Линия держала фаворитом: победа Рексхэм (44%). И вышло другое — победа Бирмингем Сити.
В котировки было заложено 1.37 — 1.03 гола. Забили 1 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 6 | 9 -13% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 1 | 2 | 3 -19% | 3.7 |
| Удары | 9 | 9 | 18 | — |
| Удары в створ | 4 | 4 | 8 | — |
| Фолы | 9 | 14 | 23 | — |
| Офсайды | 2 | 2 | 4 | — |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 582 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Рексхэм
| 22.08 | Уотфорд | 1:1 |
| 17.08 | @ Кардифф Сити | 1:1 |
| 07.08 | @ Мидлсбро | 0:1 |
| 02.05 | Мидлсбро | 2:2 |
| 26.04 | @ Ковентри Сити | 1:3 |
0—3—2, мячи 5:8
Бирмингем Сити
| 25.08 | Брентфорд | 1:6 |
| 22.08 | Бристоль Сити | 2:2 |
| 15.08 | @ Шеффилд Юнайтед | 0:0 |
| 08.08 | @ Суонси | 1:0 |
| 02.05 | @ Портсмут | 1:1 |
1—3—1, мячи 5:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.8 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 50% |
| Забивают обе | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 20% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
0 — 1 — 1 в пользу Рексхэм по 2 встречам архива.
| 12.04 | @ Бирмингем Сити | Англия. Чемпионшип | 0:2 |
| 03.10 | Бирмингем Сити | Англия. Чемпионшип | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 5.7 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.7 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Рексхэм» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Бирмингем Сити» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.13 гола.
Первый тайм: у команды «Рексхэм» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Бирмингем Сити» — в 70%. Во вторых таймах команда «Рексхэм» забивает 0.60 мяча против 0.90 в первых, команда «Бирмингем Сити» — 0.30 против 0.65.
Счёт открывает команда «Рексхэм» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Бирмингем Сити» — в 44%. Забив первой, команда «Рексхэм» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Бирмингем Сити» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Рексхэм» — 9.9 за игру, в матчах команды «Бирмингем Сити» — 10.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 56% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 25%; «Команда не забила» — 10% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Рексхэм и 20 матчам Бирмингем Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 589 матчам за то же окно.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 0.9 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 70% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 70% | 50% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 44% | 54% |
| Пропускала первой | 50% | 56% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 25-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 70% | 75% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 40% | 40% | 38% |
По 17 матчам Рексхэм и 16 матчам Бирмингем Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Рексхэм | Бирмингем Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 6.4 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.2 | 4.2 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.9 | 10.6 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.5 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 65% | 62% | 68% |
| Больше 9.5 | 47% | 56% | 55% |
| Больше 10.5 | 35% | 50% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Рексхэм | Бирмингем Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 40% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 60% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 15% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 55% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 25% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 10% | 30% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 30% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 65% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 47% | 56% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Рексхэм
Передачи: Исса Каборе — 5, Льюис О'Брайен — 4, Джордж Добсон — 3
Бирмингем Сити
Передачи: Джей Стэнсфилд — 3, Кай Вагнер — 3, Ибрахим Осман — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.15 | 3.20 | 3.45 | 6.75% |
| PARI → | 2.20 | 3.20 | 3.35 | 6.56% |
| БК Зенит → | 2.15 | 3.19 | 3.44 | 6.93% |
| Балтбет → | 2.23 | 3.17 | 3.35 | 6.24% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Рексхэм» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Бирмингем Сити» — 2.25, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Рексхэм» в 55% матчей выборки, у команды «Бирмингем Сити» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Рексхэм» и в 55% матчей команды «Бирмингем Сити» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Рексхэм» и в 70% матчей команды «Бирмингем Сити». Сама команда «Рексхэм» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Бирмингем Сити» — в 50%.
Команда «Рексхэм» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Бирмингем Сити» — в 44%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Рексхэм» и 25-я в матчах команды «Бирмингем Сити».
В матчах команды «Рексхэм» — 9.9 за игру, в матчах команды «Бирмингем Сити» — 10.6. Больше 9.5 угловых было в 47% и 56% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Рексхэм» — Джош Уиндасс (9 мячей), у команды «Бирмингем Сити» — Марвин Дукш (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Рексхэм» и 20 матчам команды «Бирмингем Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.