Линия держала фаворитом: победа Брюгге (57%). И вышло другое — победа Гент.
В котировки было заложено 1.06 — 1.93 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Гент | Брюгге | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 5 | 6 -41% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 4 | 3 | 7 +89% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 261 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Гент
| 27.08 | @ Хиберниан | 3:2 |
| 20.08 | Хиберниан | 0:0 |
| 16.08 | @ Ла-Лувьер | 2:1 |
| 13.08 | Гетеборг | 1:1 |
| 09.08 | Мехелен | 2:0 |
3—2—0, мячи 8:4
Брюгге
| 23.08 | Серкль Брюгге | 1:0 |
| 15.08 | @ Левен | 3:0 |
| 07.08 | Кортрейк | 3:0 |
| 31.07 | Унион Сент-Жиллуаз | 1:1 |
| 24.05 | Гент | 5:0 |
4—1—0, мячи 13:1
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Гент | Брюгге |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 2.7 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.4 |
| Тотал матча | 1.8 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 60% |
| Забивают обе | 30% | 30% |
| Сухие матчи | 60% | 70% |
| Не забивала | 50% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 1 — 3 в пользу Гент по 4 встречам архива.
| 24.05 | @ Брюгге | Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов | 0:5 |
| 26.04 | Брюгге | Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов | 0:2 |
| 21.12 | @ Брюгге | Бельгия. Премьер-Лига | 1:2 |
| 31.08 | Брюгге | Бельгия. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Гент | Брюгге | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.3 | 7.4 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 0.8 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Гент» суммарный тотал держится на 1.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Брюгге» — 3.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.04 гола.
Первый тайм: у команды «Гент» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Брюгге» — в 90%. Во вторых таймах команда «Гент» забивает 0.25 мяча против 0.55 в первых, команда «Брюгге» — 1.40 против 1.25.
Счёт открывает команда «Гент» в 57% матчей, где голы были вообще, команда «Брюгге» — в 80%. Забив первой, команда «Гент» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Брюгге» — в 81%.
Среднее число угловых в матчах команды «Гент» — 10.1 за игру, в матчах команды «Брюгге» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 62% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 90%; «Команда не проиграла» — 80% и 90%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Гент и 20 матчам Брюгге: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 271 матчу за то же окно.
| Показатель | Гент | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 2.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.0 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 1.2 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.2 | 1.4 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.3 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 90% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 80% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Гент | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 57% | 80% | 53% |
| Пропускала первой | 43% | 20% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 22-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 50% | 81% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 75% | 40% |
По 13 матчам Гент и 16 матчам Брюгге, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Гент | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.5 | 6.6 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 5.6 | 4.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.1 | 11.5 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 5.4 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 69% | 65% |
| Больше 9.5 | 62% | 62% | 56% |
| Больше 10.5 | 46% | 56% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Гент | Брюгге | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 25% | 80% | 49% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 75% | 20% | 51% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 45% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 40% | 65% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 90% | 73% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 80% | 42% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 45% | 35% | 32% | без перевеса |
| Команда не забила | 50% | 0% | 24% | команды расходятся |
| Победа команды | 25% | 75% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 80% | 90% | 68% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 62% | 62% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Гент
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Брюгге
Передачи: Карлуш Форбш — 2, Мамаду Диахон — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.70 | 4.10 | 1.63 | 7.02% |
| Leon | 4.56 | 4.07 | 1.63 | 7.85% |
| PARI → | 4.70 | 4.10 | 1.63 | 7.02% |
| БК Зенит → | 4.70 | 4.10 | 1.63 | 7.02% |
| Балтбет → | 4.50 | 4.20 | 1.66 | 6.27% |
| Бетсити → | 4.50 | 4.20 | 1.66 | 6.27% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Гент» дают 1.75 гола за игру, матчи команды «Брюгге» — 3.65, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гент» в 25% матчей выборки, у команды «Брюгге» — в 80%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Гент» и в 65% матчей команды «Брюгге» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Гент» и в 90% матчей команды «Брюгге». Сама команда «Гент» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Брюгге» — в 80%.
Команда «Гент» забивала первой в 57% результативных матчей выборки, команда «Брюгге» — в 80%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Гент» и 22-я в матчах команды «Брюгге».
В матчах команды «Гент» — 10.1 за игру, в матчах команды «Брюгге» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 62% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Брюгге» — Николо Трезольди (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гент» и 20 матчам команды «Брюгге» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.