ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Институто Кордоба — Сан-Лоренсо Альмагро
Примера Аргентины · 1 сентября, 03:15 МСК

Институто Кордоба 1:0 Сан-Лоренсо Альмагро: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Институто Кордоба (50%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.26 — 0.66 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 1.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроВсегоНорма лиги
Угловые 11 1 12 +35% 8.9
Жёлтые карточки 2 5 7 +43% 4.9
Удары 19 5 24 -1% 24.2
Удары в створ 3 1 4
Фолы 7 11 18 -27% 24.5
Офсайды 0 1 1 -68% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 568 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Институто Кордоба
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 57% -47 п.п.
ТБ 1.5
1.62
Fonbet →
Институто Кордоба
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П1
1.88
Fonbet →
Сан-Лоренсо Альмагро
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 58% +22 п.п.
П2
5.00
Fonbet →
Институто Кордоба
Матчи на ноль в своих воротах дома — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
ТБ 1.5
1.62
Fonbet →
Сан-Лоренсо Альмагро
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
ТБ 1.5
1.62
Fonbet →
Институто Кордоба
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 5 из 10
норма лиги — 35% +15 п.п.
ТБ 1.5
1.62
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Институто Кордоба1.26
Сан-Лоренсо Альмагро0.66

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 17.6%
0:0 15.4%
1:1 13.1%
2:0 11.6%
0:1 8.9%
2:1 7.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Институто Кордоба

28.08 @ Платенсе 1:1
22.08 @ Атлетико Тукуман 0:0
16.08 @ Сентраль Кордоба СдЕ 1:0
09.08 Химнасия и Эсгрима Мендоса 1:0
03.08 @ Ланус 1:0

3—2—0, мячи 4:1

Сан-Лоренсо Альмагро

21.08 @ Эстудиантес Рио Куарте 0:0
15.08 Унион Санта-Фе 1:0
09.08 Уракан 0:2
04.08 @ Сентраль Кордоба СдЕ 0:1
28.07 Химнасия и Эсгрима Мендоса 1:0

2—1—2, мячи 2:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.

Тенденции по голам

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо Альмагро
Забивает за матч0.90.7
Пропускает за матч0.51.0
Тотал матча1.41.7
Больше 2.5 гола10%20%
Забивают обе30%30%
Сухие матчи50%30%
Не забивала30%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Институто Кордоба по 2 встречам архива.

24.02 @ Сан-Лоренсо Альмагро Аргентина. Премьер-Лига 1:1
23.08 @ Сан-Лоренсо Альмагро Аргентина. Премьер-Лига 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроПо лиге
Угловые 5.5 4.5 4.4
Жёлтые карточки 2.3 2.1 2.5
Удары 19.2 12.1
Фолы 13.8 12.3
Офсайды 1.5 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 01.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Институто Кордоба» суммарный тотал держится на 1.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — 1.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.02, то есть пара ниже нормы на 0.44 гола.

Первый тайм: у команды «Институто Кордоба» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 58%. Во вторых таймах команда «Институто Кордоба» забивает 0.60 мяча против 0.50 в первых, команда «Сан-Лоренсо Альмагро» — 0.37 против 0.32.

Счёт открывает команда «Институто Кордоба» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 53%. Забив первой, команда «Институто Кордоба» доводила матч до победы в 77% случаев, команда «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Институто Кордоба» — 8.9 за игру, в матчах команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 36% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 75% и 90%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 25% и 10%; «Тотал больше 3.5» — 0% и 5%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Институто Кордоба и 20 матчам Сан-Лоренсо Альмагро: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 580 матчам за то же окно.

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроНорма лиги
Забивает за матч 1.1 0.7 1.1
Пропускает за матч 0.8 0.7 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.3 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.4 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 58% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 32% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 68% 53% 58%
Пропускала первой 32% 47% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 38-я мин. 32-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 77% 62% 75%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 17% 29% 32%

Угловые

По 14 матчам Институто Кордоба и 15 матчам Сан-Лоренсо Альмагро, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 4.7 5.1
Подаёт соперник 3.6 4.1 3.8
Всего в матче 8.9 8.8 8.8
Из них в 1-м тайме 4.2 4.1 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 47% 54%
Больше 9.5 36% 47% 40%
Больше 10.5 29% 27% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокИнституто КордобаСан-Лоренсо АльмагроНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 25% 10% 34% оба профиля против
Тотал меньше 2.5 75% 90% 66% оба профиля за
Тотал больше 3.5 0% 5% 14% оба профиля против
Обе забьют 40% 30% 42% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 58% 59% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 10% 32% оба профиля против
Команда не пропустила 40% 50% 42% без перевеса
Команда не забила 25% 45% 31% без перевеса
Победа команды 55% 25% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 75% 75% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 36% 47% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Институто Кордоба

Alex Luna6 (из них 2 с пенальти)
Giuliano Cerato3
Jeremias Lazaro2
Jhon Cordoba2

Передачи: Jeremias Lazaro — 3, Диего Соса — 3, Gaston Lodico — 2

Сан-Лоренсо Альмагро

Родриго Аусменди6
Alexis Cuello4 (из них 1 с пенальти)
Gregorio Rodriguez2
Лусиано Вьетто2

Передачи: Facundo Gulli — 3, Матиас Де Ритис — 3, Alexis Cuello — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.88 3.00 5.00 6.52%
PARI → 1.85 3.10 4.90 6.72%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 01.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 01.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Институто Кордоба — Сан-Лоренсо Альмагро?

По нашему архиву матчи команды «Институто Кордоба» дают 1.85 гола за игру, матчи команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — 1.30, средний матч лиги — 2.02. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Институто Кордоба» в 25% матчей выборки, у команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 10%.

Как часто в матчах Институто Кордоба и Сан-Лоренсо Альмагро забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Институто Кордоба» и в 30% матчей команды «Сан-Лоренсо Альмагро» при норме лиги 42%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Институто Кордоба» и в 58% матчей команды «Сан-Лоренсо Альмагро». Сама команда «Институто Кордоба» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 32%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Институто Кордоба» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Сан-Лоренсо Альмагро» — в 53%. Медианная минута первого гола: 38-я в матчах команды «Институто Кордоба» и 32-я в матчах команды «Сан-Лоренсо Альмагро».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Институто Кордоба» — 8.9 за игру, в матчах команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 36% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Институто Кордоба» — Alex Luna (6 мячей), у команды «Сан-Лоренсо Альмагро» — Родриго Аусменди (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Институто Кордоба» и 20 матчам команды «Сан-Лоренсо Альмагро» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.