Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Эспаньол
| 29.08 | @ Реал Сосьедад | 1:2 |
| 22.08 | Реал Мадрид | 1:2 |
| 16.08 | Леванте | 3:0 |
| 23.05 | Реал Сосьедад | 1:1 |
| 17.05 | @ Осасуна | 2:1 |
2—1—2, мячи 8:6
Севилья
| 29.08 | Атлетико Мадрид | 1:3 |
| 22.08 | @ Атлетик Бильбао | 3:1 |
| 15.08 | Райо Вальекано | 2:1 |
| 23.05 | @ Сельта | 0:1 |
| 17.05 | Реал Мадрид | 0:1 |
2—0—3, мячи 6:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Эспаньол | Севилья |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Эспаньол
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 17% | 4 · 11% |
| 16-30 | 2 · 8% | 4 · 11% |
| 31-45 | 3 · 12% | 4 · 11% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 6% |
| 46-60 | 5 · 21% | 7 · 20% |
| 61-75 | 4 · 17% | 4 · 11% |
| 76-90 | 5 · 21% | 7 · 20% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 9% |
За выборку забито 24, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Севилья
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 12% | 5 · 17% |
| 16-30 | 0 · 0% | 4 · 13% |
| 31-45 | 3 · 12% | 7 · 23% |
| 45+ компенсация | 4 · 16% | 1 · 3% |
| 46-60 | 5 · 20% | 7 · 23% |
| 61-75 | 4 · 16% | 2 · 7% |
| 76-90 | 2 · 8% | 1 · 3% |
| 90+ компенсация | 4 · 16% | 3 · 10% |
За выборку забито 25, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Эспаньол | Севилья |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 35% |
| Пропускала первой | 50% | 65% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 30′ |
| Побеждала, открыв счёт | 38% | 57% |
| Не удерживала свой первый гол | 62% | 43% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 30% | 46% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Эспаньол | Севилья |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 6 |
| Пропустила в концовке | 10 | 4 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 25% | 24% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 7 |
| Очков потеряно в концовке | 8 | 3 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 0 — 1 в пользу Эспаньол по 2 встречам архива.
| 09.05 | @ Севилья | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:2 |
| 24.11 | Севилья | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Эспаньол | Севилья | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.6 | 3.6 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.8 | 2.7 | 2.1 |
| Удары | 12.1 | 13.2 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.3 | 3.9 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.7 | 2.4 | 3.0 |
| Фолы | 14.6 | 16.3 | 12.6 |
| Офсайды | 2.0 | 2.2 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Эспаньол» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Севилья» — 2.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.15 гола.
Первый тайм: у команды «Эспаньол» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Севилья» — в 75%. Во вторых таймах команда «Эспаньол» забивает 0.65 мяча против 0.50 в первых, команда «Севилья» — 0.75 против 0.45.
Счёт открывает команда «Эспаньол» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Севилья» — в 35%. Забив первой, команда «Эспаньол» доводила матч до победы в 38% случаев, команда «Севилья» — в 57%.
Среднее число угловых в матчах команды «Эспаньол» — 10.0 за игру, в матчах команды «Севилья» — 8.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 35% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 65%; «Гол в первом тайме» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Эспаньол и 20 матчам Севилья: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.
| Показатель | Эспаньол | Севилья | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.6 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 75% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 35% | 50% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 17 матчам Эспаньол и 17 матчам Севилья, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Эспаньол | Севилья | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.0 | 4.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.0 | 4.1 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.0 | 8.3 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 4.1 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 53% | 41% | 61% |
| Больше 9.5 | 53% | 35% | 48% |
| Больше 10.5 | 47% | 24% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Эспаньол | Севилья | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 50% | 50% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 50% | 50% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 65% | 56% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 70% | 75% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 35% | 45% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 10% | 31% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 25% | 19% | оба профиля против |
| Победа команды | 15% | 35% | 49% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 45% | 55% | 74% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 35% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Эспаньол
Передачи: Рамон Терратс — 2, Сириль Нгонж — 2, Тайрис Долан — 2
Севилья
Передачи: Джибриль Соу — 4, Осо — 3, Рубен Варгас — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.25 | 3.20 | 3.40 | 5.11% |
| Leon | 2.23 | 3.22 | 3.37 | 5.57% |
| OlimpBet топ-линия | 2.33 | 3.21 | 3.41 | 3.40% |
| PARI → | 2.25 | 3.25 | 3.40 | 4.63% |
| БК Зенит → | 2.25 | 3.25 | 3.40 | 4.63% |
| Балтбет → | 2.25 | 3.30 | 3.40 | 4.16% |
| Бетсити → | 2.26 | 3.30 | 3.40 | 3.96% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Эспаньол» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Севилья» — 2.80, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эспаньол» в 65% матчей выборки, у команды «Севилья» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Эспаньол» и в 65% матчей команды «Севилья» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Эспаньол» и в 75% матчей команды «Севилья». Сама команда «Эспаньол» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Севилья» — в 35%.
Команда «Эспаньол» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Севилья» — в 35%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Эспаньол» и 26-я в матчах команды «Севилья».
В матчах команды «Эспаньол» — 10.0 за игру, в матчах команды «Севилья» — 8.3. Больше 9.5 угловых было в 53% и 35% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Эспаньол» — Кике (5 мячей), у команды «Севилья» — Акор Адамс (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эспаньол» и 20 матчам команды «Севилья» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.