ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Карабах — Твенте
Лига конференций · 27 августа, 19:00 МСК · Тофик Бахрамов, Баку

Карабах 1:2 Твенте: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Твенте (44%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.36 — 1.63 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательКарабахТвентеВсегоНорма лиги
Угловые 0 9 9 0% 9.0
Жёлтые карточки 4 1 5 +15% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Твенте
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 52% -52 п.п.
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →
Твенте
Матчи, где забили обе на выезде — 9 из 10
норма лиги — 48% +42 п.п.
Обе забьют
1.67
расчёт
Твенте
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →
Карабах
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →
Твенте
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 49% +31 п.п.
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →
Твенте
Угловые за матч — 7.1
норма лиги — 4.50 +58%
Карабах
Угловые за матч — 7.2
норма лиги — 4.50 +60%
Твенте
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →
Карабах
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 70% +20 п.п.
П1
3.17
OlimpBet
Карабах
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
ТБ 2.5
1.63
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Карабах1.36
Твенте1.63

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.3%
1:2 9.1%
0:1 8.0%
2:1 7.6%
1:0 6.7%
0:2 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Карабах (1 против 0), а фаворитом линия видит Твенте. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Карабах

20.08 @ Твенте 1:0
17.08 Шамахы 3:1
13.08 Динамо Киев 2:0
06.08 @ Динамо Киев 0:1
30.07 @ ЦСКА София 0:0

3—1—1, мячи 6:2

Твенте

20.08 Карабах 0:1
16.08 ПЕК Зволле 3:1
13.08 @ ДАК 1904 Дунайска-Стреда 3:3
09.08 @ Херенвен 0:1
06.08 ДАК 1904 Дунайска-Стреда 6:0

2—1—2, мячи 12:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательКарабахТвенте
Забивает за матч1.92.2
Пропускает за матч0.51.7
Тотал матча2.43.9
Больше 2.5 гола50%80%
Забивают обе20%60%
Сухие матчи70%20%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Карабах по 1 встрече архива.

20.08 @ Твенте Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКарабахТвентеПо лиге
Угловые 7.2 7.1 4.5
Жёлтые карточки 1.2 1.1 2.2
Удары 12.8 12.0
Удары в створ 5.2 4.3
Фолы 7.5 11.9
Офсайды 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Карабах» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Твенте» — 3.45.

Первый тайм: у команды «Карабах» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Твенте» — в 85%. Во вторых таймах команда «Карабах» забивает 1.05 мяча против 0.95 в первых, команда «Твенте» — 1.30 против 0.85.

Счёт открывает команда «Карабах» в 75% матчей, где голы были вообще, команда «Твенте» — в 45%. Забив первой, команда «Карабах» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Твенте» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Карабах» — 9.0 за игру, в матчах команды «Твенте» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 40% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Карабах и 20 матчам Твенте: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательКарабахТвентеНорма лиги
Забивает за матч 1.9 2.1
Пропускает за матч 0.8 1.3
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.8
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.3
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 58% 85%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 65%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКарабахТвентеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 75% 45%
Пропускала первой 25% 55%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 29-я мин. 19-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 83% 78%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 25% 55%

Угловые

По 8 матчам Карабах и 15 матчам Твенте, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКарабахТвентеНорма лиги
Подаёт за матч 6.6 5.4
Подаёт соперник 2.4 4.1
Всего в матче 9.0 9.5
Из них в 1-м тайме 4.2 4.3
Матчей с тоталом больше 8.5 62% 53%
Больше 9.5 38% 40%
Больше 10.5 25% 33%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКарабахТвентеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 70% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 30% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 45% без перевеса
Обе забьют 40% 65% без перевеса
Гол в первом тайме 58% 85% без перевеса
Команда забила больше 1.5 50% 65% без перевеса
Команда не пропустила 50% 20% команды расходятся
Команда не забила 30% 15% оба профиля против
Победа команды 50% 50% без перевеса
Команда не проиграла 80% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 38% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.95 3.85 2.15 6.38%
Leon 3.05 3.79 2.05 7.95%
OlimpBet топ-линия 3.17 3.78 2.15 4.51%
PARI → 3.10 3.85 2.05 7.01%
БК Зенит → 2.95 3.85 2.13 6.82%
Балтбет → 3.05 3.74 2.05 8.31%
Бетсити → 3.00 3.90 2.10 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Карабах — Твенте?

По нашему архиву матчи команды «Карабах» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Твенте» — 3.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Карабах» в 55% матчей выборки, у команды «Твенте» — в 70%.

Как часто в матчах Карабах и Твенте забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Карабах» и в 65% матчей команды «Твенте».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Карабах» и в 85% матчей команды «Твенте». Сама команда «Карабах» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Твенте» — в 65%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Карабах» забивала первой в 75% результативных матчей выборки, команда «Твенте» — в 45%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Карабах» и 19-я в матчах команды «Твенте».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Карабах» — 9.0 за игру, в матчах команды «Твенте» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 38% и 40% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Карабах» и 20 матчам команды «Твенте» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.