ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Коньяспор — Коджаэлиспор
Суперлига Турции · 29 августа, 19:00 МСК · Медаш Конья Бююкшехир, Конья

Коньяспор 1:2 Коджаэлиспор: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Коньяспор (49%). И вышло другое — победа Коджаэлиспор.

В котировки было заложено 1.43 — 0.89 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспорВсегоНорма лиги
Угловые 1 4 5 -47% 9.4
Жёлтые карточки 1 3 4 -8% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 325 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Коджаэлиспор
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Коньяспор
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Коджаэлиспор
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Коньяспор
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Коджаэлиспор
Матчи, где забили обе на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Коджаэлиспор
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
1.98
OlimpBet
Коньяспор
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Коньяспор1.43
Коджаэлиспор0.89

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.5%
1:0 13.0%
0:0 10.8%
2:0 10.0%
2:1 8.9%
0:1 7.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Коньяспор, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Коньяспор

22.08 @ Фенербахче 2:4
15.08 Ризеспор 0:1
22.05 @ Трабзонспор 1:2
17.05 @ Кайсериспор 1:2
09.05 Фенербахче 0:3

0—0—5, мячи 4:12

Коджаэлиспор

24.08 Амедспор 2:0
16.08 @ Истанбул Башакшехир 0:2
17.05 @ Антальяспор 0:1
09.05 Фатих Карагюмрюк 0:1
03.05 @ Касымпаша 1:1

1—1—3, мячи 3:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспор
Забивает за матч1.20.5
Пропускает за матч1.61.3
Тотал матча2.81.8
Больше 2.5 гола60%10%
Забивают обе50%30%
Сухие матчи30%20%
Не забивала20%60%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Коньяспор по 2 встречам архива.

14.03 @ Коджаэлиспор Турция. Суперлига 2:1
18.10 Коджаэлиспор Турция. Суперлига 2:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспорПо лиге
Угловые 3.3 3.3 4.7
Жёлтые карточки 2.8 2.0 2.2
Удары 8.6 13.4
Удары в створ 3.2 1.5 4.5
Фолы 15.6 12.5 13.3
Офсайды 1.5 1.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Коньяспор» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Коджаэлиспор» — 1.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара ниже нормы на 0.46 гола.

Первый тайм: у команды «Коньяспор» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Коджаэлиспор» — в 60%. Во вторых таймах команда «Коньяспор» забивает 0.80 мяча против 0.45 в первых, команда «Коджаэлиспор» — 0.40 против 0.25.

Счёт открывает команда «Коньяспор» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Коджаэлиспор» — в 33%. Забив первой, команда «Коньяспор» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Коджаэлиспор» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Коньяспор» — 9.1 за игру, в матчах команды «Коджаэлиспор» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 33% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Коньяспор и 20 матчам Коджаэлиспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 332 матчам за то же окно.

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспорНорма лиги
Забивает за матч 1.2 0.7 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.2 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.4 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 50% 60% 67%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 25% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 33% 57%
Пропускала первой 37% 67% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 37-я мин. 34-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 67% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 14% 25% 41%

Угловые

По 18 матчам Коньяспор и 18 матчам Коджаэлиспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКоньяспорКоджаэлиспорНорма лиги
Подаёт за матч 4.0 4.1 5.2
Подаёт соперник 5.1 4.1 4.2
Всего в матче 9.1 8.2 9.4
Из них в 1-м тайме 4.1 4.1 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 44% 44% 57%
Больше 9.5 44% 33% 47%
Больше 10.5 28% 22% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКоньяспорКоджаэлиспорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 20% 51% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 50% 80% 49% команды расходятся
Тотал больше 3.5 15% 5% 27% оба профиля против
Обе забьют 45% 30% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 50% 60% 67% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 15% 41% без перевеса
Команда не пропустила 40% 25% 33% без перевеса
Команда не забила 20% 55% 25% команды расходятся
Победа команды 45% 20% 41% без перевеса
Команда не проиграла 60% 50% 72% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 33% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.93 3.25 4.15 6.68%
OlimpBet топ-линия 1.98 3.37 4.11 4.51%
PARI → 1.93 3.25 4.15 6.68%
БК Зенит → 1.93 3.24 4.14 6.83%
Балтбет → 1.95 3.30 4.00 6.59%
Бетсити → 1.95 3.30 4.00 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Коньяспор — Коджаэлиспор?

По нашему архиву матчи команды «Коньяспор» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Коджаэлиспор» — 1.80, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Коньяспор» в 50% матчей выборки, у команды «Коджаэлиспор» — в 20%.

Как часто в матчах Коньяспор и Коджаэлиспор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Коньяспор» и в 30% матчей команды «Коджаэлиспор» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Коньяспор» и в 60% матчей команды «Коджаэлиспор». Сама команда «Коньяспор» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Коджаэлиспор» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Коньяспор» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Коджаэлиспор» — в 33%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Коньяспор» и 34-я в матчах команды «Коджаэлиспор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Коньяспор» — 9.1 за игру, в матчах команды «Коджаэлиспор» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 44% и 33% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Коньяспор» и 20 матчам команды «Коджаэлиспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.