Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 317 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Штутгарт
| 28.08 | @ Бавария | 1:5 |
| 21.08 | @ Ганза Росток | 4:0 |
| 23.05 | @ Бавария | 0:3 |
| 16.05 | @ Айнтрахт Франкфурт | 2:2 |
| 09.05 | Байер Леверкузен | 3:1 |
2—1—2, мячи 10:11
Кельн
| 29.08 | Хоффенхайм | 3:2 |
| 24.08 | @ Вюрцбург Киккерс | 2:1 |
| 16.05 | @ Бавария | 1:5 |
| 10.05 | Хайденхайм | 1:3 |
| 02.05 | @ Унион Берлин | 2:2 |
2—1—2, мячи 9:13
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Штутгарт | Кельн |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 2.0 | 2.2 |
| Тотал матча | 4.2 | 4.1 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 90% |
| Забивают обе | 70% | 100% |
| Сухие матчи | 20% | 0% |
| Не забивала | 10% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Штутгарт
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 11% | 2 · 7% |
| 16-30 | 8 · 17% | 4 · 15% |
| 31-45 | 5 · 11% | 6 · 22% |
| 45+ компенсация | 2 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 5 · 11% | 5 · 18% |
| 61-75 | 6 · 13% | 2 · 7% |
| 76-90 | 11 · 23% | 3 · 11% |
| 90+ компенсация | 4 · 8% | 5 · 18% |
За выборку забито 47, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Кельн
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 21% | 7 · 18% |
| 16-30 | 3 · 10% | 8 · 20% |
| 31-45 | 3 · 10% | 4 · 10% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 2% |
| 46-60 | 3 · 10% | 6 · 15% |
| 61-75 | 5 · 17% | 7 · 18% |
| 76-90 | 8 · 28% | 5 · 12% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 2 · 5% |
За выборку забито 29, пропущено 40. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Штутгарт | Кельн |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 60% | 30% |
| Пропускала первой | 40% | 70% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 27′ |
| Побеждала, открыв счёт | 75% | 33% |
| Не удерживала свой первый гол | 25% | 67% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 62% | 50% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Штутгарт | Кельн |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 15 | 9 |
| Пропустила в концовке | 8 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 32% | 31% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 7 |
| Очков потеряно в концовке | 3 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 6 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
2 — 0 — 0 в пользу Штутгарт по 2 встречам архива.
| 14.02 | Кельн | Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 | 3:1 |
| 28.09 | @ Кельн | Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Штутгарт | Кельн | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.2 | 4.7 | 4.9 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 2.1 | 1.8 |
| Удары | 15.4 | 15.6 | 13.3 |
| Удары в створ | 6.1 | 5.9 | 4.8 |
| Сейвы вратаря | 3.8 | 2.3 | 3.1 |
| Фолы | 11.2 | 8.7 | 10.5 |
| Офсайды | 1.8 | 1.3 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Штутгарт» суммарный тотал держится на 3.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Кельн» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.22, то есть пара выше нормы на 0.46 гола.
Первый тайм: у команды «Штутгарт» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Кельн» — в 85%. Во вторых таймах команда «Штутгарт» забивает 1.05 мяча против 1.05 в первых, команда «Кельн» — 0.95 против 0.55.
Счёт открывает команда «Штутгарт» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Кельн» — в 30%. Забив первой, команда «Штутгарт» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Кельн» — в 33%.
Среднее число угловых в матчах команды «Штутгарт» — 10.2 за игру, в матчах команды «Кельн» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 56% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 80%; «Гол в первом тайме» — 85% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 5%; «Команда не забила» — 20% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Штутгарт и 20 матчам Кельн: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Штутгарт | Кельн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.1 | 1.5 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 2.0 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.6 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.9 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 85% | 77% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 50% | 54% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Штутгарт и 18 матчам Кельн, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Штутгарт | Кельн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.1 | 5.3 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.1 | 4.8 | 4.7 |
| Всего в матче | 10.2 | 10.1 | 10.1 |
| Из них в 1-м тайме | 5.7 | 4.5 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 61% | 61% | 66% |
| Больше 9.5 | 56% | 56% | 54% |
| Больше 10.5 | 44% | 33% | 41% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Штутгарт | Кельн | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 80% | 63% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 20% | 37% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 60% | 50% | 40% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 90% | 64% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 85% | 85% | 77% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 40% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 5% | 25% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 5% | 16% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 25% | 46% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 55% | 71% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 56% | 54% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Штутгарт
Передачи: Дениз Ундав — 7, Крис Фюрих — 5, Джейми Левелинг — 4
Кельн
Передачи: Алессио Кастро-Монтес — 3, Джан-Лука Вальдшмидт — 2, Исак-Бергманн Йоуханнессон — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.48 | 5.00 | 5.80 | 4.81% |
| Leon | 1.52 | 5.10 | 6.00 | 2.06% |
| OlimpBet топ-линия | 1.50 | 5.25 | 5.67 | 3.35% |
| PARI → | 1.48 | 5.00 | 5.80 | 4.81% |
| БК Зенит → | 1.48 | 4.91 | 5.91 | 4.85% |
| Балтбет → | 1.50 | 5.00 | 5.70 | 4.21% |
| Бетсити → | 1.49 | 5.10 | 5.70 | 4.27% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Штутгарт» дают 3.85 гола за игру, матчи команды «Кельн» — 3.50, средний матч лиги — 3.22. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Штутгарт» в 75% матчей выборки, у команды «Кельн» — в 80%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Штутгарт» и в 90% матчей команды «Кельн» при норме лиги 64%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Штутгарт» и в 85% матчей команды «Кельн». Сама команда «Штутгарт» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Кельн» — в 50%.
Команда «Штутгарт» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Кельн» — в 30%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Штутгарт» и 29-я в матчах команды «Кельн».
В матчах команды «Штутгарт» — 10.2 за игру, в матчах команды «Кельн» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 56% и 56% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Штутгарт» — Дениз Ундав (13 мячей), у команды «Кельн» — Саид Эль-Мала (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Штутгарт» и 20 матчам команды «Кельн» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.