ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Брест — Тулуза
Лига 1 · 29 августа, 21:45 МСК · Франсис-Ле Бле, Брест

Брест 2:2 Тулуза: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Брест (39%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.38 — 1.25 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательБрестТулузаВсегоНорма лиги
Угловые 7 2 9 -6% 9.6
Жёлтые карточки 2 3 5 +38% 3.6
Удары 25 6 31 +24% 24.9
Удары в створ 7 2 9 +4% 8.7
Фолы 19 18 37 +54% 24.0
Офсайды 5 0 5 +57% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 318 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Брест
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Тулуза
Пропускает без остановки — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Брест
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 49% -39 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Тулуза
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 49% -39 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Тулуза
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Брест
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
Тулуза
Сейвы вратаря за матч — 4.2
норма лиги — 2.86 +48%
Тулуза
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 51% +19 п.п.
Обе забьют
1.84
расчёт
Тулуза
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Брест
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Брест1.38
Тулуза1.25

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.6%
1:0 8.9%
2:1 8.6%
0:0 8.4%
0:1 8.0%
1:2 7.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Брест

22.08 @ Ле Ман 2:2
17.05 Анже 1:1
13.05 Страсбур 1:2
10.05 @ ПСЖ 0:1
03.05 @ Париж 0:4

0—2—3, мячи 4:10

Тулуза

22.08 Лион 0:2
10.05 Лион 2:1
03.05 @ Страсбур 2:1
25.04 Монако 2:2
21.04 @ Ланс 1:4

2—1—2, мячи 7:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательБрестТулуза
Забивает за матч1.11.5
Пропускает за матч2.32.3
Тотал матча3.43.8
Больше 2.5 гола60%80%
Забивают обе60%70%
Сухие матчи0%10%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Брест

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 21% 3 · 10%
16-30 3 · 12% 6 · 20%
31-45 3 · 12% 3 · 10%
45+ компенсация 1 · 4% 2 · 7%
46-60 4 · 17% 4 · 13%
61-75 4 · 17% 8 · 27%
76-90 3 · 12% 3 · 10%
90+ компенсация 1 · 4% 1 · 3%

За выборку забито 24, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Тулуза

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 27% 3 · 10%
16-30 3 · 14% 8 · 26%
31-45 3 · 14% 5 · 16%
45+ компенсация 2 · 9% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 4 · 13%
61-75 1 · 4% 5 · 16%
76-90 5 · 23% 4 · 13%
90+ компенсация 1 · 4% 2 · 6%

За выборку забито 22, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБрестТулуза
Открывала счёт58%30%
Пропускала первой42%60%
Матч заканчивался 0:00%10%
Средняя минута первого гола матча32′30′
Побеждала, открыв счёт46%83%
Не удерживала свой первый гол54%17%
Не проигрывала, пропустив первой12%33%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБрестТулуза
Забила в концовке46
Пропустила в концовке46
Доля своих голов, забитых в концовке17%27%
Очков добыто в концовке18
Очков потеряно в концовке32
Матчей, где концовка меняла результат37

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Брест по 2 встречам архива.

25.01 Тулуза Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:2
24.08 @ Тулуза Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБрестТулузаПо лиге
Угловые 4.0 3.2 4.8
Жёлтые карточки 1.4 2.3 1.8
Удары 11.8 12.2 12.5
Удары в створ 3.2 3.4 4.3
Сейвы вратаря 3.1 4.2 2.9
Фолы 11.0 14.2 12.0
Офсайды 2.0 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Брест» суммарный тотал держится на 2.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Тулуза» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара ниже нормы на 0.12 гола.

Первый тайм: у команды «Брест» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Тулуза» — в 79%. Во вторых таймах команда «Брест» забивает 0.63 мяча против 0.63 в первых, команда «Тулуза» — 0.42 против 0.74.

Счёт открывает команда «Брест» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Тулуза» — в 33%. Забив первой, команда «Брест» доводила матч до победы в 45% случаев, команда «Тулуза» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Брест» — 9.8 за игру, в матчах команды «Тулуза» — 9.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 39% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 79%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Брест и 20 матчам Тулуза: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 320 матчам за то же окно.

ПоказательБрестТулузаНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.1 1.6
Пропускает за матч 1.5 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.4 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.8 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 79% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 42% 53% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Брест и 18 матчам Тулуза, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБрестТулузаНорма лиги
Подаёт за матч 3.4 4.3 5.4
Подаёт соперник 6.4 4.7 4.3
Всего в матче 9.8 9.0 9.6
Из них в 1-м тайме 5.2 4.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 72% 44% 59%
Больше 9.5 56% 39% 49%
Больше 10.5 44% 33% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБрестТулузаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 50% 52% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 50% 48% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% 33% оба профиля против
Обе забьют 45% 50% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 79% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 30% 25% 34% оба профиля против
Команда не забила 30% 35% 25% оба профиля против
Победа команды 25% 30% 45% оба профиля против
Команда не проиграла 60% 55% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 56% 39% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Брест

Людовик Ажорк7
Ромен дель Кастильо4 (из них 1 с пенальти)
Эрик Жуниор Эбимбе4
Реми Лабо Ласкари3

Передачи: Людовик Ажорк — 5, Камори Думбия — 3, Брендан Шардонне — 2

Тулуза

Янн Гбоу5
Сантьяго Масса4
Эмерсонн Коррейя да Силва3
Дайанн Металье2

Передачи: Сантьяго Масса — 4, Арон Дённум — 3, Кристиан Кассерес — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.45 3.35 2.90 5.15%
Leon 2.72 3.50 2.72 2.10%
OlimpBet топ-линия 2.68 3.43 2.70 3.50%
PARI → 2.65 3.40 2.65 4.88%
БК Зенит → 2.57 3.37 2.77 4.69%
Балтбет → 2.45 3.50 2.90 3.87%
Бетсити → 2.45 3.30 3.00 4.45%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Брест — Тулуза?

По нашему архиву матчи команды «Брест» дают 2.70 гола за игру, матчи команды «Тулуза» — 2.65, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брест» в 40% матчей выборки, у команды «Тулуза» — в 50%.

Как часто в матчах Брест и Тулуза забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Брест» и в 50% матчей команды «Тулуза» при норме лиги 50%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Брест» и в 79% матчей команды «Тулуза». Сама команда «Брест» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Тулуза» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Брест» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Тулуза» — в 33%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Брест» и 27-я в матчах команды «Тулуза».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Брест» — 9.8 за игру, в матчах команды «Тулуза» — 9.0. Больше 9.5 угловых было в 56% и 39% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Брест» — Людовик Ажорк (7 мячей), у команды «Тулуза» — Янн Гбоу (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брест» и 20 матчам команды «Тулуза» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.