Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Халл Сити
| 29.08 | @ Ковентри Сити | 1:0 |
| 25.08 | @ Сток Сити | 1:1 |
| 22.08 | Манчестер Юнайтед | 2:0 |
| 23.05 | Мидлсбро | 1:0 |
| 11.05 | @ Миллуолл | 2:0 |
4—1—0, мячи 7:1
Астон Вилла
| 31.08 | Арсенал | 0:1 |
| 23.08 | @ Брайтон | 0:4 |
| 12.08 | @ ПСЖ | 1:2 |
| 24.05 | @ Манчестер Сити | 2:1 |
| 20.05 | @ Фрайбург | 3:0 |
2—0—3, мячи 6:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.0 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 80% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 20% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Халл Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 12% | 2 · 7% |
| 16-30 | 6 · 24% | 6 · 22% |
| 31-45 | 4 · 16% | 2 · 7% |
| 45+ компенсация | 2 · 8% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 4% | 4 · 15% |
| 61-75 | 6 · 24% | 5 · 18% |
| 76-90 | 2 · 8% | 6 · 22% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 7% |
За выборку забито 25, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Астон Вилла
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 12% | 4 · 13% |
| 16-30 | 4 · 12% | 4 · 13% |
| 31-45 | 6 · 18% | 5 · 16% |
| 45+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 3% |
| 46-60 | 6 · 18% | 5 · 16% |
| 61-75 | 4 · 12% | 5 · 16% |
| 76-90 | 6 · 18% | 5 · 16% |
| 90+ компенсация | 2 · 6% | 2 · 6% |
За выборку забито 33, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 55% |
| Пропускала первой | 40% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 32′ | 30′ |
| Побеждала, открыв счёт | 60% | 64% |
| Не удерживала свой первый гол | 40% | 36% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 25% | 33% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 3 | 8 |
| Пропустила в концовке | 8 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 12% | 24% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 6 | 1 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 4.8 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.9 | 1.9 |
| Удары | 10.0 | 12.1 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.7 | 4.6 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | — | 2.6 | 2.8 |
| Фолы | 7.3 | 11.4 | 10.8 |
| Офсайды | 0.8 | 1.2 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Халл Сити» суммарный тотал держится на 2.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Астон Вилла» — 3.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара ниже нормы на 0.14 гола.
Первый тайм: у команды «Халл Сити» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Астон Вилла» — в 75%. Во вторых таймах команда «Халл Сити» забивает 0.47 мяча против 0.68 в первых, команда «Астон Вилла» — 1.05 против 0.75.
Счёт открывает команда «Халл Сити» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Астон Вилла» — в 55%. Забив первой, команда «Халл Сити» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Астон Вилла» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Халл Сити» — 10.3 за игру, в матчах команды «Астон Вилла» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 59% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Халл Сити и 20 матчам Астон Вилла: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 75% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 58% | 55% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 16 матчам Халл Сити и 17 матчам Астон Вилла, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Халл Сити | Астон Вилла | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.9 | 4.9 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 6.4 | 4.8 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.3 | 9.7 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.0 | 5.2 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 76% | 66% |
| Больше 9.5 | 50% | 59% | 56% |
| Больше 10.5 | 44% | 35% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Халл Сити | Астон Вилла | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 65% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 35% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 45% | 29% | команды расходятся |
| Обе забьют | 50% | 50% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 75% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 50% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 30% | 28% | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 20% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 50% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 60% | 70% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 59% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Халл Сити
Передачи: Кайл Джозеф — 4, Оливер Макбарни — 4, Лиам Миллар — 3
Астон Вилла
Передачи: Морган Роджерс — 6, Джон Макгинн — 4, Люка Динь — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.20 | 3.70 | 1.85 | 4.89% |
| Leon | 4.19 | 3.59 | 1.84 | 6.07% |
| OlimpBet топ-линия | 4.25 | 3.72 | 1.88 | 3.60% |
| PARI → | 4.20 | 3.70 | 1.85 | 4.89% |
| БК Зенит → | 4.21 | 3.71 | 1.85 | 4.76% |
| Балтбет → | 4.20 | 3.70 | 1.86 | 4.60% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Халл Сити» дают 2.05 гола за игру, матчи команды «Астон Вилла» — 3.20, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Халл Сити» в 40% матчей выборки, у команды «Астон Вилла» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Халл Сити» и в 50% матчей команды «Астон Вилла» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Халл Сити» и в 75% матчей команды «Астон Вилла». Сама команда «Халл Сити» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Астон Вилла» — в 55%.
Команда «Халл Сити» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Астон Вилла» — в 55%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Халл Сити» и 36-я в матчах команды «Астон Вилла».
В матчах команды «Халл Сити» — 10.3 за игру, в матчах команды «Астон Вилла» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 50% и 59% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Халл Сити» — Оливер Макбарни (9 мячей), у команды «Астон Вилла» — Олли Уоткинс (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Халл Сити» и 20 матчам команды «Астон Вилла» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.