Линия держала фаворитом: победа Интер Милан (68%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.79 — 2.14 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +59% | 8.8 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -17% | 3.6 |
| Удары | 10 | 30 | 40 +62% | 24.8 |
| Удары в створ | 0 | 7 | 7 -14% | 8.1 |
| Фолы | 6 | 5 | 11 -57% | 25.3 |
| Офсайды | 4 | 1 | 5 +59% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 396 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Кальяри
| 22.08 | @ Парма | 1:0 |
| 14.08 | Ареццо | 1:0 |
| 24.05 | @ Милан | 2:1 |
| 17.05 | Торино | 2:1 |
| 09.05 | Удинезе | 0:2 |
4—0—1, мячи 6:4
Интер Милан
| 22.08 | Монца | 4:1 |
| 23.05 | @ Болонья | 3:3 |
| 17.05 | Верона | 1:1 |
| 13.05 | @ Лацио | 2:0 |
| 09.05 | @ Лацио | 3:0 |
3—2—0, мячи 13:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.7 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.2 | 3.9 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 40% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 30% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 0 — 2 в пользу Кальяри по 2 встречам архива.
| 17.04 | @ Интер Милан | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 0:3 |
| 27.09 | Интер Милан | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 | 4.8 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 1.2 | 1.9 | 1.8 |
| Удары | 14.3 | 13.9 | 12.4 |
| Удары в створ | 4.3 | 5.2 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.4 | 2.5 | 2.8 |
| Фолы | 10.3 | 10.3 | 12.7 |
| Офсайды | 1.4 | 1.1 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Кальяри» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Интер Милан» — 3.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.41, то есть пара выше нормы на 0.37 гола.
Первый тайм: у команды «Кальяри» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Интер Милан» — в 75%. Во вторых таймах команда «Кальяри» забивает 0.55 мяча против 0.50 в первых, команда «Интер Милан» — 1.35 против 0.80.
Счёт открывает команда «Кальяри» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Интер Милан» — в 74%. Забив первой, команда «Кальяри» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Интер Милан» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Кальяри» — 9.4 за игру, в матчах команды «Интер Милан» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 47% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 35%; «Команда не забила» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Кальяри и 20 матчам Интер Милан: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 399 матчам за то же окно.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.4 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 75% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 65% | 41% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 74% | 50% |
| Пропускала первой | 50% | 26% | 50% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 36-я мин. | 25-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 78% | 64% | 77% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 22% | 40% | 31% |
По 18 матчам Кальяри и 19 матчам Интер Милан, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.2 | 5.7 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 3.2 | 3.9 |
| Всего в матче | 9.4 | 8.9 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.3 | 4.5 | 4.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 72% | 47% | 51% |
| Больше 9.5 | 44% | 47% | 40% |
| Больше 10.5 | 28% | 42% | 29% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Кальяри | Интер Милан | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 55% | 45% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 45% | 55% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 40% | 22% | без перевеса |
| Обе забьют | 40% | 60% | 45% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 55% | 75% | 65% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 65% | 37% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 35% | 35% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 10% | 32% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 55% | 39% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 85% | 65% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 44% | 47% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Кальяри
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Интер Милан
Передачи: Анди Диуф — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 8.00 | 4.70 | 1.40 | 5.21% |
| OlimpBet топ-линия | 8.25 | 4.89 | 1.41 | 3.49% |
| PARI → | 7.90 | 4.60 | 1.42 | 4.82% |
| Балтбет → | 7.90 | 4.80 | 1.44 | 2.94% |
| Бетсити → | 7.70 | 4.80 | 1.42 | 4.24% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Кальяри» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Интер Милан» — 3.35, средний матч лиги — 2.41. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кальяри» в 45% матчей выборки, у команды «Интер Милан» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Кальяри» и в 60% матчей команды «Интер Милан» при норме лиги 45%.
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Кальяри» и в 75% матчей команды «Интер Милан». Сама команда «Кальяри» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Интер Милан» — в 65%.
Команда «Кальяри» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Интер Милан» — в 74%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Кальяри» и 25-я в матчах команды «Интер Милан».
В матчах команды «Кальяри» — 9.4 за игру, в матчах команды «Интер Милан» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 44% и 47% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Интер Милан» — Франческо Эспозито (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кальяри» и 20 матчам команды «Интер Милан» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.