — 0.7
норма лиги — 2.20 -68%
Карабах
Угловые за матч — 7.8
норма лиги — 4.47 +73%
Карабах
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Твенте
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Твенте
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Твенте2.04
Карабах1.02

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 10.0%
2:1 10.0%
2:0 9.8%
1:0 9.3%
3:1 6.8%
3:0 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Твенте

16.08 ПЕК Зволле 3:1
13.08 @ ДАК 1904 Дунайска-Стреда 3:3
09.08 @ Херенвен 0:1
06.08 ДАК 1904 Дунайска-Стреда 6:0
30.07 @ Ференцварош 2:2

2—2—1, мячи 14:7

Карабах

17.08 Шамахы 3:1
13.08 Динамо Киев 2:0
06.08 @ Динамо Киев 0:1
30.07 @ ЦСКА София 0:0
23.07 ЦСКА София 0:0

2—2—1, мячи 5:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательТвентеКарабах
Забивает за матч2.31.9
Пропускает за матч1.70.6
Тотал матча4.02.5
Больше 2.5 гола80%50%
Забивают обе70%30%
Сухие матчи20%60%
Не забивала10%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТвентеКарабахПо лиге
Угловые 6.9 7.8 4.5
Жёлтые карточки 0.7 1.1 2.2
Удары 12.8 12.0
Удары в створ 5.2 4.3
Фолы 7.5 11.9
Офсайды 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Твенте» суммарный тотал держится на 3.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Карабах» — 2.85.

Первый тайм: у команды «Твенте» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «Карабах» — в 65%. Во вторых таймах команда «Твенте» забивает 1.35 мяча против 0.85 в первых, команда «Карабах» — 1.05 против 0.95.

Счёт открывает команда «Твенте» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Карабах» — в 71%. Забив первой, команда «Твенте» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Карабах» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Твенте» — 10.1 за игру, в матчах команды «Карабах» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 90% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 10% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Твенте и 20 матчам Карабах: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательТвентеКарабахНорма лиги
Забивает за матч 2.2 2.0
Пропускает за матч 1.4 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.9
Своих голов во 2-м тайме 1.4 1.1
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3
Матчей с голом в 1-м тайме 90% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТвентеКарабахНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 45% 71%
Пропускала первой 55% 29%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 18-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 78% 83%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 55% 20%

Угловые

По 16 матчам Твенте и 9 матчам Карабах, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТвентеКарабахНорма лиги
Подаёт за матч 5.8 6.9
Подаёт соперник 4.4 2.6
Всего в матче 10.1 9.4
Из них в 1-м тайме 4.7 4.4
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 67%
Больше 9.5 44% 44%
Больше 10.5 38% 33%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТвентеКарабахНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 75% 60% без перевеса
Тотал меньше 2.5 25% 40% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 30% без перевеса
Обе забьют 70% 45% без перевеса
Гол в первом тайме 90% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 65% 55% без перевеса
Команда не пропустила 20% 40% без перевеса
Команда не забила 10% 30% оба профиля против
Победа команды 50% 50% без перевеса
Команда не проиграла 75% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 44% 44% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.55 4.40 5.30 6.11%
Leon 1.52 4.31 5.30 7.86%
OlimpBet топ-линия 1.52 4.68 5.77 4.49%
PARI → 1.55 4.40 5.30 6.11%
БК Зенит → 1.53 4.39 5.38 6.73%
Балтбет → 1.54 4.40 5.20 6.89%
Бетсити → 1.55 4.40 5.20 6.47%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Твенте — Карабах?

По нашему архиву матчи команды «Твенте» дают 3.55 гола за игру, матчи команды «Карабах» — 2.85. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Твенте» в 75% матчей выборки, у команды «Карабах» — в 60%.

Как часто в матчах Твенте и Карабах забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Твенте» и в 45% матчей команды «Карабах».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Твенте» и в 65% матчей команды «Карабах». Сама команда «Твенте» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Карабах» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Твенте» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Карабах» — в 71%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Твенте» и 28-я в матчах команды «Карабах».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Твенте» — 10.1 за игру, в матчах команды «Карабах» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 44% и 44% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Твенте» и 20 матчам команды «Карабах» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.