ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Эвертон — Манчестер Юнайтед
АПЛ · 6 сентября, 16:00 МСК

Эвертон — Манчестер Юнайтед: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Эвертон
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Манчестер Юнайтед
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Манчестер Юнайтед
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 57% +23 п.п.
П2
2.17
OlimpBet
Манчестер Юнайтед
Удары в створ за матч — 6.0
норма лиги — 4.18 +44%
Эвертон
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
3.35
OlimpBet
Эвертон
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Эвертон1.28
Манчестер Юнайтед1.63

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.5%
1:2 9.3%
0:1 7.7%
2:1 7.3%
0:2 7.2%
0:0 6.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П2 — главный исход по версии ИИ · 41% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Эвертон

29.08 @ Борнмут 1:1
26.08 @ Престон Норт Энд 4:0
22.08 Кристал Пэлас 2:0
24.05 @ Тоттенхэм 0:1
17.05 Сандерленд 1:3

2—1—2, мячи 8:5

Манчестер Юнайтед

30.08 Ипсвич Таун 5:2
22.08 @ Халл Сити 0:2
24.05 @ Брайтон 3:0
17.05 Ноттингем Форест 3:2
09.05 @ Сандерленд 0:0

3—1—1, мячи 11:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЭвертонМанчестер Юнайтед
Забивает за матч1.72.0
Пропускает за матч1.61.3
Тотал матча3.33.3
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе70%60%
Сухие матчи20%30%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Эвертон

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 4% 1 · 4%
16-30 3 · 11% 4 · 15%
31-45 6 · 21% 4 · 15%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 5 · 18% 2 · 7%
61-75 4 · 14% 5 · 18%
76-90 7 · 25% 6 · 22%
90+ компенсация 2 · 7% 5 · 18%

За выборку забито 28, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Манчестер Юнайтед

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 11% 4 · 17%
16-30 1 · 3% 3 · 12%
31-45 6 · 17% 1 · 4%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%
46-60 8 · 22% 4 · 17%
61-75 7 · 19% 4 · 17%
76-90 7 · 19% 6 · 25%
90+ компенсация 2 · 6% 1 · 4%

За выборку забито 36, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЭвертонМанчестер Юнайтед
Открывала счёт45%55%
Пропускала первой55%40%
Матч заканчивался 0:00%5%
Средняя минута первого гола матча38′30′
Побеждала, открыв счёт56%91%
Не удерживала свой первый гол44%9%
Не проигрывала, пропустив первой54%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЭвертонМанчестер Юнайтед
Забила в концовке99
Пропустила в концовке117
Доля своих голов, забитых в концовке32%25%
Очков добыто в концовке53
Очков потеряно в концовке73
Матчей, где концовка меняла результат94

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 1 — 1 в пользу Эвертон по 3 встречам архива.

23.02 Манчестер Юнайтед Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:1
24.11 @ Манчестер Юнайтед Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:0
03.08 @ Манчестер Юнайтед Товарищеские матчи. Топ-клубы 2:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЭвертонМанчестер ЮнайтедПо лиге
Угловые 4.9 6.1 5.0
Жёлтые карточки 2.1 2.0 1.9
Удары 13.9 17.2 12.5
Удары в створ 5.2 6.0 4.2
Сейвы вратаря 2.2 3.0 2.8
Фолы 11.1 9.8 10.8
Офсайды 2.0 0.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Эвертон» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Манчестер Юнайтед» — 3.15. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.23 гола.

Первый тайм: у команды «Эвертон» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Манчестер Юнайтед» — в 70%. Во вторых таймах команда «Эвертон» забивает 1.05 мяча против 0.50 в первых, команда «Манчестер Юнайтед» — 1.30 против 0.65.

Счёт открывает команда «Эвертон» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Манчестер Юнайтед» — в 58%. Забив первой, команда «Эвертон» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Манчестер Юнайтед» — в 91%.

Среднее число угловых в матчах команды «Эвертон» — 9.7 за игру, в матчах команды «Манчестер Юнайтед» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Эвертон и 20 матчам Манчестер Юнайтед: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.

ПоказательЭвертонМанчестер ЮнайтедНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.9 1.5
Пропускает за матч 1.3 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.3 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Эвертон и 18 матчам Манчестер Юнайтед, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЭвертонМанчестер ЮнайтедНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 4.8 5.4
Подаёт соперник 5.0 4.8 4.6
Всего в матче 9.7 9.6 10.0
Из них в 1-м тайме 5.1 4.7 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 65% 50% 66%
Больше 9.5 47% 50% 56%
Больше 10.5 41% 44% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЭвертонМанчестер ЮнайтедНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 65% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 35% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 35% 29% оба профиля против
Обе забьют 60% 65% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 70% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 60% 49% без перевеса
Команда не пропустила 25% 30% 28% оба профиля против
Команда не забила 15% 10% 22% оба профиля против
Победа команды 35% 65% 43% команды расходятся
Команда не проиграла 65% 80% 70% оба профиля за
Угловых больше 9.5 47% 50% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Эвертон

Бету8
Тьерно Барри7
Кирнан Дьюсбери-Холл5
Джеймс Тарковски2

Передачи: Джеймс Гарнер — 4, Идрисса Гейе — 3, Джеймс Тарковски — 2

Манчестер Юнайтед

Беньямин Шешко10
Матеус Кунья7
Брайан Мбемо5
Каземиро5

Передачи: Бруну Фернандеш — 15, Брайан Мбемо — 2, Кобби Майну — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.30 3.60 2.15 4.59%
Leon 3.32 3.52 2.11 5.92%
OlimpBet топ-линия 3.35 3.63 2.17 3.48%
PARI → 3.30 3.60 2.13 5.03%
Балтбет → 3.30 3.60 2.15 4.59%
Бетсити → 3.30 3.70 2.14 4.06%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Эвертон — Манчестер Юнайтед?

По нашему архиву матчи команды «Эвертон» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Манчестер Юнайтед» — 3.15, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эвертон» в 55% матчей выборки, у команды «Манчестер Юнайтед» — в 65%.

Как часто в матчах Эвертон и Манчестер Юнайтед забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Эвертон» и в 65% матчей команды «Манчестер Юнайтед» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Эвертон» и в 70% матчей команды «Манчестер Юнайтед». Сама команда «Эвертон» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Манчестер Юнайтед» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Эвертон» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Манчестер Юнайтед» — в 58%. Медианная минута первого гола: 42-я в матчах команды «Эвертон» и 29-я в матчах команды «Манчестер Юнайтед».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Эвертон» — 9.7 за игру, в матчах команды «Манчестер Юнайтед» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 47% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Эвертон» — Бету (8 мячей), у команды «Манчестер Юнайтед» — Беньямин Шешко (10 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эвертон» и 20 матчам команды «Манчестер Юнайтед» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.