Линия держала фаворитом: победа Ризеспор (42%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.19 — 1.46 гола. Забили 1 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 0 | 8 -15% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 1 | 2 | 3 -31% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Газиантеп ББ
| 23.08 | @ Эюпспор | 1:0 |
| 15.08 | Аланьяспор | 1:1 |
| 16.05 | Истанбул Башакшехир | 1:2 |
| 09.05 | @ Гезтепе | 1:2 |
| 01.05 | Бешикташ | 0:2 |
1—1—3, мячи 4:7
Ризеспор
| 22.08 | Самсунспор | 0:2 |
| 15.08 | @ Коньяспор | 1:0 |
| 15.05 | Бешикташ | 2:2 |
| 09.05 | @ Эюпспор | 0:4 |
| 01.05 | Коньяспор | 3:2 |
2—1—2, мячи 6:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.8 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
0 — 1 — 2 в пользу Газиантеп ББ по 3 встречам архива.
| 13.04 | @ Ризеспор | Турция. Суперлига | 1:2 |
| 17.12 | @ Ризеспор | Турция. Кубок. Групповой этап | 2:5 |
| 08.11 | Ризеспор | Турция. Суперлига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 5.8 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 2.2 | 2.2 |
| Удары | 14.5 | 18.8 | 13.4 |
| Удары в створ | 5.0 | 5.6 | 4.5 |
| Фолы | 11.5 | 12.8 | 13.3 |
| Офсайды | 0.5 | 1.2 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Газиантеп ББ» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Ризеспор» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.31 гола.
Первый тайм: у команды «Газиантеп ББ» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ризеспор» — в 79%. Во вторых таймах команда «Газиантеп ББ» забивает 0.75 мяча против 0.50 в первых, команда «Ризеспор» — 0.89 против 0.53.
Счёт открывает команда «Газиантеп ББ» в 42% матчей, где голы были вообще, команда «Ризеспор» — в 37%. Забив первой, команда «Газиантеп ББ» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Ризеспор» — в 71%.
Среднее число угловых в матчах команды «Газиантеп ББ» — 10.6 за игру, в матчах команды «Ризеспор» — 9.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 47% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 79%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 30%; «Победа команды» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Газиантеп ББ и 20 матчам Ризеспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 332 матчам за то же окно.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 79% | 67% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 37% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 42% | 37% | 57% |
| Пропускала первой | 58% | 63% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 25-я мин. | 23-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 50% | 71% | 70% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 27% | 42% | 41% |
По 18 матчам Газиантеп ББ и 17 матчам Ризеспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Газиантеп ББ | Ризеспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.0 | 5.0 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 5.6 | 4.0 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.6 | 9.0 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 4.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 61% | 53% | 57% |
| Больше 9.5 | 56% | 47% | 47% |
| Больше 10.5 | 44% | 35% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Газиантеп ББ | Ризеспор | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 50% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 79% | 67% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 25% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 30% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 65% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 47% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.15 | 3.35 | 2.20 | 7.05% |
| PARI → | 3.00 | 3.60 | 2.20 | 6.57% |
| БК Зенит → | 3.12 | 3.32 | 2.23 | 7.01% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Газиантеп ББ» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Ризеспор» — 2.90, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Газиантеп ББ» в 65% матчей выборки, у команды «Ризеспор» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Газиантеп ББ» и в 50% матчей команды «Ризеспор» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Газиантеп ББ» и в 79% матчей команды «Ризеспор». Сама команда «Газиантеп ББ» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Ризеспор» — в 37%.
Команда «Газиантеп ББ» забивала первой в 42% результативных матчей выборки, команда «Ризеспор» — в 37%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Газиантеп ББ» и 23-я в матчах команды «Ризеспор».
В матчах команды «Газиантеп ББ» — 10.6 за игру, в матчах команды «Ризеспор» — 9.0. Больше 9.5 угловых было в 56% и 47% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Газиантеп ББ» и 20 матчам команды «Ризеспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.