ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Флуминенсе РЖ — Васко да Гама РЖ
Бразилейрао · 6 сентября, 03:00 МСК

Флуминенсе РЖ — Васко да Гама РЖ: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Флуминенсе РЖ
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П1
2.05
PARI →
Васко да Гама РЖ
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 54% +26 п.п.
Обе забьют
2.01
расчёт
Флуминенсе РЖ
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Васко да Гама РЖ
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Васко да Гама РЖ
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Флуминенсе РЖ
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Флуминенсе РЖ1.43
Васко да Гама РЖ1.03

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.4%
1:0 11.3%
0:0 9.3%
2:1 9.0%
2:0 8.7%
0:1 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Флуминенсе РЖ, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Флуминенсе РЖ

30.08 @ Атлетико Паранаэнсе 3:3
22.08 Ремо Белем 2:1
18.08 @ Индепендьенте Ривадавия 1:1
15.08 Палмейрас СП 3:2
11.08 Индепендьенте Ривадавия 0:0

2—3—0, мячи 9:7

Васко да Гама РЖ

03.09 @ Витория Салвадор 2:0
30.08 Крузейро 3:1
27.08 Витория Салвадор 1:0
23.08 @ Палмейрас СП 1:4
20.08 @ Олимпия Асунсьон 4:1

4—0—1, мячи 11:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖ
Забивает за матч1.21.4
Пропускает за матч1.21.0
Тотал матча2.42.4
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе70%40%
Сухие матчи30%50%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 2 — 2 в пользу Флуминенсе РЖ по 5 встречам архива.

06.08 Васко да Гама РЖ Бразилия. Кубок. 1/8 финала. Ответные матчи 1:3
01.08 @ Васко да Гама РЖ Бразилия. Кубок. 1/8 финала. Первые матчи 0:0
19.03 @ Васко да Гама РЖ Бразилия. Серия А 2:3
01.03 Васко да Гама РЖ Бразилия. Кариока. Серия A. 1/2 финала. Ответные матчи 1:1
22.02 @ Васко да Гама РЖ Бразилия. Кариока. Серия A. Кубок Гуанабара. 1/2 финала. Первые матчи 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖПо лиге
Угловые 5.1 4.9 5.0
Жёлтые карточки 2.9 2.1 2.3
Удары в створ 5.2 4.5
Фолы 14.8 13.5
Офсайды 0.5 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Флуминенсе РЖ» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Васко да Гама РЖ» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.

Первый тайм: у команды «Флуминенсе РЖ» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Васко да Гама РЖ» — в 53%. Во вторых таймах команда «Флуминенсе РЖ» забивает 0.75 мяча против 0.55 в первых, команда «Васко да Гама РЖ» — 0.84 против 0.37.

Счёт открывает команда «Флуминенсе РЖ» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Васко да Гама РЖ» — в 44%. Забив первой, команда «Флуминенсе РЖ» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Васко да Гама РЖ» — в 86%.

Среднее число угловых в матчах команды «Флуминенсе РЖ» — 8.2 за игру, в матчах команды «Васко да Гама РЖ» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 17% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 85% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Победа команды» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Флуминенсе РЖ и 20 матчам Васко да Гама РЖ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.

ПоказательФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.1 1.5
Пропускает за матч 1.2 1.2 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 53% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 26% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 47% 44% 64%
Пропускала первой 53% 56% 36%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 35-я мин. 45-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 86% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 67% 33% 44%

Угловые

По 12 матчам Флуминенсе РЖ и 8 матчам Васко да Гама РЖ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 5.0 5.6
Подаёт соперник 3.6 4.8 4.3
Всего в матче 8.2 9.8 10.0
Из них в 1-м тайме 3.4 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 50% 65%
Больше 9.5 17% 38% 52%
Больше 10.5 17% 38% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокФлуминенсе РЖВаско да Гама РЖНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 50% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 50% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% 26% оба профиля против
Обе забьют 75% 40% 53% команды расходятся
Гол в первом тайме 70% 53% 75% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 30% 47% без перевеса
Команда не пропустила 15% 40% 34% без перевеса
Команда не забила 25% 40% 20% без перевеса
Победа команды 30% 35% 48% оба профиля против
Команда не проиграла 85% 65% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 17% 38% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Флуминенсе РЖ

Джон Кеннеди9
Агустин Каноббио4
Джефферсон Саварино3 (из них 1 с пенальти)
Кевин Серна3

Передачи: Лусиано Акоста — 4, Агустин Каноббио — 3, Гуга — 2

Васко да Гама РЖ

Карлос Андрес Гомес4
Cauan Barros3
Тьяго Мендес3
Давид2

Передачи: Хосе Луис Родригес — 4, Давид — 2, Карлос Андрес Гомес — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.30 3.55 7.25%
PARI → 2.05 3.30 3.55 7.25%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Флуминенсе РЖ — Васко да Гама РЖ?

По нашему архиву матчи команды «Флуминенсе РЖ» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Васко да Гама РЖ» — 2.40, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Флуминенсе РЖ» в 45% матчей выборки, у команды «Васко да Гама РЖ» — в 50%.

Как часто в матчах Флуминенсе РЖ и Васко да Гама РЖ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Флуминенсе РЖ» и в 40% матчей команды «Васко да Гама РЖ» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Флуминенсе РЖ» и в 53% матчей команды «Васко да Гама РЖ». Сама команда «Флуминенсе РЖ» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Васко да Гама РЖ» — в 26%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Флуминенсе РЖ» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Васко да Гама РЖ» — в 44%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Флуминенсе РЖ» и 45-я в матчах команды «Васко да Гама РЖ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Флуминенсе РЖ» — 8.2 за игру, в матчах команды «Васко да Гама РЖ» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 17% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Флуминенсе РЖ» — Джон Кеннеди (9 мячей), у команды «Васко да Гама РЖ» — Карлос Андрес Гомес (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Флуминенсе РЖ» и 20 матчам команды «Васко да Гама РЖ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.