Линия держала фаворитом: победа Эстудиантес Ла-Плата (57%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.59 — 0.73 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 0 | 6 -32% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -59% | 4.9 |
| Удары | 24 | 9 | 33 +36% | 24.2 |
| Удары в створ | 9 | 2 | 11 +43% | 7.7 |
| Фолы | 10 | 15 | 25 +2% | 24.5 |
| Офсайды | 3 | 4 | 7 +123% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 566 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 01.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Эстудиантес Ла-Плата
| 27.08 | Барракас Сентраль | 3:1 |
| 23.08 | @ Сармьенто | 0:2 |
| 19.08 | @ Универсидад Католика | 3:0 |
| 15.08 | Химнасия Ла-Плата | 4:0 |
| 12.08 | Универсидад Католика | 1:1 |
3—1—1, мячи 11:4
Ньюэллс Олд Бойз
| 23.08 | Банфилд | 2:1 |
| 20.08 | @ КА Тимбуэнсе | 1:0 |
| 15.08 | Депортиво Риестра | 2:0 |
| 09.08 | @ Дефенса и Хустисия | 1:2 |
| 02.08 | Бока Хуниорс | 2:2 |
3—1—1, мячи 8:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.4 | 2.1 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 30% |
| Забивают обе | 20% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.
1 — 1 — 0 в пользу Эстудиантес Ла-Плата по 2 встречам архива.
| 25.02 | @ Ньюэллс Олд Бойз | Аргентина. Премьер-Лига | 2:0 |
| 30.09 | @ Ньюэллс Олд Бойз | Аргентина. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 | 4.9 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.5 | 2.8 | 2.5 |
| Удары | 14.4 | — | 12.1 |
| Удары в створ | 5.4 | — | 3.8 |
| Фолы | 11.8 | — | 12.3 |
| Офсайды | 1.8 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 01.09.
В последних 20 матчах команды «Эстудиантес Ла-Плата» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.14 гола.
Первый тайм: у команды «Эстудиантес Ла-Плата» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — в 47%. Во вторых таймах команда «Эстудиантес Ла-Плата» забивает 0.85 мяча против 0.50 в первых, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — 0.79 против 0.26.
Счёт открывает команда «Эстудиантес Ла-Плата» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 39%. Забив первой, команда «Эстудиантес Ла-Плата» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 86%.
Среднее число угловых в матчах команды «Эстудиантес Ла-Плата» — 8.7 за игру, в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 45% и 38% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 65% и 70%; «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 35% и 30%; «Тотал больше 3.5» — 10% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Эстудиантес Ла-Плата и 20 матчам Ньюэллс Олд Бойз: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.0 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.2 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.3 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 47% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 16% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 39% | 58% |
| Пропускала первой | 47% | 61% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 40-я мин. | 51-я мин. | 34-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 90% | 86% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 33% | 45% | 32% |
По 11 матчам Эстудиантес Ла-Плата и 13 матчам Ньюэллс Олд Бойз, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 3.8 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 5.8 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.7 | 9.6 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 4.7 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 55% | 62% | 54% |
| Больше 9.5 | 45% | 38% | 40% |
| Больше 10.5 | 18% | 38% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Эстудиантес Ла-Плата | Ньюэллс Олд Бойз | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 30% | 34% | оба профиля против |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 70% | 66% | оба профиля за |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 20% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 30% | 45% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 47% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 25% | 32% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 30% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 35% | 31% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 35% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 45% | 38% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Эстудиантес Ла-Плата
Передачи: Тьяго Паласиос — 5, Joaquin Tobio Burgos — 3, Gaston Benedetti — 2
Ньюэллс Олд Бойз
Передачи: Facundo Samuel Guch — 4, Jeronimo Russo — 2, Вальтер Маццантти — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.65 | 3.45 | 5.90 | 6.54% |
| Leon | 1.69 | 3.45 | 5.60 | 6.01% |
| PARI → | 1.65 | 3.45 | 5.90 | 6.54% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09.
По нашему архиву матчи команды «Эстудиантес Ла-Плата» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 2.20, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Эстудиантес Ла-Плата» в 35% матчей выборки, у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — в 30%.
«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Эстудиантес Ла-Плата» и в 45% матчей команды «Ньюэллс Олд Бойз» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Эстудиантес Ла-Плата» и в 47% матчей команды «Ньюэллс Олд Бойз». Сама команда «Эстудиантес Ла-Плата» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 16%.
Команда «Эстудиантес Ла-Плата» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 39%. Медианная минута первого гола: 40-я в матчах команды «Эстудиантес Ла-Плата» и 51-я в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз».
В матчах команды «Эстудиантес Ла-Плата» — 8.7 за игру, в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 45% и 38% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Эстудиантес Ла-Плата» — Тьяго Паласиос (6 мячей), у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — Матиас Коккаро (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Эстудиантес Ла-Плата» и 20 матчам команды «Ньюэллс Олд Бойз» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.