ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Реал Сосьедад — Эспаньол
Ла Лига · 29 августа, 20:00 МСК · Реале Арена, Сан-Себастьян

Реал Сосьедад 2:1 Эспаньол: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Реал Сосьедад (52%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.69 — 1.01 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньолВсегоНорма лиги
Угловые 7 3 10 +3% 9.7
Жёлтые карточки 2 4 6 +44% 4.2
Удары 17 11 28 +13% 24.9
Удары в створ 10 3 13 +50% 8.7
Фолы 19 14 33 +31% 25.2
Офсайды 0 0 0 -100% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 402 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Реал Сосьедад
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Эспаньол
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Реал Сосьедад
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Эспаньол
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Эспаньол
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 50% +30 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Эспаньол
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
Обе забьют
1.89
расчёт
Реал Сосьедад
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Эспаньол
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.87
Fonbet →
Реал Сосьедад
Жёлтые карточки за матч — 3.0
норма лиги — 2.09 +44%
Эспаньол
Жёлтые карточки за матч — 3.0
норма лиги — 2.09 +44%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Реал Сосьедад1.69
Эспаньол1.01

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.3%
1:0 10.4%
2:1 9.7%
2:0 9.6%
0:0 7.5%
0:1 5.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Реал Сосьедад

26.08 @ Реал Мадрид 1:4
21.08 @ Бетис 0:1
23.05 @ Эспаньол 1:1
17.05 Валенсия 3:4
14.05 @ Жирона 1:1

0—2—3, мячи 6:11

Эспаньол

22.08 Реал Мадрид 1:2
16.08 Леванте 3:0
23.05 Реал Сосьедад 1:1
17.05 @ Осасуна 2:1
13.05 Атлетик Бильбао 2:0

3—1—1, мячи 9:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательРеал СосьедадЭспаньол
Забивает за матч1.31.1
Пропускает за матч2.01.3
Тотал матча3.32.4
Больше 2.5 гола50%50%
Забивают обе70%50%
Сухие матчи0%30%
Не забивала30%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Реал Сосьедад

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 12% 6 · 18%
16-30 9 · 27% 7 · 21%
31-45 2 · 6% 3 · 9%
45+ компенсация 1 · 3% 0 · 0%
46-60 4 · 12% 5 · 15%
61-75 5 · 15% 4 · 12%
76-90 7 · 21% 5 · 15%
90+ компенсация 1 · 3% 4 · 12%

За выборку забито 33, пропущено 34. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Эспаньол

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 17% 4 · 11%
16-30 2 · 8% 4 · 11%
31-45 3 · 12% 4 · 11%
45+ компенсация 0 · 0% 2 · 6%
46-60 5 · 21% 7 · 20%
61-75 4 · 17% 4 · 11%
76-90 5 · 21% 7 · 20%
90+ компенсация 1 · 4% 3 · 9%

За выборку забито 24, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньол
Открывала счёт55%40%
Пропускала первой45%50%
Матч заканчивался 0:00%10%
Средняя минута первого гола матча30′31′
Побеждала, открыв счёт54%38%
Не удерживала свой первый гол46%62%
Не проигрывала, пропустив первой33%30%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньол
Забила в концовке86
Пропустила в концовке910
Доля своих голов, забитых в концовке24%25%
Очков добыто в концовке40
Очков потеряно в концовке108
Матчей, где концовка меняла результат85

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 2 — 0 в пользу Реал Сосьедад по 2 встречам архива.

23.05 @ Эспаньол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 1:1
24.08 Эспаньол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньолПо лиге
Угловые 4.5 3.8 4.8
Жёлтые карточки 3.0 3.0 2.1
Удары 9.8 12.0 12.4
Удары в створ 3.7 4.2 4.3
Сейвы вратаря 4.2 3.8 3.0
Фолы 13.1 15.0 12.6
Офсайды 2.4 2.2 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Реал Сосьедад» суммарный тотал держится на 3.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Эспаньол» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.52 гола.

Первый тайм: у команды «Реал Сосьедад» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Эспаньол» — в 70%. Во вторых таймах команда «Реал Сосьедад» забивает 0.80 мяча против 0.75 в первых, команда «Эспаньол» — 0.75 против 0.45.

Счёт открывает команда «Реал Сосьедад» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Эспаньол» — в 44%. Забив первой, команда «Реал Сосьедад» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Эспаньол» — в 38%.

Среднее число угловых в матчах команды «Реал Сосьедад» — 10.0 за игру, в матчах команды «Эспаньол» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 65% и 70%; «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 20%; «Команда не забила» — 15% и 20%; «Победа команды» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Реал Сосьедад и 20 матчам Эспаньол: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 407 матчам за то же окно.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньолНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.2 1.5
Пропускает за матч 1.9 1.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 40% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Реал Сосьедад и 18 матчам Эспаньол, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРеал СосьедадЭспаньолНорма лиги
Подаёт за матч 5.4 5.1 5.4
Подаёт соперник 4.6 4.8 4.2
Всего в матче 10.0 9.9 9.7
Из них в 1-м тайме 4.6 4.4 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 56% 61%
Больше 9.5 44% 50% 48%
Больше 10.5 22% 44% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРеал СосьедадЭспаньолНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 65% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 35% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 55% 30% 25% без перевеса
Обе забьют 65% 70% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 75% 70% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 20% 20% 31% оба профиля против
Команда не забила 15% 20% 19% оба профиля против
Победа команды 25% 15% 48% оба профиля против
Команда не проиграла 60% 45% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 50% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Реал Сосьедад

Микель Оярсабаль13 (из них 6 с пенальти)
Орри Оускарссон9
Гонсалу Гедеш6
Брайс Мендес3 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Гонсалу Гедеш — 6, Серхио Гомес — 6, Андер Барренечеа — 3

Эспаньол

Кике5
Роберто Фернандес5
Карлос Ромеро3
Тайрис Долан3

Передачи: Рамон Терратс — 2, Сириль Нгонж — 2, Тайрис Долан — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.82 3.70 4.40 4.70%
Leon 1.79 3.69 4.33 6.06%
OlimpBet топ-линия 1.84 3.76 4.45 3.42%
PARI → 1.82 3.75 4.40 4.34%
БК Зенит → 1.81 3.72 4.43 4.70%
Балтбет → 1.83 3.80 4.30 4.22%
Бетсити → 1.83 3.80 4.30 4.22%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Реал Сосьедад — Эспаньол?

По нашему архиву матчи команды «Реал Сосьедад» дают 3.40 гола за игру, матчи команды «Эспаньол» — 2.95, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Реал Сосьедад» в 55% матчей выборки, у команды «Эспаньол» — в 65%.

Как часто в матчах Реал Сосьедад и Эспаньол забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Реал Сосьедад» и в 70% матчей команды «Эспаньол» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Реал Сосьедад» и в 70% матчей команды «Эспаньол». Сама команда «Реал Сосьедад» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Эспаньол» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Реал Сосьедад» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Эспаньол» — в 44%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Реал Сосьедад» и 29-я в матчах команды «Эспаньол».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Реал Сосьедад» — 10.0 за игру, в матчах команды «Эспаньол» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 44% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Реал Сосьедад» — Микель Оярсабаль (13 мячей), у команды «Эспаньол» — Кике (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Реал Сосьедад» и 20 матчам команды «Эспаньол» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.