ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Риека — Мидтьюлланн
Лига конференций · 27 августа, 21:45 МСК · Риека

Риека 1:4 Мидтьюлланн: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:4

Линия держала фаворитом: победа Риека (37%). И вышло другое — победа Мидтьюлланн.

В котировки было заложено 1.35 — 1.33 гола. Забили 1 — 4.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательРиекаМидтьюлланнВсегоНорма лиги
Угловые 2 7 9 +0% 9.0
Жёлтые карточки 3 1 4 -8% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Мидтьюлланн
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
2.85
Бетсити →
Мидтьюлланн
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Мидтьюлланн
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 53% +37 п.п.
П2
2.85
Бетсити →
Риека
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 48% -28 п.п.
ТМ 2.5
1.88
Fonbet →
Риека
Угловые за матч — 6.8
норма лиги — 4.49 +51%
Риека
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Риека
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Мидтьюлланн
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Риека
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТМ 2.5
1.88
Fonbet →
Мидтьюлланн
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТМ 2.5
1.88
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Риека1.35
Мидтьюлланн1.33

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.9%
1:0 8.6%
0:1 8.5%
2:1 8.3%
1:2 8.2%
0:0 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Мидтьюлланн (2 против 0), а фаворитом линия видит Риека. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Риека

23.08 Истра 1961 3:2
20.08 @ Мидтьюлланн 0:2
16.08 @ Вараждин 0:2
13.08 @ Ильвес Тампере 1:1
06.08 Ильвес Тампере 1:0

2—1—2, мячи 5:7

Мидтьюлланн

23.08 Раннерс 1:0
20.08 Риека 2:0
16.08 @ Люнгбю 1:1
13.08 Богемианс Дублин 3:2
06.08 @ Богемианс Дублин 2:0

4—1—0, мячи 9:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательРиекаМидтьюлланн
Забивает за матч1.11.6
Пропускает за матч0.81.2
Тотал матча1.92.8
Больше 2.5 гола20%40%
Забивают обе30%50%
Сухие матчи50%30%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Риека по 1 встрече архива.

20.08 @ Мидтьюлланн Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРиекаМидтьюлланнПо лиге
Угловые 6.8 5.7 4.5
Жёлтые карточки 1.5 2.0 2.2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Риека» суммарный тотал держится на 1.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Мидтьюлланн» — 2.65.

Первый тайм: у команды «Риека» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Мидтьюлланн» — в 65%. Во вторых таймах команда «Риека» забивает 0.74 мяча против 0.47 в первых, команда «Мидтьюлланн» — 0.80 против 0.70.

Счёт открывает команда «Риека» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Мидтьюлланн» — в 72%. Забив первой, команда «Риека» доводила матч до победы в 100% случаев, команда «Мидтьюлланн» — в 69%.

Среднее число угловых в матчах команды «Риека» — 10.5 за игру, в матчах команды «Мидтьюлланн» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 43% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Риека и 20 матчам Мидтьюлланн: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательРиекаМидтьюлланнНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.5
Пропускает за матч 0.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 58% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 37% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательРиекаМидтьюлланнНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 59% 72%
Пропускала первой 41% 28%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 100% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 29% 40%

Угловые

По 13 матчам Риека и 14 матчам Мидтьюлланн, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРиекаМидтьюлланнНорма лиги
Подаёт за матч 7.3 5.1
Подаёт соперник 3.2 4.5
Всего в матче 10.5 9.6
Из них в 1-м тайме 4.8 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 77% 57%
Больше 9.5 62% 43%
Больше 10.5 46% 43%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРиекаМидтьюлланнНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 25% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 75% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 10% 25% оба профиля против
Обе забьют 20% 60% команды расходятся
Гол в первом тайме 58% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 55% без перевеса
Команда не пропустила 55% 30% без перевеса
Команда не забила 40% 20% без перевеса
Победа команды 50% 50% без перевеса
Команда не проиграла 75% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 62% 43% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.55 3.45 2.60 6.66%
Leon 3.02 3.30 2.24 8.06%
OlimpBet топ-линия 3.13 3.48 2.28 4.54%
PARI → 3.05 3.35 2.25 7.08%
БК Зенит → 2.59 3.44 2.54 7.05%
Бетсити → 2.40 3.40 2.85 6.17%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Риека — Мидтьюлланн?

По нашему архиву матчи команды «Риека» дают 1.90 гола за игру, матчи команды «Мидтьюлланн» — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Риека» в 25% матчей выборки, у команды «Мидтьюлланн» — в 50%.

Как часто в матчах Риека и Мидтьюлланн забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 20% последних матчей команды «Риека» и в 60% матчей команды «Мидтьюлланн».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Риека» и в 65% матчей команды «Мидтьюлланн». Сама команда «Риека» забивала в первом тайме в 37% матчей, команда «Мидтьюлланн» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Риека» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Мидтьюлланн» — в 72%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Риека» и 28-я в матчах команды «Мидтьюлланн».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Риека» — 10.5 за игру, в матчах команды «Мидтьюлланн» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 62% и 43% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Риека» и 20 матчам команды «Мидтьюлланн» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.