ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Левен — Стандард
Чемпионат Бельгии · 29 августа, 21:45 МСК · Кинг Пауэр Ден Дреф, Лёвен

Левен 1:2 Стандард: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Левен (38%). И вышло другое — победа Стандард.

В котировки было заложено 1.39 — 1.33 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательЛевенСтандардВсегоНорма лиги
Угловые 6 3 9 -12% 10.2
Жёлтые карточки 2 2 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 259 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Стандард
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →
Стандард
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 58% +32 п.п.
П2
2.70
Fonbet →
Левен
Матчи без поражений дома — 4 из 10
норма лиги — 68% -28 п.п.
П2
2.70
Fonbet →
Левен
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →
Левен
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →
Левен
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
1.92
Fonbet →
Стандард
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →
Стандард
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →
Стандард
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
2.70
Fonbet →
Стандард
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.82
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Левен1.39
Стандард1.33

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.1%
2:1 8.5%
1:0 8.1%
1:2 8.1%
0:1 7.7%
0:0 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Стандард (3 против 0), а фаворитом линия видит Левен. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Левен

15.08 Брюгге 0:3
09.08 @ Шарлеруа 1:3
23.05 Генк 0:2
19.05 @ Шарлеруа 1:1
15.05 Антверпен 3:0

1—1—3, мячи 5:9

Стандард

21.08 Ла-Лувьер 2:0
16.08 @ Мехелен 3:3
08.08 Серкль Брюгге 2:2
23.05 Шарлеруа 0:2
19.05 @ Вестерло 2:1

2—2—1, мячи 9:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛевенСтандард
Забивает за матч0.91.8
Пропускает за матч2.01.2
Тотал матча2.93.0
Больше 2.5 гола50%60%
Забивают обе40%60%
Сухие матчи10%30%
Не забивала50%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

2 — 0 — 2 в пользу Левен по 4 встречам архива.

08.05 @ Стандард Бельгия. Группа за выход в Лигу Конференций 1:2
04.04 Стандард Бельгия. Группа за выход в Лигу Конференций 1:3
12.12 @ Стандард Бельгия. Премьер-Лига 1:0
31.08 Стандард Бельгия. Премьер-Лига 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛевенСтандардПо лиге
Угловые 4.1 4.0 5.1
Жёлтые карточки 1.4 1.4 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Левен» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Стандард» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.15 гола.

Первый тайм: у команды «Левен» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Стандард» — в 50%. Во вторых таймах команда «Левен» забивает 0.45 мяча против 0.70 в первых, команда «Стандард» — 0.95 против 0.60.

Счёт открывает команда «Левен» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Стандард» — в 39%. Забив первой, команда «Левен» доводила матч до победы в 40% случаев, команда «Стандард» — в 57%.

Среднее число угловых в матчах команды «Левен» — 12.1 за игру, в матчах команды «Стандард» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 83% и 53% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Левен и 20 матчам Стандард: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.

ПоказательЛевенСтандардНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.8 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.5 0.9 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 50% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 35% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЛевенСтандардНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 39% 54%
Пропускала первой 47% 61% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 33-я мин. 41-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 40% 57% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 11% 64% 41%

Угловые

По 18 матчам Левен и 17 матчам Стандард, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛевенСтандардНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 3.4 5.5
Подаёт соперник 6.8 6.5 4.6
Всего в матче 12.1 9.9 10.2
Из них в 1-м тайме 6.2 5.1 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 83% 59% 65%
Больше 9.5 83% 53% 56%
Больше 10.5 67% 29% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛевенСтандардНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 55% 48% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 45% 52% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 20% 27% оба профиля против
Обе забьют 50% 60% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 50% 73% без перевеса
Команда забила больше 1.5 30% 45% 42% без перевеса
Команда не пропустила 20% 30% 32% оба профиля против
Команда не забила 35% 20% 24% оба профиля против
Победа команды 25% 40% 42% без перевеса
Команда не проиграла 45% 80% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 83% 53% 56% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.40 2.70 6.45%
PARI → 2.55 3.45 2.60 6.66%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Левен — Стандард?

По нашему архиву матчи команды «Левен» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Стандард» — 2.65, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Левен» в 55% матчей выборки, у команды «Стандард» — в 55%.

Как часто в матчах Левен и Стандард забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Левен» и в 60% матчей команды «Стандард» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Левен» и в 50% матчей команды «Стандард». Сама команда «Левен» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Стандард» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Левен» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Стандард» — в 39%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Левен» и 41-я в матчах команды «Стандард».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Левен» — 12.1 за игру, в матчах команды «Стандард» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 83% и 53% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Левен» и 20 матчам команды «Стандард» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.