ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Фенербахче — Бешикташ
Суперлига Турции · 5 сентября, 20:00 МСК

Фенербахче — Бешикташ: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фенербахче
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Фенербахче
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 45% -45 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Бешикташ
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Бешикташ
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Фенербахче
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 71% +29 п.п.
П1
1.90
Leon
Фенербахче
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
1.90
Leon
Фенербахче
Угловые за матч — 6.7
норма лиги — 4.69 +43%
Фенербахче
Серия побед — 3 матча подряд
П1
1.90
Leon
Бешикташ
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Фенербахче1.77
Бешикташ1.12

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.6%
2:1 9.8%
1:0 9.2%
2:0 8.7%
1:2 6.2%
0:0 6.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Фенербахче, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Фенербахче

30.08 @ Самсунспор 2:0
26.08 @ Лион 2:1
22.08 Коньяспор 4:2
18.08 Лион 1:1
15.08 @ Генчлербирлиги 1:2

3—1—1, мячи 10:6

Бешикташ

31.08 Чорум Беледиеспор 6:2
27.08 @ Жальгирис Каунас 0:1
23.08 @ Аланьяспор 0:1
20.08 Жальгирис Каунас 3:0
16.08 Эюпспор 1:0

3—0—2, мячи 10:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательФенербахчеБешикташ
Забивает за матч1.81.7
Пропускает за матч1.00.6
Тотал матча2.82.3
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе60%20%
Сухие матчи40%60%
Не забивала0%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

2 — 0 — 1 в пользу Фенербахче по 3 встречам архива.

05.04 Бешикташ Турция. Суперлига 1:0
23.12 Бешикташ Турция. Кубок. Групповой этап 1:2
02.11 @ Бешикташ Турция. Суперлига 3:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательФенербахчеБешикташПо лиге
Угловые 6.7 5.9 4.7
Жёлтые карточки 1.9 1.6 2.2
Удары 14.1 17.9 13.5
Удары в створ 6.2 5.8 4.5
Фолы 13.3 10.0 13.2
Офсайды 1.8 1.6 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Фенербахче» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Бешикташ» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара выше нормы на 0.06 гола.

Первый тайм: у команды «Фенербахче» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Бешикташ» — в 55%. Во вторых таймах команда «Фенербахче» забивает 1.10 мяча против 0.80 в первых, команда «Бешикташ» — 0.80 против 0.80.

Счёт открывает команда «Фенербахче» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Бешикташ» — в 68%. Забив первой, команда «Фенербахче» доводила матч до победы в 85% случаев, команда «Бешикташ» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Фенербахче» — 11.8 за игру, в матчах команды «Бешикташ» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 77% и 54% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 15%; «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Фенербахче и 20 матчам Бешикташ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательФенербахчеБешикташНорма лиги
Забивает за матч 1.9 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.1 0.8 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.2 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 55% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 50% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательФенербахчеБешикташНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 68% 56%
Пропускала первой 35% 32% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 28-я мин. 26-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 85% 92% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 57% 17% 41%

Угловые

По 13 матчам Фенербахче и 13 матчам Бешикташ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательФенербахчеБешикташНорма лиги
Подаёт за матч 7.5 5.8 5.2
Подаёт соперник 4.3 4.8 4.2
Всего в матче 11.8 10.7 9.4
Из них в 1-м тайме 5.7 4.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 85% 62% 57%
Больше 9.5 77% 54% 47%
Больше 10.5 54% 38% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокФенербахчеБешикташНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 40% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 60% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 15% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 30% 54% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 55% 68% без перевеса
Команда забила больше 1.5 55% 45% 41% без перевеса
Команда не пропустила 35% 50% 32% без перевеса
Команда не забила 15% 25% 25% оба профиля против
Победа команды 60% 60% 41% без перевеса
Команда не проиграла 80% 70% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 77% 54% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Фенербахче

Мэйсон Гринвуд2

Бешикташ

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.80 3.80 4.00 6.87%
Leon 1.90 3.96 4.17 1.86%
OlimpBet топ-линия 1.85 3.86 4.10 4.35%
PARI → 1.80 3.80 4.00 6.87%
БК Зенит → 1.80 3.80 4.00 6.87%
Балтбет → 1.82 3.80 3.90 6.90%
Бетсити → 1.83 3.80 3.90 6.60%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Фенербахче — Бешикташ?

По нашему архиву матчи команды «Фенербахче» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Бешикташ» — 2.35, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фенербахче» в 55% матчей выборки, у команды «Бешикташ» — в 40%.

Как часто в матчах Фенербахче и Бешикташ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Фенербахче» и в 30% матчей команды «Бешикташ» при норме лиги 54%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Фенербахче» и в 55% матчей команды «Бешикташ». Сама команда «Фенербахче» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Бешикташ» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Фенербахче» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Бешикташ» — в 68%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Фенербахче» и 26-я в матчах команды «Бешикташ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Фенербахче» — 11.8 за игру, в матчах команды «Бешикташ» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 77% и 54% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Фенербахче» — Мэйсон Гринвуд (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фенербахче» и 20 матчам команды «Бешикташ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.