Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Гавр
| 29.08 | @ Лион | 1:1 |
| 23.08 | Монако | 0:1 |
| 17.05 | @ Лорьян | 2:0 |
| 10.05 | Марсель | 0:1 |
| 03.05 | @ Лилль | 1:1 |
1—2—2, мячи 4:4
Брест
| 29.08 | Тулуза | 2:2 |
| 22.08 | @ Ле Ман | 2:2 |
| 17.05 | Анже | 1:1 |
| 13.05 | Страсбур | 1:2 |
| 10.05 | @ ПСЖ | 0:1 |
0—3—2, мячи 6:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Гавр | Брест |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 2.3 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 10% | 0% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Гавр
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 16% | 4 · 17% |
| 16-30 | 3 · 16% | 3 · 13% |
| 31-45 | 4 · 21% | 4 · 17% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 4 · 17% |
| 46-60 | 4 · 21% | 4 · 17% |
| 61-75 | 3 · 16% | 1 · 4% |
| 76-90 | 1 · 5% | 3 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 0 · 0% |
За выборку забито 19, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Брест
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 21% | 3 · 10% |
| 16-30 | 3 · 12% | 6 · 20% |
| 31-45 | 3 · 12% | 3 · 10% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 7% |
| 46-60 | 4 · 17% | 4 · 13% |
| 61-75 | 4 · 17% | 8 · 27% |
| 76-90 | 3 · 12% | 3 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 3% |
За выборку забито 24, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Гавр | Брест |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 42% | 58% |
| Пропускала первой | 47% | 42% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 32′ |
| Побеждала, открыв счёт | 50% | 46% |
| Не удерживала свой первый гол | 50% | 54% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 22% | 12% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Гавр | Брест |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 2 | 4 |
| Пропустила в концовке | 3 | 4 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 10% | 17% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 1 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 3 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 0 — 1 в пользу Гавр по 2 встречам архива.
| 08.03 | @ Брест | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 0:2 |
| 29.10 | Брест | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Гавр | Брест | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.2 | 3.9 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 1.5 | 1.8 |
| Удары | 11.5 | 13.1 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.4 | 3.8 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.6 | 3.2 | 2.9 |
| Фолы | 15.0 | 12.1 | 12.0 |
| Офсайды | 2.8 | 2.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Гавр» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Брест» — 2.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара ниже нормы на 0.31 гола.
Первый тайм: у команды «Гавр» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Брест» — в 74%. Во вторых таймах команда «Гавр» забивает 0.50 мяча против 0.50 в первых, команда «Брест» — 0.63 против 0.63.
Счёт открывает команда «Гавр» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Брест» — в 53%. Забив первой, команда «Гавр» доводила матч до победы в 44% случаев, команда «Брест» — в 40%.
Среднее число угловых в матчах команды «Гавр» — 9.4 за игру, в матчах команды «Брест» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 74%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 30%; «Команда не пропустила» — 15% и 25%; «Победа команды» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Гавр и 20 матчам Брест: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 328 матчам за то же окно.
| Показатель | Гавр | Брест | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.2 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.6 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 74% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 42% | 48% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Гавр и 17 матчам Брест, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Гавр | Брест | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.1 | 3.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 6.5 | 4.3 |
| Всего в матче | 9.4 | 9.6 | 9.6 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 5.2 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 71% | 59% |
| Больше 9.5 | 56% | 53% | 49% |
| Больше 10.5 | 44% | 41% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Гавр | Брест | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 25% | 45% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 75% | 55% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 30% | 33% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 50% | 51% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 74% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 40% | 46% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 25% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 30% | 24% | без перевеса |
| Победа команды | 20% | 20% | 45% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 60% | 71% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 53% | 49% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Гавр
Передачи: Софьян Буфаль — 4, Исса Сумаре — 3, Рассул Ндиайе — 3
Брест
Передачи: Людовик Ажорк — 5, Камори Думбия — 3, Брендан Шардонне — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.60 | 3.30 | 2.75 | 5.13% |
| Leon | 2.59 | 3.29 | 2.74 | 5.50% |
| OlimpBet топ-линия | 2.67 | 3.33 | 2.78 | 3.45% |
| PARI → | 2.60 | 3.30 | 2.75 | 5.13% |
| БК Зенит → | 2.61 | 3.31 | 2.76 | 4.76% |
| Балтбет → | 2.65 | 3.30 | 2.75 | 4.40% |
| Бетсити → | 2.65 | 3.30 | 2.75 | 4.40% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Гавр» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Брест» — 2.80, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гавр» в 25% матчей выборки, у команды «Брест» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Гавр» и в 50% матчей команды «Брест» при норме лиги 51%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Гавр» и в 74% матчей команды «Брест». Сама команда «Гавр» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Брест» — в 42%.
Команда «Гавр» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Брест» — в 53%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Гавр» и 24-я в матчах команды «Брест».
В матчах команды «Гавр» — 9.4 за игру, в матчах команды «Брест» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 56% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Гавр» — Исса Сумаре (5 мячей), у команды «Брест» — Людовик Ажорк (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гавр» и 20 матчам команды «Брест» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.