Линия держала фаворитом: победа Барселона (86%). И так и вышло.
В котировки было заложено 3.51 — 0.76 гола. Забили 5 — 2.
Тотал в линии — 4.50. В матче 7 голов, это больше.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 5 | 14 +45% | 9.7 |
| Жёлтые карточки | 0 | 1 | 1 -76% | 4.2 |
| Удары | 26 | 11 | 37 +48% | 24.9 |
| Удары в створ | 9 | 5 | 14 +61% | 8.7 |
| Фолы | 4 | 11 | 15 -40% | 25.2 |
| Офсайды | 3 | 4 | 7 +84% | 3.8 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 408 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 4.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Барселона
| 27.08 | Атлетик Бильбао | 2:0 |
| 23.08 | @ Эльче | 5:0 |
| 23.05 | @ Валенсия | 1:3 |
| 17.05 | Бетис | 3:1 |
| 13.05 | @ Алавес | 0:1 |
3—0—2, мячи 11:5
Райо Вальекано
| 20.08 | Алавес | 1:1 |
| 15.08 | @ Севилья | 1:2 |
| 27.05 | @ Кристал Пэлас | 0:1 |
| 23.05 | @ Алавес | 2:1 |
| 17.05 | Вильярреал | 2:0 |
2—1—2, мячи 6:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 0.7 |
| Тотал матча | 2.4 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 20% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 60% | 40% |
| Не забивала | 20% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Барселона
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 14% | 2 · 10% |
| 16-30 | 8 · 19% | 0 · 0% |
| 31-45 | 6 · 14% | 4 · 20% |
| 45+ компенсация | 2 · 5% | 3 · 15% |
| 46-60 | 3 · 7% | 2 · 10% |
| 61-75 | 9 · 21% | 5 · 25% |
| 76-90 | 7 · 17% | 2 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 2% | 2 · 10% |
За выборку забито 42, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Райо Вальекано
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 3 · 14% |
| 16-30 | 3 · 11% | 4 · 18% |
| 31-45 | 6 · 22% | 4 · 18% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 22% | 2 · 9% |
| 61-75 | 4 · 15% | 2 · 9% |
| 76-90 | 5 · 18% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 4 · 18% |
За выборку забито 27, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 80% | 55% |
| Пропускала первой | 20% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 32′ | 36′ |
| Побеждала, открыв счёт | 88% | 54% |
| Не удерживала свой первый гол | 12% | 46% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 25% | 56% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 7 |
| Пропустила в концовке | 4 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 19% | 26% |
| Очков добыто в концовке | 4 | 6 |
| Очков потеряно в концовке | 1 | 5 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 8 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 31.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 1 — 0 в пользу Барселона по 2 встречам архива.
| 22.03 | Райо Вальекано | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:0 |
| 31.08 | @ Райо Вальекано | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.6 | 4.0 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 2.9 | 2.1 |
| Удары | 12.6 | 13.3 | 12.5 |
| Удары в створ | 5.3 | 5.0 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 1.8 | 2.9 | 3.0 |
| Фолы | 10.8 | 15.8 | 12.6 |
| Офсайды | 2.9 | 1.2 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Барселона» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Райо Вальекано» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара ниже нормы на 0.05 гола.
Первый тайм: у команды «Барселона» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Райо Вальекано» — в 65%. Во вторых таймах команда «Барселона» забивает 1.10 мяча против 1.10 в первых, команда «Райо Вальекано» — 0.75 против 0.50.
Счёт открывает команда «Барселона» в 79% матчей, где голы были вообще, команда «Райо Вальекано» — в 60%. Забив первой, команда «Барселона» доводила матч до победы в 93% случаев, команда «Райо Вальекано» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Барселона» — 10.2 за игру, в матчах команды «Райо Вальекано» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 67% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 65%; «Команда не проиграла» — 85% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 15%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Барселона и 20 матчам Райо Вальекано: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 413 матчам за то же окно.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.2 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.0 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.8 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 65% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 17 матчам Барселона и 18 матчам Райо Вальекано, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Барселона | Райо Вальекано | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.0 | 4.9 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 5.2 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.2 | 10.1 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 5.4 | 4.8 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 65% | 72% | 61% |
| Больше 9.5 | 59% | 67% | 48% |
| Больше 10.5 | 35% | 50% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Барселона | Райо Вальекано | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 35% | 50% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 65% | 50% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 15% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 45% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 65% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 30% | 45% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 45% | 35% | 31% | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 20% | 19% | оба профиля против |
| Победа команды | 75% | 45% | 48% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 85% | 70% | 74% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 59% | 67% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Барселона
Передачи: Фермин Лопес — 8, Дани Ольмо — 7, Ламин Ямаль — 5
Райо Вальекано
Передачи: Альваро Гарсия — 4, Андрей Рациу — 3, Унай Лопес — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.11 | 9.50 | 26.00 | 4.46% |
| Leon | 1.14 | 9.70 | 27.00 | 1.73% |
| OlimpBet топ-линия | 1.08 | 13.50 | 29.00 | 3.45% |
| PARI → | 1.11 | 9.50 | 26.00 | 4.46% |
| БК Зенит → | 1.11 | 9.48 | 25.94 | 4.49% |
| Балтбет → | 1.10 | 10.00 | 25.00 | 4.91% |
| Бетсити → | 1.11 | 10.00 | 25.00 | 4.09% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 31.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Барселона» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Райо Вальекано» — 2.25, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Барселона» в 50% матчей выборки, у команды «Райо Вальекано» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Барселона» и в 45% матчей команды «Райо Вальекано» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Барселона» и в 65% матчей команды «Райо Вальекано». Сама команда «Барселона» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Райо Вальекано» — в 40%.
Команда «Барселона» забивала первой в 79% результативных матчей выборки, команда «Райо Вальекано» — в 60%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Барселона» и 38-я в матчах команды «Райо Вальекано».
В матчах команды «Барселона» — 10.2 за игру, в матчах команды «Райо Вальекано» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 59% и 67% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Барселона» — Рафинья (13 мячей), у команды «Райо Вальекано» — Серхио Камельо (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Барселона» и 20 матчам команды «Райо Вальекано» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.