ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Истанбул Башакшехир — Касымпаша
Суперлига Турции · 30 августа, 21:30 МСК · Башакшехир Фатих Терим, Стамбул

Истанбул Башакшехир 1:1 Касымпаша: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Истанбул Башакшехир (59%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.88 — 0.92 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпашаВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -15% 9.4
Жёлтые карточки 3 1 4 -7% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 329 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Истанбул Башакшехир
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Касымпаша
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Касымпаша
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Касымпаша
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Касымпаша
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
1.67
Leon
Касымпаша
Угловые за матч — 3.0
норма лиги — 4.69 -36%
Касымпаша
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
ТБ 2.5
1.77
Fonbet →
Касымпаша
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
5.50
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Истанбул Башакшехир1.88
Касымпаша0.92

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.5%
2:0 10.7%
1:0 10.4%
2:1 9.9%
0:0 7.1%
3:0 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Истанбул Башакшехир

23.08 @ Трабзонспор 1:2
16.08 Коджаэлиспор 2:0
30.07 @ Интер Турку 0:2
22.07 Интер Турку 1:1
16.05 @ Газиантеп ББ 2:1

2—1—2, мячи 6:6

Касымпаша

22.08 @ Чорум Беледиеспор 1:0
15.08 Трабзонспор 1:1
17.05 Галатасарай 1:0
09.05 @ Генчлербирлиги 2:3
03.05 Коджаэлиспор 1:1

2—2—1, мячи 6:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпаша
Забивает за матч1.81.3
Пропускает за матч1.01.4
Тотал матча2.82.7
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи40%40%
Не забивала10%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Истанбул Башакшехир по 2 встречам архива.

24.04 Касымпаша Турция. Суперлига 4:0
29.11 @ Касымпаша Турция. Суперлига 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпашаПо лиге
Угловые 5.0 3.0 4.7
Жёлтые карточки 2.2 2.8 2.2
Удары в створ 4.5 4.5
Фолы 12.2 13.2
Офсайды 1.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Истанбул Башакшехир» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Касымпаша» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.60, то есть пара выше нормы на 0.10 гола.

Первый тайм: у команды «Истанбул Башакшехир» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Касымпаша» — в 75%. Во вторых таймах команда «Истанбул Башакшехир» забивает 0.75 мяча против 0.95 в первых, команда «Касымпаша» — 0.50 против 0.55.

Счёт открывает команда «Истанбул Башакшехир» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Касымпаша» — в 47%. Забив первой, команда «Истанбул Башакшехир» доводила матч до победы в 91% случаев, команда «Касымпаша» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Истанбул Башакшехир» — 8.9 за игру, в матчах команды «Касымпаша» — 7.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 22% и 22% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 20%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Истанбул Башакшехир и 20 матчам Касымпаша: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 335 матчам за то же окно.

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпашаНорма лиги
Забивает за матч 1.7 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 75% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 50% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпашаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 61% 47% 57%
Пропускала первой 39% 53% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 14-я мин. 19-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 91% 67% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 29% 40% 41%

Угловые

По 18 матчам Истанбул Башакшехир и 18 матчам Касымпаша, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательИстанбул БашакшехирКасымпашаНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 3.4 5.2
Подаёт соперник 4.2 4.5 4.2
Всего в матче 8.9 7.9 9.4
Из них в 1-м тайме 4.2 4.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 39% 57%
Больше 9.5 22% 22% 47%
Больше 10.5 22% 22% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокИстанбул БашакшехирКасымпашаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 45% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 55% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 20% 27% оба профиля против
Обе забьют 55% 50% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 75% 68% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 60% 20% 41% команды расходятся
Команда не пропустила 35% 30% 33% оба профиля против
Команда не забила 20% 25% 25% оба профиля против
Победа команды 50% 30% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 60% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 22% 22% 47% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Истанбул Башакшехир

Эльдор Шомуродов2 (из них 1 с пенальти)

Касымпаша

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.60 3.90 5.50 6.32%
Leon 1.67 3.95 5.40 3.72%
OlimpBet топ-линия 1.63 4.06 5.44 4.36%
PARI → 1.63 3.90 5.00 6.99%
БК Зенит → 1.58 3.94 5.49 6.89%
Балтбет → 1.63 3.90 5.20 6.22%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Истанбул Башакшехир — Касымпаша?

По нашему архиву матчи команды «Истанбул Башакшехир» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Касымпаша» — 2.50, средний матч лиги — 2.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Истанбул Башакшехир» в 65% матчей выборки, у команды «Касымпаша» — в 45%.

Как часто в матчах Истанбул Башакшехир и Касымпаша забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Истанбул Башакшехир» и в 50% матчей команды «Касымпаша» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Истанбул Башакшехир» и в 75% матчей команды «Касымпаша». Сама команда «Истанбул Башакшехир» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Касымпаша» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Истанбул Башакшехир» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Касымпаша» — в 47%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «Истанбул Башакшехир» и 19-я в матчах команды «Касымпаша».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Истанбул Башакшехир» — 8.9 за игру, в матчах команды «Касымпаша» — 7.9. Больше 9.5 угловых было в 22% и 22% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Истанбул Башакшехир» — Эльдор Шомуродов (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Истанбул Башакшехир» и 20 матчам команды «Касымпаша» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.