ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Генчлербирлиги — Эрзурумспор ББ
Суперлига Турции · 28 августа, 21:30 МСК · Эрьяман, Анкара
Эрзурумспор ББ

Генчлербирлиги 1:1 Эрзурумспор ББ: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Генчлербирлиги (43%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.28 — 0.94 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББВсегоНорма лиги
Угловые 3 5 8 -15% 9.4
Жёлтые карточки 3 3 6 +39% 4.3
Удары 11 8 19
Удары в створ 5 4 9 +0% 9.0
Фолы 15 11 26 -2% 26.6
Офсайды 2 1 3 -12% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 324 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Эрзурумспор ББ
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 2.5
2.45
Fonbet →
Генчлербирлиги
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.45
Fonbet →
Эрзурумспор ББ
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.45
Fonbet →
Генчлербирлиги
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.45
Fonbet →
Генчлербирлиги
Угловые за матч — 2.8
норма лиги — 4.72 -41%
Генчлербирлиги
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.45
Fonbet →
Генчлербирлиги
Серия побед — 3 матча подряд
П1
2.20
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Генчлербирлиги1.28
Эрзурумспор ББ0.94

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.7%
0:0 12.5%
1:0 12.2%
2:0 8.9%
0:1 8.5%
2:1 8.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Генчлербирлиги, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Генчлербирлиги

23.08 @ Гезтепе 1:0
15.08 Фенербахче 2:1
17.05 @ Трабзонспор 3:0
13.05 Трабзонспор 1:2
09.05 Касымпаша 3:2

4—0—1, мячи 10:5

Эрзурумспор ББ

21.08 Галатасарай 0:4
16.08 @ Амедспор 0:3
02.05 @ Чорум Беледиеспор 1:1
26.04 Бандырмаспор 1:1
19.04 @ Бодрумспор 1:1

0—3—2, мячи 3:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.

Тенденции по голам

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББ
Забивает за матч1.41.3
Пропускает за матч1.11.1
Тотал матча2.52.4
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе40%40%
Сухие матчи40%40%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББПо лиге
Угловые 2.8 3.8 4.7
Жёлтые карточки 1.9 0.2 2.2
Удары в створ 3.2 4.5
Фолы 11.0 13.3
Офсайды 0.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 28.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Генчлербирлиги» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Эрзурумспор ББ» — 3.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.31 гола.

Первый тайм: у команды «Генчлербирлиги» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Эрзурумспор ББ» — в 65%. Во вторых таймах команда «Генчлербирлиги» забивает 0.65 мяча против 0.45 в первых, команда «Эрзурумспор ББ» — 1.50 против 0.90.

Счёт открывает команда «Генчлербирлиги» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Эрзурумспор ББ» — в 65%. Забив первой, команда «Генчлербирлиги» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Эрзурумспор ББ» — в 85%.

Среднее число угловых в матчах команды «Генчлербирлиги» — 9.8 за игру, в матчах команды «Эрзурумспор ББ» — 7.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 25% их матчей соответственно.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Генчлербирлиги и 20 матчам Эрзурумспор ББ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 331 матчу за то же окно.

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББНорма лиги
Забивает за матч 1.1 2.4 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.9 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.7 1.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 55% 65% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 50% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 65% 57%
Пропускала первой 56% 35% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 39-я мин. 29-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 62% 85% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 20% 57% 40%

Угловые

По 18 матчам Генчлербирлиги и 16 матчам Эрзурумспор ББ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГенчлербирлигиЭрзурумспор ББНорма лиги
Подаёт за матч 4.2 3.9 5.2
Подаёт соперник 5.7 4.0 4.2
Всего в матче 9.8 7.9 9.4
Из них в 1-м тайме 4.0 3.2 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 61% 44% 57%
Больше 9.5 44% 25% 47%
Больше 10.5 39% 25% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГенчлербирлигиЭрзурумспор ББНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 65% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 35% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 40% 27% без перевеса
Обе забьют 40% 45% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 55% 65% 68% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 55% 41% без перевеса
Команда не пропустила 30% 45% 33% без перевеса
Команда не забила 40% 10% 25% команды расходятся
Победа команды 35% 65% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 55% 80% 72% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 25% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.20 2.95 3.65 6.75%
PARI → 1.98 3.15 4.15 6.35%
БК Зенит → 2.19 2.93 3.68 6.97%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 28.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 28.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Генчлербирлиги — Эрзурумспор ББ?

По нашему архиву матчи команды «Генчлербирлиги» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Эрзурумспор ББ» — 3.45, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Генчлербирлиги» в 50% матчей выборки, у команды «Эрзурумспор ББ» — в 65%.

Как часто в матчах Генчлербирлиги и Эрзурумспор ББ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Генчлербирлиги» и в 45% матчей команды «Эрзурумспор ББ» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Генчлербирлиги» и в 65% матчей команды «Эрзурумспор ББ». Сама команда «Генчлербирлиги» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Эрзурумспор ББ» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Генчлербирлиги» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Эрзурумспор ББ» — в 65%. Медианная минута первого гола: 39-я в матчах команды «Генчлербирлиги» и 29-я в матчах команды «Эрзурумспор ББ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Генчлербирлиги» — 9.8 за игру, в матчах команды «Эрзурумспор ББ» — 7.9. Больше 9.5 угловых было в 44% и 25% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Генчлербирлиги» и 20 матчам команды «Эрзурумспор ББ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.