ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Генк — СК Беверен
Чемпионат Бельгии · 28 августа, 21:45 МСК · Сегека Арена, Генк
СК Беверен

Генк 4:0 СК Беверен: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:0

Линия держала фаворитом: победа Генк (60%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.19 — 1.14 гола. Забили 4 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательГенкСК БеверенВсегоНорма лиги
Угловые 3 9 12 +18% 10.2
Жёлтые карточки 0 1 1 -73% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 256 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

СК Беверен
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 9 из 10
норма лиги — 48% +42 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
СК Беверен
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Генк
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
СК Беверен
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
Генк
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 68% +22 п.п.
П1
1.61
Балтбет →
Генк
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →
СК Беверен
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 58% +22 п.п.
П2
6.30
PARI →
Генк
Угловые за матч — 6.9
норма лиги — 5.09 +36%
СК Беверен
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
Обе забьют
1.63
расчёт
Генк
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
2.20
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 28.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Генк2.19
СК Беверен1.14

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 9.9%
2:1 9.8%
2:0 8.6%
3:1 7.1%
1:0 6.9%
3:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Генк

22.08 @ Антверпен 4:4
15.08 Вестерло 3:2
09.08 @ Зюлте-Варегем 1:2
23.05 @ Левен 2:0
19.05 Антверпен 0:0

2—2—1, мячи 10:8

СК Беверен

22.08 @ Зюлте-Варегем 0:4
16.08 Андерлехт 1:0
09.08 @ Антверпен 1:2
17.04 @ Серен 2:1
11.04 Кортрейк 1:0

3—0—2, мячи 5:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.

Тенденции по голам

ПоказательГенкСК Беверен
Забивает за матч1.52.1
Пропускает за матч1.21.2
Тотал матча2.73.3
Больше 2.5 гола40%80%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи40%40%
Не забивала30%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Генк по 1 встрече архива.

08.07 СК Беверен Товарищеские матчи 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 28.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГенкСК БеверенПо лиге
Угловые 6.9 4.8 5.1
Жёлтые карточки 1.8 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 28.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Генк» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «СК Беверен» — 3.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.43 гола.

Первый тайм: у команды «Генк» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «СК Беверен» — в 75%. Во вторых таймах команда «Генк» забивает 0.85 мяча против 0.70 в первых, команда «СК Беверен» — 1.40 против 0.90.

Счёт открывает команда «Генк» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «СК Беверен» — в 60%. Забив первой, команда «Генк» доводила матч до победы в 64% случаев, команда «СК Беверен» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Генк» — 10.1 за игру, в матчах команды «СК Беверен» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 53% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Генк и 20 матчам СК Беверен: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 267 матчам за то же окно.

ПоказательГенкСК БеверенНорма лиги
Забивает за матч 1.6 2.3 1.4
Пропускает за матч 1.3 1.0 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.9 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.4 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 75% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 55% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГенкСК БеверенНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 60% 54%
Пропускала первой 35% 40% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 26-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 64% 92% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 88% 41%

Угловые

По 16 матчам Генк и 17 матчам СК Беверен, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГенкСК БеверенНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 5.9 5.5
Подаёт соперник 4.4 3.4 4.6
Всего в матче 10.1 9.3 10.2
Из них в 1-м тайме 5.1 4.9 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 65% 65%
Больше 9.5 50% 53% 56%
Больше 10.5 44% 47% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГенкСК БеверенНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 70% 48% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 30% 52% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 40% 27% без перевеса
Обе забьют 50% 55% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 75% 73% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 75% 42% команды расходятся
Команда не пропустила 45% 40% 32% без перевеса
Команда не забила 25% 5% 24% оба профиля против
Победа команды 40% 85% 42% команды расходятся
Команда не проиграла 80% 90% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 50% 53% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Генк

Рафиу Дуросинми3 (из них 1 с пенальти)
Аарон Бибу2

Передачи: Йеппе Эренбьерг — 2

СК Беверен

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.55 4.30 5.20 7.00%
PARI → 1.45 4.70 6.30 6.12%
Балтбет → 1.61 4.30 4.80 6.20%
Бетсити → 1.60 4.30 4.80 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 28.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами
Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 28.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Генк — СК Беверен?

По нашему архиву матчи команды «Генк» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «СК Беверен» — 3.30, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Генк» в 50% матчей выборки, у команды «СК Беверен» — в 70%.

Как часто в матчах Генк и СК Беверен забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Генк» и в 55% матчей команды «СК Беверен» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Генк» и в 75% матчей команды «СК Беверен». Сама команда «Генк» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «СК Беверен» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Генк» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «СК Беверен» — в 60%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Генк» и 26-я в матчах команды «СК Беверен».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Генк» — 10.1 за игру, в матчах команды «СК Беверен» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 50% и 53% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Генк» — Рафиу Дуросинми (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Генк» и 20 матчам команды «СК Беверен» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.