Линия держала фаворитом: победа ПСВ (62%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.33 — 2.50 гола. Забили 1 — 6.
Тотал в линии — 3.50. В матче 7 голов, это больше.
| Показатель | Утрехт | ПСВ | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 0 | 13 | 13 +24% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 5 | 1 | 6 +100% | 3.0 |
| Удары в створ | 1 | 14 | 15 +49% | 10.1 |
| Фолы | 21 | 8 | 29 +31% | 22.2 |
| Офсайды | 1 | 1 | 2 -6% | 2.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 335 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Утрехт
| 22.08 | @ Спарта Роттердам | 3:3 |
| 15.08 | АЗ Алкмар | 1:4 |
| 09.08 | @ Гронинген | 1:2 |
| 24.05 | @ Аякс | 1:1 |
| 21.05 | Херенвен | 3:2 |
1—2—2, мячи 9:12
ПСВ
| 23.08 | Гронинген | 5:1 |
| 15.08 | @ Эксельсиор | 2:1 |
| 08.08 | Фортуна Ситтард | 2:2 |
| 02.08 | АЗ Алкмар | 0:4 |
| 17.05 | Твенте | 5:1 |
3—1—1, мячи 14:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Утрехт | ПСВ |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 3.2 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.6 |
| Тотал матча | 3.8 | 4.8 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 90% |
| Забивают обе | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 10% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 0 — 2 в пользу Утрехт по 2 встречам архива.
| 04.04 | @ ПСВ | Нидерланды. Премьер-Лига | 3:4 |
| 21.12 | ПСВ | Нидерланды. Премьер-Лига | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Утрехт | ПСВ | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 | 6.8 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.5 | 1.5 |
| Удары | — | 14.8 | 13.6 |
| Удары в створ | — | 8.2 | 5.0 |
| Фолы | — | 9.3 | 11.1 |
| Офсайды | — | 1.0 | 1.1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Утрехт» суммарный тотал держится на 3.05 гола за игру, в 20 матчах команды «ПСВ» — 4.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.18, то есть пара выше нормы на 0.52 гола.
Первый тайм: у команды «Утрехт» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «ПСВ» — в 95%. Во вторых таймах команда «Утрехт» забивает 1.05 мяча против 0.65 в первых, команда «ПСВ» — 1.50 против 1.25.
Счёт открывает команда «Утрехт» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «ПСВ» — в 45%. Забив первой, команда «Утрехт» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «ПСВ» — в 89%.
Среднее число угловых в матчах команды «Утрехт» — 9.9 за игру, в матчах команды «ПСВ» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 75% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 95%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 10%; «Команда не забила» — 20% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Утрехт и 20 матчам ПСВ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Утрехт | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.8 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.6 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 1.2 | 0.9 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.5 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 95% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 75% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Утрехт | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 63% | 45% | 58% |
| Пропускала первой | 37% | 55% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 16-я мин. | 17-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 89% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 43% | 55% | 38% |
По 17 матчам Утрехт и 16 матчам ПСВ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Утрехт | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 7.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 4.4 | 4.8 |
| Всего в матче | 9.9 | 11.5 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 5.4 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 76% | 75% | 72% |
| Больше 9.5 | 59% | 75% | 58% |
| Больше 10.5 | 41% | 62% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Утрехт | ПСВ | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 95% | 62% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 5% | 38% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 70% | 39% | команды расходятся |
| Обе забьют | 55% | 85% | 63% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 70% | 95% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 85% | 54% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 10% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 5% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 65% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 59% | 75% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 5.10 | 4.80 | 1.50 | 7.11% |
| Leon | 5.30 | 4.96 | 1.50 | 5.70% |
| PARI → | 5.10 | 4.80 | 1.50 | 7.11% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Утрехт» дают 3.05 гола за игру, матчи команды «ПСВ» — 4.35, средний матч лиги — 3.18. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Утрехт» в 50% матчей выборки, у команды «ПСВ» — в 95%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Утрехт» и в 85% матчей команды «ПСВ» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Утрехт» и в 95% матчей команды «ПСВ». Сама команда «Утрехт» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «ПСВ» — в 75%.
Команда «Утрехт» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «ПСВ» — в 45%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Утрехт» и 17-я в матчах команды «ПСВ».
В матчах команды «Утрехт» — 9.9 за игру, в матчах команды «ПСВ» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 59% и 75% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Утрехт» и 20 матчам команды «ПСВ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.