Линия держала фаворитом: победа Гронинген (65%). И вышло другое — победа Фортуна Ситтард.
В котировки было заложено 2.29 — 1.05 гола. Забили 2 — 3.
Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 2 | 9 -14% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 3 | 4 | 7 +133% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 331 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Гронинген
| 23.08 | @ ПСВ | 1:5 |
| 16.08 | @ Ден Хааг | 4:1 |
| 09.08 | Утрехт | 2:1 |
| 21.05 | @ Аякс | 0:2 |
| 17.05 | @ Хераклес Алмело | 2:1 |
3—0—2, мячи 9:10
Фортуна Ситтард
| 22.08 | АЗ Алкмар | 0:2 |
| 15.08 | Камбур | 3:1 |
| 08.08 | @ ПСВ | 2:2 |
| 17.05 | @ Утрехт | 0:2 |
| 10.05 | ПЕК Зволле | 3:2 |
2—1—2, мячи 8:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.3 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 0% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
1 — 0 — 1 в пользу Гронинген по 2 встречам архива.
| 25.01 | Фортуна Ситтард | Нидерланды. Премьер-Лига | 1:2 |
| 25.10 | @ Фортуна Ситтард | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 | 3.7 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.1 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Гронинген» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Фортуна Ситтард» — 3.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.16, то есть пара выше нормы на 0.11 гола.
Первый тайм: у команды «Гронинген» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Фортуна Ситтард» — в 85%. Во вторых таймах команда «Гронинген» забивает 0.80 мяча против 0.75 в первых, команда «Фортуна Ситтард» — 0.55 против 0.90.
Счёт открывает команда «Гронинген» в 79% матчей, где голы были вообще, команда «Фортуна Ситтард» — в 55%. Забив первой, команда «Гронинген» доводила матч до победы в 53% случаев, команда «Фортуна Ситтард» — в 36%.
Среднее число угловых в матчах команды «Гронинген» — 11.6 за игру, в матчах команды «Фортуна Ситтард» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 65% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 70% и 80%; «Обе забьют» — 70% и 85%; «Гол в первом тайме» — 75% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 0%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Гронинген и 20 матчам Фортуна Ситтард: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 336 матчам за то же окно.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.9 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.6 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 85% | 80% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 75% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 79% | 55% | 58% |
| Пропускала первой | 21% | 45% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 17-я мин. | 21-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 53% | 36% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 22% | 39% |
По 17 матчам Гронинген и 17 матчам Фортуна Ситтард, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Гронинген | Фортуна Ситтард | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.0 | 3.7 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.6 | 7.5 | 4.8 |
| Всего в матче | 11.6 | 11.2 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 5.9 | 5.9 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 82% | 65% | 72% |
| Больше 9.5 | 65% | 53% | 58% |
| Больше 10.5 | 59% | 47% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Гронинген | Фортуна Ситтард | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 80% | 62% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 20% | 38% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 40% | 39% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 85% | 62% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 75% | 85% | 80% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 45% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 0% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 15% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 30% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 50% | 70% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 65% | 53% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Гронинген
Передачи: Том ван Берген — 2
Фортуна Ситтард
Передачи: Кристиан Расмуссен — 2, Сатоси Танака — 2, Синта Аппелькамп — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.45 | 4.70 | 6.00 | 6.91% |
| Leon | 1.47 | 4.75 | 6.00 | 5.75% |
| OlimpBet топ-линия | 1.47 | 5.05 | 6.26 | 3.80% |
| PARI → | 1.47 | 4.60 | 5.90 | 6.72% |
| БК Зенит → | 1.45 | 4.70 | 6.00 | 6.91% |
| Балтбет → | 1.48 | 4.60 | 5.90 | 6.26% |
| Бетсити → | 1.48 | 4.60 | 5.90 | 6.26% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Гронинген» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Фортуна Ситтард» — 3.40, средний матч лиги — 3.16. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гронинген» в 70% матчей выборки, у команды «Фортуна Ситтард» — в 80%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Гронинген» и в 85% матчей команды «Фортуна Ситтард» при норме лиги 62%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Гронинген» и в 85% матчей команды «Фортуна Ситтард». Сама команда «Гронинген» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Фортуна Ситтард» — в 75%.
Команда «Гронинген» забивала первой в 79% результативных матчей выборки, команда «Фортуна Ситтард» — в 55%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Гронинген» и 21-я в матчах команды «Фортуна Ситтард».
В матчах команды «Гронинген» — 11.6 за игру, в матчах команды «Фортуна Ситтард» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 65% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Гронинген» — Бриньольфур Дарри Виллюмссон (3 мяча), у команды «Фортуна Ситтард» — Седрик Иттен (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гронинген» и 20 матчам команды «Фортуна Ситтард» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.