ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Расинг Сантандер — Эльче
Ла Лига · 28 августа, 20:00 МСК · Кампос де Спорт де Эль-Сардинеро, Сантандер
Расинг Сантандер

Расинг Сантандер 3:2 Эльче: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:2

Линия держала фаворитом: победа Расинг Сантандер (47%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.71 — 1.24 гола. Забили 3 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательРасинг СантандерЭльчеВсегоНорма лиги
Угловые 5 10 15 +56% 9.6
Жёлтые карточки 2 1 3 -28% 4.2
Удары 13 18 31 +25% 24.8
Удары в створ 6 7 13 +50% 8.7
Фолы 17 19 36 +43% 25.2
Офсайды 3 1 4 +5% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Эльче
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 44% -44 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Расинг Сантандер
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Расинг Сантандер
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Расинг Сантандер
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Эльче
Матчи, где забили обе на выезде — 9 из 10
норма лиги — 56% +34 п.п.
Обе забьют
1.67
расчёт
Эльче
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Расинг Сантандер
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 50% +30 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →
Расинг Сантандер
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
Обе забьют
1.67
расчёт
Эльче
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
П1
2.05
OlimpBet
Эльче
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 2.5
1.68
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 28.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Расинг Сантандер1.71
Эльче1.24

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.4%
2:1 9.5%
2:0 7.6%
1:0 7.5%
1:2 6.9%
0:0 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Расинг Сантандер, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Расинг Сантандер

23.08 @ Хетафе 0:1
16.08 Вильярреал 2:2
24.05 @ Малага 1:1
16.05 Вальядолид 4:1
10.05 @ Леганес 2:1

2—2—1, мячи 9:6

Эльче

23.08 Барселона 0:5
17.08 @ Депортиво Ла-Корунья 1:1
23.05 @ Жирона 1:1
17.05 Хетафе 1:0
12.05 @ Бетис 1:2

1—2—2, мячи 4:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.

Тенденции по голам

ПоказательРасинг СантандерЭльче
Забивает за матч2.21.2
Пропускает за матч1.01.6
Тотал матча3.22.8
Больше 2.5 гола60%50%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи20%20%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Расинг Сантандер

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 14% 6 · 19%
16-30 9 · 21% 0 · 0%
31-45 6 · 14% 4 · 13%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 6 · 14% 3 · 10%
61-75 6 · 14% 7 · 23%
76-90 5 · 12% 8 · 26%
90+ компенсация 4 · 10% 2 · 6%

За выборку забито 42, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Эльче

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 9% 6 · 16%
16-30 4 · 17% 3 · 8%
31-45 5 · 22% 7 · 19%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 0 · 0% 5 · 14%
61-75 6 · 26% 8 · 22%
76-90 5 · 22% 6 · 16%
90+ компенсация 1 · 4% 1 · 3%

За выборку забито 23, пропущено 37. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРасинг СантандерЭльче
Открывала счёт60%25%
Пропускала первой35%70%
Матч заканчивался 0:05%5%
Средняя минута первого гола матча24′30′
Побеждала, открыв счёт75%60%
Не удерживала свой первый гол25%40%
Не проигрывала, пропустив первой57%36%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРасинг СантандерЭльче
Забила в концовке96
Пропустила в концовке107
Доля своих голов, забитых в концовке21%26%
Очков добыто в концовке42
Очков потеряно в концовке21
Матчей, где концовка меняла результат43

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРасинг СантандерЭльчеПо лиге
Угловые 6.6 4.3 4.8
Жёлтые карточки 2.6 1.8 2.1
Удары 9.6 12.4
Удары в створ 5.5 3.5 4.3
Сейвы вратаря 2.7 3.0
Фолы 14.5 14.6 12.6
Офсайды 2.2 1.6 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Расинг Сантандер» суммарный тотал держится на 3.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Эльче» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.67 гола.

Первый тайм: у команды «Расинг Сантандер» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Эльче» — в 70%. Во вторых таймах команда «Расинг Сантандер» забивает 1.05 мяча против 1.05 в первых, команда «Эльче» — 0.60 против 0.55.

Счёт открывает команда «Расинг Сантандер» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Эльче» — в 26%. Забив первой, команда «Расинг Сантандер» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Эльче» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Расинг Сантандер» — 9.8 за игру, в матчах команды «Эльче» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 70% и 65%; «Обе забьют» — 70% и 75%; «Гол в первом тайме» — 80% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 15% и 15%; «Команда не забила» — 20% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Расинг Сантандер и 20 матчам Эльче: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 405 матчам за то же окно.

ПоказательРасинг СантандерЭльчеНорма лиги
Забивает за матч 2.1 1.1 1.5
Пропускает за матч 1.6 1.9 1.1
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.6 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 70% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 45% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Расинг Сантандер и 18 матчам Эльче, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРасинг СантандерЭльчеНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 3.9 5.4
Подаёт соперник 4.3 4.6 4.2
Всего в матче 9.8 8.5 9.7
Из них в 1-м тайме 5.3 3.8 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 65% 56% 61%
Больше 9.5 59% 44% 48%
Больше 10.5 35% 22% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРасинг СантандерЭльчеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 65% 49% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 30% 35% 51% оба профиля против
Тотал больше 3.5 55% 40% 25% без перевеса
Обе забьют 70% 75% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 80% 70% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 60% 25% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 15% 15% 31% оба профиля против
Команда не забила 20% 15% 19% оба профиля против
Победа команды 60% 25% 48% команды расходятся
Команда не проиграла 75% 50% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 59% 44% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Расинг Сантандер

Андрес Мартин15 (из них 3 с пенальти)
Асьер Вильялибре6 (из них 1 с пенальти)
Георгий Гулиашвили6
Иньиго Висенте5

Передачи: Иньиго Висенте — 9, Андрес Мартин — 5, Пейо Каналес — 4

Эльче

Андре Силва6 (из них 3 с пенальти)
Альваро Родригес4
Марк Агуадо2
Рафаэль Мир2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Херман Валера — 3, Алейс Фебас — 2, Давид Аффенгрубер — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.03 3.60 3.60 4.82%
Leon 2.01 3.56 3.56 5.93%
OlimpBet топ-линия 2.05 3.66 3.64 3.58%
PARI → 2.03 3.60 3.60 4.82%
БК Зенит → 2.02 3.60 3.65 4.68%
Балтбет → 2.05 3.50 3.60 5.13%
Бетсити → 2.05 3.60 3.60 4.34%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами
Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Расинг Сантандер — Эльче?

По нашему архиву матчи команды «Расинг Сантандер» дают 3.65 гола за игру, матчи команды «Эльче» — 3.00, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Расинг Сантандер» в 70% матчей выборки, у команды «Эльче» — в 65%.

Как часто в матчах Расинг Сантандер и Эльче забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Расинг Сантандер» и в 75% матчей команды «Эльче» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Расинг Сантандер» и в 70% матчей команды «Эльче». Сама команда «Расинг Сантандер» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Эльче» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Расинг Сантандер» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Эльче» — в 26%. Медианная минута первого гола: 15-я в матчах команды «Расинг Сантандер» и 21-я в матчах команды «Эльче».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Расинг Сантандер» — 9.8 за игру, в матчах команды «Эльче» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 59% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Расинг Сантандер» — Андрес Мартин (15 мячей), у команды «Эльче» — Андре Силва (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Расинг Сантандер» и 20 матчам команды «Эльче» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.