Линия держала фаворитом: победа Фенербахче (60%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.96 — 1.96 гола. Забили 0 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 6 | 7 -25% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 0 | 1 | 1 -77% | 4.3 |
| Удары в створ | 0 | 7 | 7 -22% | 9.0 |
| Фолы | 13 | 18 | 31 +17% | 26.5 |
| Офсайды | 3 | 2 | 5 +45% | 3.5 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 329 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Самсунспор
| 22.08 | @ Ризеспор | 2:0 |
| 17.08 | Гезтепе | 3:3 |
| 16.05 | Гезтепе | 3:0 |
| 09.05 | @ Истанбул Башакшехир | 0:3 |
| 02.05 | Галатасарай | 4:1 |
3—1—1, мячи 12:7
Фенербахче
| 26.08 | @ Лион | 2:1 |
| 22.08 | Коньяспор | 4:2 |
| 18.08 | Лион | 1:1 |
| 15.08 | @ Генчлербирлиги | 1:2 |
| 11.08 | @ Штурм | 1:0 |
3—1—1, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Тотал матча | 3.5 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 50% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 1 — 2 в пользу Самсунспор по 3 встречам архива.
| 08.03 | @ Фенербахче | Турция. Суперлига | 2:3 |
| 06.01 | @ Фенербахче | Турция. Суперкубок. 1/2 финала | 0:2 |
| 05.10 | Фенербахче | Турция. Суперлига | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.1 | 6.3 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.5 | 1.9 | 2.2 |
| Удары | 13.2 | 14.1 | 13.5 |
| Удары в створ | 5.2 | 6.8 | 4.5 |
| Фолы | 14.2 | 12.0 | 13.2 |
| Офсайды | 3.2 | 1.9 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Самсунспор» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Фенербахче» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.60, то есть пара выше нормы на 0.40 гола.
Первый тайм: у команды «Самсунспор» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Фенербахче» — в 80%. Во вторых таймах команда «Самсунспор» забивает 1.16 мяча против 0.63 в первых, команда «Фенербахче» — 1.20 против 0.80.
Счёт открывает команда «Самсунспор» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Фенербахче» — в 65%. Забив первой, команда «Самсунспор» доводила матч до победы в 89% случаев, команда «Фенербахче» — в 85%.
Среднее число угловых в матчах команды «Самсунспор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Фенербахче» — 11.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 35% и 71% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Самсунспор и 20 матчам Фенербахче: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 335 матчам за то же окно.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 1.2 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 80% | 68% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 60% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 65% | 57% |
| Пропускала первой | 44% | 35% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 36-я мин. | 33-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 89% | 85% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 57% | 57% | 41% |
По 17 матчам Самсунспор и 14 матчам Фенербахче, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Самсунспор | Фенербахче | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 7.4 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 4.1 | 4.2 |
| Всего в матче | 9.4 | 11.6 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 5.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 79% | 57% |
| Больше 9.5 | 35% | 71% | 47% |
| Больше 10.5 | 29% | 50% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Самсунспор | Фенербахче | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 50% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 80% | 68% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 55% | 41% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 35% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 15% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 80% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 35% | 71% | 47% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Самсунспор
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Передачи: Saikuba Jarju — 2
Фенербахче
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 5.50 | 4.05 | 1.57 | 6.57% |
| Leon | 5.70 | 4.33 | 1.63 | 1.99% |
| OlimpBet топ-линия | 5.58 | 4.35 | 1.57 | 4.60% |
| PARI → | 5.40 | 4.10 | 1.57 | 6.60% |
| БК Зенит → | 5.38 | 4.03 | 1.57 | 7.10% |
| Балтбет → | 5.20 | 4.10 | 1.59 | 6.51% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Самсунспор» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Фенербахче» — 3.10, средний матч лиги — 2.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Самсунспор» в 65% матчей выборки, у команды «Фенербахче» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Самсунспор» и в 50% матчей команды «Фенербахче» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Самсунспор» и в 80% матчей команды «Фенербахче». Сама команда «Самсунспор» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Фенербахче» — в 60%.
Команда «Самсунспор» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Фенербахче» — в 65%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Самсунспор» и 33-я в матчах команды «Фенербахче».
В матчах команды «Самсунспор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Фенербахче» — 11.6. Больше 9.5 угловых было в 35% и 71% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Фенербахче» — Мэйсон Гринвуд (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Самсунспор» и 20 матчам команды «Фенербахче» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.