ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Галатасарай — Гезтепе
Суперлига Турции · 29 августа, 21:30 МСК · РАМС Парк, Стамбул

Галатасарай 3:2 Гезтепе: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:2

Линия держала фаворитом: победа Галатасарай (75%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.59 — 0.82 гола. Забили 3 — 2.

Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательГалатасарайГезтепеВсегоНорма лиги
Угловые 6 2 8 -15% 9.4
Жёлтые карточки 2 2 4 -8% 4.3
Удары 32 7 39 +45% 26.9
Удары в створ 10 4 14 +56% 9.0
Фолы 4 11 15 -44% 26.6
Офсайды 2 6 8 +134% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Галатасарай
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →
Гезтепе
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →
Галатасарай
Офсайды за матч — 3.0
норма лиги — 1.71 +75%
Галатасарай
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 71% +19 п.п.
П1
1.30
Leon
Галатасарай
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 52% +18 п.п.
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →
Галатасарай
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →
Гезтепе
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →
Гезтепе
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.12
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Галатасарай2.59
Гезтепе0.82

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.1%
3:0 9.6%
2:1 9.1%
1:0 8.0%
3:1 7.8%
1:1 7.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Галатасарай, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Галатасарай

21.08 @ Эрзурумспор ББ 4:0
14.08 Чорум Беледиеспор 2:2
17.05 @ Касымпаша 0:1
09.05 Антальяспор 4:2
02.05 @ Самсунспор 1:4

2—1—2, мячи 11:9

Гезтепе

23.08 Генчлербирлиги 0:1
17.08 @ Самсунспор 3:3
16.05 @ Самсунспор 0:3
09.05 Газиантеп ББ 2:1
02.05 @ Трабзонспор 1:1

1—2—2, мячи 6:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательГалатасарайГезтепе
Забивает за матч2.01.5
Пропускает за матч1.41.6
Тотал матча3.43.1
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи20%20%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Галатасарай по 2 встречам архива.

08.04 @ Гезтепе Турция. Суперлига 3:1
26.10 Гезтепе Турция. Суперлига 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГалатасарайГезтепеПо лиге
Угловые 5.5 4.6 4.7
Жёлтые карточки 1.7 2.8 2.2
Удары 17.4 13.4
Удары в створ 6.9 4.5
Фолы 11.1 13.3
Офсайды 3.0 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Галатасарай» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Гезтепе» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.14 гола.

Первый тайм: у команды «Галатасарай» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Гезтепе» — в 79%. Во вторых таймах команда «Галатасарай» забивает 0.84 мяча против 0.79 в первых, команда «Гезтепе» — 0.53 против 0.74.

Счёт открывает команда «Галатасарай» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Гезтепе» — в 56%. Забив первой, команда «Галатасарай» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Гезтепе» — в 44%.

Среднее число угловых в матчах команды «Галатасарай» — 8.8 за игру, в матчах команды «Гезтепе» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 35% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 79%; «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Галатасарай и 20 матчам Гезтепе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 332 матчам за то же окно.

ПоказательГалатасарайГезтепеНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.2 1.4
Пропускает за матч 1.4 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 79% 79% 67%
Сама забивала в 1-м тайме 53% 63% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГалатасарайГезтепеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 56% 57%
Пропускала первой 37% 44% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 30-я мин. 13-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 44% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 14% 29% 41%

Угловые

По 17 матчам Галатасарай и 17 матчам Гезтепе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГалатасарайГезтепеНорма лиги
Подаёт за матч 5.4 4.3 5.2
Подаёт соперник 3.5 4.8 4.2
Всего в матче 8.8 9.1 9.4
Из них в 1-м тайме 4.0 4.1 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 53% 57%
Больше 9.5 41% 35% 47%
Больше 10.5 35% 35% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГалатасарайГезтепеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 50% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 50% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 30% 27% оба профиля против
Обе забьют 45% 55% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 79% 79% 67% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 40% 41% без перевеса
Команда не пропустила 30% 30% 33% оба профиля против
Команда не забила 30% 35% 25% оба профиля против
Победа команды 50% 25% 41% без перевеса
Команда не проиграла 65% 75% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 41% 35% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Галатасарай

Виктор Осимхен2

Гезтепе

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.25 5.70 10.50 7.07%
Leon 1.30 5.80 10.00 4.16%
OlimpBet топ-линия 1.25 6.49 10.75 4.71%
PARI → 1.28 5.40 10.00 6.64%
Балтбет → 1.25 5.60 11.00 6.95%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Галатасарай — Гезтепе?

По нашему архиву матчи команды «Галатасарай» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Гезтепе» — 2.55, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Галатасарай» в 65% матчей выборки, у команды «Гезтепе» — в 50%.

Как часто в матчах Галатасарай и Гезтепе забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Галатасарай» и в 55% матчей команды «Гезтепе» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Галатасарай» и в 79% матчей команды «Гезтепе». Сама команда «Галатасарай» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Гезтепе» — в 63%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Галатасарай» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Гезтепе» — в 56%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Галатасарай» и 13-я в матчах команды «Гезтепе».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Галатасарай» — 8.8 за игру, в матчах команды «Гезтепе» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 41% и 35% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Галатасарай» — Виктор Осимхен (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Галатасарай» и 20 матчам команды «Гезтепе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.