ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Дефенса и Хустисия — Платенсе
Примера Аргентины · 1 сентября, 01:00 МСК

Дефенса и Хустисия 1:0 Платенсе: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Дефенса и Хустисия (38%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.12 — 0.92 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 1.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсеВсегоНорма лиги
Угловые 6 7 13 +46% 8.9
Жёлтые карточки 3 3 6 +22% 4.9
Удары 10 13 23
Удары в створ 3 3 6
Фолы 11 15 26
Офсайды 1 1 2

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 566 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Дефенса и Хустисия
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →
Дефенса и Хустисия
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 57% -47 п.п.
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →
Дефенса и Хустисия
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 57% -47 п.п.
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →
Платенсе
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
3.40
Бетсити →
Дефенса и Хустисия
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 43% +37 п.п.
Обе забьют
2.35
расчёт
Платенсе
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 57% -27 п.п.
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →
Платенсе
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →
Дефенса и Хустисия
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
2.48
Leon
Дефенса и Хустисия
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 1.5
1.50
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Дефенса и Хустисия1.12
Платенсе0.92

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 15.3%
0:0 14.8%
1:0 12.6%
0:1 10.1%
2:0 8.1%
2:1 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Дефенса и Хустисия

23.08 @ Бельграно 2:1
17.08 @ Велес Сарсфилд 1:1
09.08 Ньюэллс Олд Бойз 2:1
01.08 @ Эстудиантес Ла-Плата 0:3
29.07 Депортиво Риестра 2:1

3—1—1, мячи 7:7

Платенсе

28.08 Институто Кордоба 1:1
23.08 @ Барракас Сентраль 2:1
19.08 @ Кокимбо Унидо 0:0
16.08 Бока Хуниорс 1:1
12.08 Кокимбо Унидо 1:1

1—4—0, мячи 5:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.

Тенденции по голам

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсе
Забивает за матч1.11.1
Пропускает за матч2.11.2
Тотал матча3.22.3
Больше 2.5 гола80%40%
Забивают обе80%60%
Сухие матчи0%30%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Дефенса и Хустисия

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 20% 5 · 16%
16-30 3 · 12% 7 · 22%
31-45 5 · 20% 3 · 9%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 3 · 12% 3 · 9%
61-75 4 · 16% 5 · 16%
76-90 3 · 12% 7 · 22%
90+ компенсация 2 · 8% 2 · 6%

За выборку забито 25, пропущено 32. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Платенсе

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 8% 2 · 9%
16-30 2 · 15% 4 · 17%
31-45 0 · 0% 2 · 9%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 2 · 15% 3 · 13%
61-75 2 · 15% 6 · 26%
76-90 5 · 38% 5 · 22%
90+ компенсация 1 · 8% 1 · 4%

За выборку забито 13, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсе
Открывала счёт50%30%
Пропускала первой45%45%
Матч заканчивался 0:05%25%
Средняя минута первого гола матча23′42′
Побеждала, открыв счёт50%33%
Не удерживала свой первый гол50%67%
Не проигрывала, пропустив первой44%22%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсе
Забила в концовке56
Пропустила в концовке96
Доля своих голов, забитых в концовке20%46%
Очков добыто в концовке25
Очков потеряно в концовке23
Матчей, где концовка меняла результат35

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Дефенса и Хустисия

7 матчей с 17.07 · на поле побывали 28 игроков · старт меняется в среднем на 1.5 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Damian Fernandez зщ №29 7 · 100% 90′ 1+0
Сесар Перес пз №8 7 · 100% 90′ 1+1
Хуан Гутьеррес пз №24 7 · 100% 88′ 1+2
Давид Барбона нп №19 7 · 100% 81′ 2+0
Леандро Фернандес нп №9 7 · 100% 78′ 2+1
Матиас Боргоньо вр №1 6 · 86% 90′
Santiago Sosa пз №15 6 · 86% 86′
Давид Мартинес зщ №21 5 · 71% 90′
Агустин Хауш нп №17 5 · 71% 57′
Maximo Rodriguez зщ №40 4 · 57% 76′ 0+1
Lucas Souto зщ №33 4 · 57% 67′

Со скамейки чаще других выходят: Доминго Бланко (7 выходов), Фернандо Роман (6 выходов), Ayrton Portillo (6 выходов), Valentino Loza (4 выхода), Jeremias Lucco (3 выхода).

Платенсе

6 матчей с 25.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 4.2 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Хуан Коссани вр №30 5 · 83% 90′
Ignacio Vazquez зщ №13 5 · 83% 90′
Мартин Барриос пз №24 5 · 83% 72′
Томас Сильва зщ №3 5 · 83% 85′
Nicolas Retamar нп №43 5 · 83% 70′ 2+0
Гидо Майнеро пз №7 5 · 83% 83′ 1+0
Виктор Куэста зщ №31 4 · 67% 90′
Иван Гомес пз №5 4 · 67% 61′
Леонардо Эредия нп №23 4 · 67% 64′
Juan Saborido зщ №25 3 · 50% 75′
Матео Мендия зщ №34 3 · 50% 90′

Со скамейки чаще других выходят: Баутиста Мерлини (5 выходов), Франко Сапиола (4 выхода), Pablo Ferreira (4 выхода), Luciano Gimenez (4 выхода), Николас Лопес (4 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Агустин Хауш нападающий Дефенса и Хустисия 5 из 7 2 09.08
Lucas Souto защитник Дефенса и Хустисия 4 из 7 3 02.08
Maximo Rodriguez защитник Дефенса и Хустисия 4 из 7 3 02.08
Hector Bobadilla Платенсе 0 из 6 2 09.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 01.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Дефенса и Хустисия по 2 встречам архива.

24.02 @ Платенсе Аргентина. Премьер-Лига 0:0
14.09 Платенсе Аргентина. Премьер-Лига 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсеПо лиге
Угловые 4.7 4.0 4.4
Жёлтые карточки 2.4 1.9 2.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Дефенса и Хустисия» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Платенсе» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.51 гола.

Первый тайм: у команды «Дефенса и Хустисия» гол до перерыва случался в 83% матчей выборки, у команды «Платенсе» — в 60%. Во вторых таймах команда «Дефенса и Хустисия» забивает 0.61 мяча против 0.67 в первых, команда «Платенсе» — 0.70 против 0.35.

Счёт открывает команда «Дефенса и Хустисия» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Платенсе» — в 50%. Забив первой, команда «Дефенса и Хустисия» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Платенсе» — в 44%.

Среднее число угловых в матчах команды «Дефенса и Хустисия» — 8.3 за игру, в матчах команды «Платенсе» — 7.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 29% и 23% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 30%; «Команда не пропустила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Дефенса и Хустисия и 20 матчам Платенсе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 581 матчу за то же окно.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсеНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.1 1.1
Пропускает за матч 1.5 1.4 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.3 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 83% 60% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 35% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Дефенса и Хустисия и 13 матчам Платенсе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательДефенса и ХустисияПлатенсеНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 4.6 5.1
Подаёт соперник 3.7 3.0 3.8
Всего в матче 8.3 7.6 8.8
Из них в 1-м тайме 4.3 3.6 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 31% 54%
Больше 9.5 29% 23% 40%
Больше 10.5 21% 15% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокДефенса и ХустисияПлатенсеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 40% 34% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 60% 66% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 15% 14% оба профиля против
Обе забьют 65% 60% 42% без перевеса
Гол в первом тайме 83% 60% 59% без перевеса
Команда забила больше 1.5 30% 30% 32% оба профиля против
Команда не пропустила 20% 20% 42% оба профиля против
Команда не забила 30% 30% 31% оба профиля против
Победа команды 30% 25% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 65% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 29% 23% 40% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Дефенса и Хустисия

Аарон Молинас4 (из них 2 с пенальти)
Хуан Гутьеррес4
Ayrton Portillo3
Давид Барбона3

Передачи: Хуан Гутьеррес — 5, Аарон Молинас — 4

Платенсе

Nicolas Retamar3
Tomas Nasif2
Аугусто Диего Лотти2
Баутиста Мерлини2

Передачи: Nicolas Retamar — 2, Хуан Карлос Гауто — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.45 2.75 3.35 7.03%
Leon 2.48 2.85 3.30 5.71%
PARI → 2.45 2.75 3.35 7.03%
Бетсити → 2.45 2.75 3.40 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 01.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 01.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Дефенса и Хустисия — Платенсе?

По нашему архиву матчи команды «Дефенса и Хустисия» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Платенсе» — 2.40, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Дефенса и Хустисия» в 55% матчей выборки, у команды «Платенсе» — в 40%.

Как часто в матчах Дефенса и Хустисия и Платенсе забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Дефенса и Хустисия» и в 60% матчей команды «Платенсе» при норме лиги 42%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 83% матчей команды «Дефенса и Хустисия» и в 60% матчей команды «Платенсе». Сама команда «Дефенса и Хустисия» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Платенсе» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Дефенса и Хустисия» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Платенсе» — в 50%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Дефенса и Хустисия» и 29-я в матчах команды «Платенсе».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Дефенса и Хустисия» — 8.3 за игру, в матчах команды «Платенсе» — 7.6. Больше 9.5 угловых было в 29% и 23% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Дефенса и Хустисия» — Аарон Молинас (4 мяча), у команды «Платенсе» — Nicolas Retamar (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Дефенса и Хустисия» и 20 матчам команды «Платенсе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.